Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

Fancy

Известный участник
А так ... уже задолбалась каждый день думать, сомневаться и переживать что не к Луцкой сразу пошла ;(

@Fancy, это у твоей дочечки вчера была первая годовщина?
вот поэтому то я к ней и пошла, чтоб избежать этих метаний

да, вчера годик исполнился :ah: - только помню свои метания по поводу клиники и врача, ожидание протокола и всякие неприятные сюрпризы по анализам... а тут бах и жизнь бежит в другом ключе и уже год. Это я к тому, что нацеливайся на позитивное решение своего вопроса - значит просто требуется время для твоего материнства

Cookie

Активный участник
вот поэтому то я к ней и пошла, чтоб избежать этих метаний

да, вчера годик исполнился :ah: - только помню свои метания по поводу клиники и врача, ожидание протокола и всякие неприятные сюрпризы по анализам... а тут бах и жизнь бежит в другом ключе и уже год. Это я к тому, что нацеливайся на позитивное решение своего вопроса - значит просто требуется время для твоего материнства
Мои поздравления и тебе, и малышке :)

Scarlet

Активный участник
Что меня щас именно смущает в Геродес - она мне сразу озвучила 2 сценария: операция+стимуляция или же сразу ЭКО, которое не требует операции (лапароскопии). Мне с ее слов почему-то показалось, что она больше настроена на ЭКО сразу, но могу ошибаться. Впереди еще сдача кучи анализов, по которым она уже будет думать какое лечение приписывать мне.
Мы сегодня сходили к Геродес. Мне тоже рекомендуют лапароскопию. Типа МСГ на проходимость труб, которое я делала в другом месте - не так информативно и то, что трубы проходимы еще не гарантия успеха...Сказала слева за яичником видит какое-то образование из жидкости, что это - покажет только лапара. Почему другие врачи не видели этого образования - большой вопрос. И странно что не предложено посмотреть на него же в следующем цикле...зато лапароскопию говорит - давайте хоть на след.неделе делать! Я не могу пока решиться, все-таки это операция! Кто делал в Импланте, расскажите как прошло?

Cookie

Активный участник
Мы сегодня сходили к Геродес. Мне тоже рекомендуют лапароскопию. Типа МСГ на проходимость труб, которое я делала в другом месте - не так информативно и то, что трубы проходимы еще не гарантия успеха...Сказала слева за яичником видит какое-то образование из жидкости, что это - покажет только лапара. Почему другие врачи не видели этого образования - большой вопрос. И странно что не предложено посмотреть на него же в следующем цикле...зато лапароскопию говорит - давайте хоть на след.неделе делать! Я не могу пока решиться, все-таки это операция! Кто делал в Импланте, расскажите как прошло?
как тебе впечатление от Геродес вообще? ЭКО предлагала?
Она тоже увидела у меня то, что не видели раньше другие врачи. Может у нее глаз наметан :)

Scarlet

Активный участник
как тебе впечатление от Геродес вообще? ЭКО предлагала?
Она тоже увидела у меня то, что не видели раньше другие врачи. Может у нее глаз наметан
Вцелом хорошее.Очень долгий и подробный разговор, как человек приятная. Про ЭКО я с порога сказала - что мы пришли найти причину неудач и беременеть естественным способом, ну максимум инсеминация. Она похихикала и ответила типа "Инсеминацию можно и 30 раз делать, пока получится, но дело ваше". Короче конечно же она потом все равно будет на ЭКО намекать. Но как вариант сделать все-таки лапару и пробовать дальше самим. С овуляцией-то порядок у меня.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Cookie, еще муж сдал расширенную СГ+МАРтест, посмотрим что еще там окажется. В других лабораториях спермограмма хорошая, но тут мало ли что найдут...

Cookie

Активный участник
Вцелом хорошее.Очень долгий и подробный разговор, как человек приятная. Про ЭКО я с порога сказала - что мы пришли найти причину неудач и беременеть естественным способом, ну максимум инсеминация. Она похихикала и ответила типа "Инсеминацию можно и 30 раз делать, пока получится, но дело ваше". Короче конечно же она потом все равно будет на ЭКО намекать. Но как вариант сделать все-таки лапару и пробовать дальше самим. С овуляцией-то порядок у меня.
вот в решении стимуляция+ИИ или ЭКО сразу меня как раз смущает факт того, что для стимуляции нужна лапара, чтобы выровнять трубу.
Это самое основное, что вызывает сомневания, так как операцию я делать не хочу. Но не факт, что она не потребуется для ЭКО, все-таки эндометриоз это серьезная причина того, что эмбрионы могут не прижиться (я уже перечитала много всякого по этому поводу).
Так что подготовила простыню вопросов и буду ее пытать при след.встрече :)

Scarlet

Активный участник
Cookie, она мне кстати сказала что перед ЭКО все равно делают лапару. Типа это неизбежно в любом случае.

Cookie

Активный участник
Cookie, она мне кстати сказала что перед ЭКО все равно делают лапару. Типа это неизбежно в любом случае.
о как... это как раз один из вопросов, которые я собираюсь ей задать. Хотя странно, она мне сказала, что если ЭКО делать, то выравнивание труб не понадобиться. Уточню у нее этот момент

Fancy

Известный участник
вот тут странно... имхо лапара нужна только по показаниям... мне делали гистероскопию, но только потому, что был участок с утолщенным эндометрием + возможность узнать а вдруг там кроется причина неудач...

chansua

Известный участник
мне кажется я уже все отзывы перечитала касательно клиники ))))) Хорошие отзывы только про Луцкую, как-то не встречала ни одного плохого. Посмотрим к чему прийдем с Геродес, не уверена, что готова ждать 3 месяца прийома у Луцкой..

