Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

Postcard

Известный участник
Я когда думала об ЭКО, то останавливала цена, нагрузка на организм, побочные эффекты, которые могут проявится в будущем (я немного паникер)))), и то, что успешность процедуры 40%. Ну и врач мой уговаривала пока подождать, тк был еще запас времени по возрасту, + я сдавала АМГ и на тот момент он бул чуть выше нормы, что хорошо. А еще казалось на тот момент, что ЭКО - это последний шанс, и если будет пролет, то детей у меня не будет никогда. Хотя многие находят силы и по 5 ЭКо делать. А бываюи и случаи самостоятельной беременности после удачных и неудачных протоколов. Но это я уже могу так спокойно рассуждать, когда ребенок у меня уже есть.

Cookie

Активный участник
Я уже говорила...Грабарь специфический врач. Это надо что бы характер с ней совпадал...или понимать четко , что ходить к ней только ради 1 цели.
Я тут познакомилась с врачем, к которому теоретически должна была попасть еще в 2013 г...все такие все должно быть своевременно:(( столько шишек не набили бы
P.S.
Девочки если кому то надо есть упаковка утрика 200. Что то мы в ним друг друга не нашли:))) образно говоря)))не по вкусу пришелся:))
могу продать дешевле аптеки.
если ты про Утрожестан, то заберу :)
если с ним все в порядке, мне как раз нужно упаковку покупать ....

feni

Известный участник
Я когда думала об ЭКО, то останавливала цена, нагрузка на организм, побочные эффекты, которые могут проявится в будущем (я немного паникер)))), и то, что успешность процедуры 40%
ну у меня примерно те же мысли - стоимость и побочка.

успешность процедуры 40%.
где-то читала что у импланта сейчас 50-55%, это самый высокий показатель по снг. но вот статью уже не найду...

nuslik

Известный участник
если ты про Утрожестан, то заберу :)
если с ним все в порядке, мне как раз нужно упаковку покупать ....
Да, все ок. Я только коробку выкинула...там целая упаковка. От прошлой 1 таблетка дома ещё валяется:)
Он до 2019 года.

Postcard

Известный участник
Я вот что-то тоже на Артема не нашла своего врача...
Все относительно
Да, и я о том же.
Вообще я там сначала попала к одной тетеньке кошмарной. Думала, что никогда ее не забуду, а вот не вспомню фамилии сейчас))))

nuslik

Известный участник
ну у меня примерно те же мысли - стоимость и побочка.
Ну при стимуляции тоже нагрузка.
Я помню как один врач, мне колола ...забыла препарат...13 уколов...при том что обычно ставят 5!!! Выросло 8 ДФ...а из-за того что пытылысь О мне на 14 дц сделать рано укололи ХГЧ...как итогй 1 лопнул только. Ужасная боль была. И полностью сбитый гормональный фон. М пришла аж на 72 день!!!

Cookie

Активный участник
Ну при стимуляции тоже нагрузка.
вот касательно стимуляции... я одну уже делала, не знаю после нее или нет, но у меня образовалась спайка. При том, что до этого было все хорошо, никогда никаких вопросов на УЗИ не было.
Сейчас появилась :(

Knopik

Известный участник
это какой врач так постарался?
Блин, как же ее... Федорова, еле вспомнила. Только не 43, а 47, я перепутала))))
Ох, если вам рассказать, что она делала и что находила у меня ее прекрасная Тамара Николаевна.... у вас волосы станут дыбом. Я была в шоке от нее и ее лечения. А в каком шоке была моя врач после неё, не описать словами. Я 8 месяцев восстанавливала микрофлору "там", тк она мне ее просто выжгла "ванночками" со спиртом! Это пи....ц был, скажу я вам.

Коханнячко

Известный участник
Девочки, а почему так все против ЭКО?
у меня скорее всего моральный барьер. Не могу это внятно объяснить, но для меня это даже не последний вариант, а последний-последний. И умом понимаю, что это нормальная практика, но вот ступор и все.

Cookie

Активный участник
так при эко тоже ж стимуляция, если не криопротокол. или я что-то путаю?
так и есть, не путаешь) но на ЭКО еще куча других гормонов вроде...

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

у меня скорее всего моральный барьер. Не могу это внятно объяснить, но для меня это даже не последний вариант, а последний-последний. И умом понимаю, что это нормальная практика, но вот ступор и все.
у меня где-то такие же мысли по большому счету были, как-то я занялась этим вопросом и решила почитать что пишут те, кто делали. То пришла к выводу, что лучше не затягивать таки. Если ничего не ясно и непонятно прояснится ли в ближайшее время, а время как бы тикает уже, то ЭКО это как раз то, что нужно... 12 лет конечно, как писали выше про знакомую, я бы не ждала. Это можно сойти с ума )))))

Последний-последний вариант - это когда 5 ЭКО (или даже больше) безрезультатно. Так же, мне Грабарь говорила, что бывает так, когда делают ЭКО+ИКСИ (это когда уже спермик подсаживают прямо в яйцеклетку), а не начинается даже деление. Вот это уже для меня днище... Остальное не так страшно :)

Коханнячко

Известный участник
ывает так, когда делают ЭКО+ИКСИ (это когда уже спермик подсаживают прямо в яйцеклетку), а не начинается даже деление. Вот это уже для меня днище... Остальное не так страшно
это просто еще раз доказывает, что не все в руках человека, и есть место Чуду. Только где-то свыше решается давать малыша или нет

Scarlet

Активный участник
При ИИ тоже нагрузка на организм есть по-любому, со второго дня цикла гормон, с шестого+еще один, потом укол перед О.(гормон опять же), и потом для поддержки еще два гормона +. У меня после двух месяцев такого очень сбился цикл и М. стали обильнее и болезненнее((( Потому наверное до НГ передышку возьму.

Postcard

Известный участник
Scarlet, ИИ не обязательно со стимуляцией делают. У меня были ии без гормонов.

Scarlet

Активный участник
Postcard, вот я честно говоря не совсем поняла зачем стимуляция если и так каждый месяц есть овуляция и зачем убойная доза утрожестана если прогестерон в норме? (сдавала несколько раз). но у Грабарь это все...для перестраховки что ли...только результата нет все равно(((

Postcard

Известный участник
Scarlet, да, для надежности получается.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

У нас же все так лечат. Антибиотики от соплей, стимуляция при ИИ даже если своя овуляция есть.

Коханнячко

Известный участник
Scarlet,потому что у каждой здоровой женщины есть ановуляторные циклы и Грабарь для подстраховки делает стимуляцию, чтоб именно в этом цикле яйцеклетка была гарантирована

Сверху