Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

feni

Известный участник
Записалась к Геродес в Имплант
удачи!

а не может быть так, что при2 стимуляции препарат был некачественный?

*что-то цитаты не ставятся нормально*
да, к Луцкой попасть сложно. Но у нее опыт, наверное, больше всех, поэтому и процент удач больше.
а так... тоже думаю, что все врачи там достаточно квалифицированы, здесь больше вопрос их манеры общения.

Cookie

Активный участник
удачи!

а не может быть так, что при2 стимуляции препарат был некачественный?
не думаю, потому что было 4 стимуляции... первая удачная, на второй фолликул созрел на 17 день только
3 и 4 - вообще яичники не отреагировали :(

Scarlet

Активный участник
Cookie, привет!Не поверишь - тоже вот уже несколько дней пытаюсь выбрать к кому идти после Грабарь. Мы остановились после второй попытки ИИ. У меня овуляция происходит и естественным путем, яичники, трубы, гормоны - в норме...При первой ИИ - созрел 1 фолик, при второй - целых 3:3d_wassat:Но инсеминация все равно оказалась неудачной. У меня такое чувство что что-то не так уже после оплодотворения идет...но у Грабарь нет ответа что именно. Решила на третью ИИ уже не идти.

Cookie

Активный участник
Cookie, привет!Не поверишь - тоже вот уже несколько дней пытаюсь выбрать к кому идти после Грабарь. Мы остановились после второй попытки ИИ. У меня овуляция происходит и естественным путем, яичники, трубы, гормоны - в норме...При первой ИИ - созрел 1 фолик, при второй - целых 3:3d_wassat:Но инсеминация все равно оказалась неудачной. У меня такое чувство что что-то не так уже после оплодотворения идет...но у Грабарь нет ответа что именно. Решила на третью ИИ уже не идти.
приветик :)
хех ) ну я сделала 4, правда к ИИ мы так и не дошли (знала бы, что так будет, то ИИ делала бы еще в 1-ю стимуляцию).
Я для себя сделала вывод, что нужно идти в репродуктивную клинику, у врачей которой много разного опыта и что они наверняка сделают разносторонние анализы и попвтаются изучить причины. Н и доведут до ум уже все ))))

Scarlet

Активный участник
Cookie, а Грабарь рекомендовала Имплант или Феськова? Отзывы противоречивые и там, и там...я в растерянности((( Но по ценам говорят что Феськова все же дешевле обходится если уже доходит в итоге до ЭКО. Хотя для меня более важно все-таки выявить наконец причину неудач и устранить ее. В десятый раз попрошу наверное - но, девочки, посоветуйте к кому лучше пойти:aw:

Cookie

Активный участник
Cookie, а Грабарь рекомендовала Имплант или Феськова? Отзывы противоречивые и там, и там...я в растерянности((( Но по ценам говорят что Феськова все же дешевле обходится если уже доходит в итоге до ЭКО. Хотя для меня более важно все-таки выявить наконец причину неудач и устранить ее. В десятый раз попрошу наверное - но, девочки, посоветуйте к кому лучше пойти:aw:
не рекомендовала, просто дала назначение идти в репродуктивную клинику. Либо ту, либо ту.
Я почему-то изначально была настроена на Имплант, там был мой муж - ему понравилось очень, потом зазывал и меня туда все-таки перейти.

nuslik

Известный участник
Scarlet, понятия не имею. А спрашивать не красиво. Я там не живу. И общаемся сейчас на уровне "здравствуйте"/" до свиданья "

Knopik

Известный участник
Кстати, алипова тоже хороший врач. Моя одноклассница у нее эко делала и родила двойню.
По поводу ии, то луцкая предлагает это в первую очередь, не эко. Это к тому, что там не всем эко делают))) моя подруга отказалась, сразу в эко пошла. Тогда её взяли сразу в протокол, с первичного приема. А вот теперь, после КС (делали КС, тк было эко, она из маленького города), она в протокол уже год попасть не может... Ее врач луцкая. Говорит, что к ней сейчас прям наплыв народа. Очень много людей, больше, чем в прошлый раз.

Танька

Известный участник
Девочки, может в этой темке кто посоветует уролога? Надо срочно.

Fancy

Известный участник
у меня яичники не реагируют на препарат для стимуляции...Клостильбегит, которым все стимулируют.
Она предложила 2 варианта: сделать другим препаратом, который менее опробован, либо пойти на более дорогую стимуляцию, она будет эффективней раза в полтора-два, но она в своем кабинете ее не делает.
Я выбрала вариант с бОльшими шансами.

А почему яичники не реагируют на препарат, при том что я двойную дозу пила в этот раз, это конечно вопрос... причин может быть очень много. Самое интересное то, что на первой стимуляции реакция была хорошая, почему щас плохо - Бог его знает ...

Записалась к Геродес в Имплант

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

к Луцкой на ближайшее время не было мест, я так поняла.
За Алипову ничего не слышала, как-то больше все Геродес и Лучкую хвалят, потому даже не рассматривала ее.
Вообще изначально планировала к Луцкой, но думаю в клинике там все врачи хорошие специалисты.
еще в Импланте очень хорошие отзывы о Паращуке... но он сейчас стал глав.врачем и возможно по этой причине сложнее к нему попасть

Cookie

Активный участник
еще в Импланте очень хорошие отзывы о Паращуке... но он сейчас стал глав.врачем и возможно по этой причине сложнее к нему попасть
возможно, но у нему как-то и не думала. Не зна почему, но душа больше к Геродес и Луцкой лежала...

Fancy

Известный участник
про Геродес и Алипову читала много противоречивых отзывов: кто-то их боготворит, а кому-то вообще не подошли... но тут во многом так - они люди и это естесственно

Cookie

Активный участник
про Геродес и Алипову читала много противоречивых отзывов: кто-то их боготворит, а кому-то вообще не подошли... но тут во многом так - они люди и это естесственно
мне кажется я уже все отзывы перечитала касательно клиники ))))) Хорошие отзывы только про Луцкую, как-то не встречала ни одного плохого. Посмотрим к чему прийдем с Геродес, не уверена, что готова ждать 3 месяца прийома у Луцкой..

@Fancy а ты у кого наблюдалась?

Fancy

Известный участник
лично я, видя его в коридоре, предвзято к нему относилась... но услышав как он общается с пациентами, просто встречая в коридоре, поменяла мнение - именно личное сопереживание искреннее (ведь репродуктивное дело сложное и не все зависит от каких-то действий, иногда нужен правильный психологический настрой - и тогда все-все получится. Это мне так кажется)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

мне кажется я уже все отзывы перечитала касательно клиники ))))) Хорошие отзывы только про Луцкую, как-то не встречала ни одного плохого. Посмотрим к чему прийдем с Геродес, не уверена, что готова ждать 3 месяца прийома у Луцкой..

@Fancy а ты у кого наблюдалась?
я у Луцкой была :ah: . Решила если идти, то именно к ней. Первичку вел ее сын (молодой, но очень грамотный и приятный) - через 2 месяца я попала к ней на прием, когда все-все необходимые исследования и анализы были готовы. Она именно тот врач, как мне надо: без всяких сюси-пуси... вопросы четкие и по существу, спокойная и по своему идеалистка - вот когда она увидела что все-все должно быть как надо - боевой настрой появился и была только уверенность, что все будет отлично :bf:

Cookie

Активный участник
лично я, видя его в коридоре, предвзято к нему относилась... но услышав как он общается с пациентами, просто встречая в коридоре, поменяла мнение - именно личное сопереживание искреннее (ведь репродуктивное дело сложное и не все зависит от каких-то действий, иногда нужен правильный психологический настрой - и тогда все-все получится. Это мне так кажется)

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

я у Луцкой была :ah: . Решила если идти, то именно к ней. Первичку вел ее сын (молодой, но очень грамотный и приятный) - через 2 месяца я попала к ней на прием, когда все-все необходимые исследования и анализы были готовы. Она именно тот врач, как мне надо: без всяких сюси-пуси... вопросы четкие и по существу, спокойная и по своему идеалистка - вот когда она увидела что все-все должно быть как надо - боевой настрой появился и была только уверенность, что все будет отлично :bf:
да я уже 100500 раз сомневалась, потом не сомневалась. Я думала будет одно, пойду на стимулцию и дело с концом, а вылезла куча других проблем, о которых я даже не знала.
Вроде женщина грамотная, но все мое подсознание почему-то все-равно больше к Луцкой склоняется. Жду следующего прийома у Геродес, посмотрю как будет.
Еще думала как вариант пойти к Луцкой, таки дождаться прийома у нее и с ней уже вплотную заниматься всеми вопросами.
Что меня щас именно смущает в Геродес - она мне сразу озвучила 2 сценария: операция+стимуляция или же сразу ЭКО, которое не требует операции (лапароскопии). Мне с ее слов почему-то показалось, что она больше настроена на ЭКО сразу, но могу ошибаться. Впереди еще сдача кучи анализов, по которым она уже будет думать какое лечение приписывать мне.
Если бы хотя бы у меня все ок было изначально, то я бы меньше думала. А так ... уже задолбалась каждый день думать, сомневаться и переживать что не к Луцкой сразу пошла ;(

@Fancy, это у твоей дочечки вчера была первая годовщина? :)

Сверху