@Fancy а ты у кого наблюдалась?
Вот у меня был такой же выбор - к Луцкой через 3 месяца или Геродес через 3 недели на первичку. Но чего-то меня здесь обсмеяли, что к Луцкой сейчас иди-не хочу, а оказывается ничего не изменилось.

Scarlet

Активный участник
Девочки, пришли результаты Импланта расширенной спермограммы+МАРтест:3d_wassat:Все отлично! Никаких антител АСАТ, все хорошо по морфологии, по количеству, подвижности и самое главное - нет аглютинации (которую показывала СГ в других лабораториях!). Можно было и не делать инсеминации! Мы-то думали что есть склеивание(аглютинация) и потому к ней пришли...Вот это новости!

feni

Известный участник
для эко трубы не важны, главное хорошее состояние яичников и матки.
По поводу УЗИ и чуть ли немедленной лапары и др - в импланте это любят.
Алипова, увидев у меня на узи несовулировавший фоликул, тут же хотела записывать на лечебную пункцию, вот прям через 2 часа. Я сказала - нет, он сам уйдет через месяц-два, так как я свой организм знаю и никуда не спешу. Так и вышло))
что касается Паращука - видела как он разговаривает со своими пациентками, слышала про него много отзывов от них же, и вот задумываюсь над сменой врача))

Cookie

Активный участник
Девочки, пришли результаты Импланта расширенной спермограммы+МАРтест:3d_wassat:Все отлично! Никаких антител АСАТ, все хорошо по морфологии, по количеству, подвижности и самое главное - нет аглютинации (которую показывала СГ в других лабораториях!). Можно было и не делать инсеминации! Мы-то думали что есть склеивание(аглютинация) и потому к ней пришли...Вот это новости!
поздравляю с хорошими результатами! Отличные новости :)
теперь можно откидывать проблемку со списка возможных и идти дальше проверяться)
Вот что касается Грабарь, то в твоем случае мне вообще крайне непонятно зачем она тебя стимулировала и тратила твои яйцеклетки..

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

что касается Паращука - видела как он разговаривает со своими пациентками, слышала про него много отзывов от них же, и вот задумываюсь над сменой врача))
а ты сейчас у кого, если не секрет? :)

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Вот у меня был такой же выбор - к Луцкой через 3 месяца или Геродес через 3 недели на первичку. Но чего-то меня здесь обсмеяли, что к Луцкой сейчас иди-не хочу, а оказывается ничего не изменилось.
приветик ): не совсем поняла твое сообщение... ты в итоге к кому пошла и каков итог?

feni

Известный участник
а ты сейчас у кого, если не секрет?
у Алиповой. Она, кстати, почти полностью опровергла Грабарь, с ее заявлениями, что у меня: нет времени беременеть самостоятельно, я "старая" и у меня вообще нет и не было яйцеклеток, овуляция моя вовсе и не овуляция, и кисту мою нужно срочно оперировать и т.д. Все у меня нормально с организмом, и кисту она на узи не увидела (бывают фолики несовулировавшие, но этож не показания резать и срочно). В чем мы не сошлись, так в том, что мой организм малость моложе паспортного возраста, и назначения нужно делать исходя из этого, а не инструкции. Алипова предпочитает следовать инструкциям, да и на вопросы отвечает довольно скупо и расплывчато - вот и спорим.
и еще немного про имплант - их лаба вызывает у меня много вопросов. Мужу они завысили биллирубин в 2 раза (пересдали в другом месте - норма), мне написали АМГ 12, хотя он у меня 8, во время простуды СОЭ написали в норме (сдала в своей поликлинике - 19 при норме 15)? когда сдавала мазок, 3 раза переделывали результат - то с датой рождения ошиблись, то с днем цикла, то еще что-то - и все 3 раза разные данные мазка))

Последнее редактирование:

chansua

Известный участник
Cookie, я писала как-то, что не захотела ждать у Луцкой первичку три месяца, для меня это стало решающим фактором, а девчонки написали, что такого никогда не было. Я решила, что мне не повезло просто, а оказывается так не только у меня было. В итоге пошла к Геродес, результат хороший)

Scarlet

Активный участник
Вот что касается Грабарь, то в твоем случае мне вообще крайне непонятно зачем она тебя стимулировала и тратила твои яйцеклетки..
100%! И почему не рекомендовала СГ сдать более расширенную? У меня вообще прозрение - два года думали что у мужа тоже есть проблемка...а ее и не было выходит! И инсеминации нафиг не нужны были!

Коханнячко

Известный участник
Fancy, уже годик) Поздравляю вашу принцессу и счастливых родителей!!!!

Scarlet, с хорошими результатами!!!!

Вижу, что не только у меня с Грабарь не заладилось (

koramarina

Известный участник
У врачей своё видение проблемы...

Я на неделе в 4 Рд ездила на консультацию, сидела перед кабинетом Антоненко, к которой после выкидыша ходила и которая мне 100% гарантию не вынашиваемости ставила, эндометриоз, волчанку и тд...

Видимо лицо моё запомнила, так как вышла из кабинета и очки на лоб полезли.... От удивления...

Ну да бог с ней:(

nuslik

Известный участник
Как показывает практика поиски "своего" врача это кропотливый труд. Я была у Весич и у Грабарь, помимо разных врачей в разных центрах. С проблемой не могли Заб и не могли выносить. А проблему нашла врач в РД. Ни кто из врачей, не посоветовал проверить кровь на поломки генов:) аж после 30 недель я попала на приём к врачу, к которой должны были направить в ЖК после 1й ЗБ. А они только шарахались от меня:))а посоветовал её Ткачев.

Девочки, я вам желаю найти врача с которым решите все проблемы и почувствуете радость материнства:))

Я уже за своей скучать стала:)) хоть повод ищи наведаться:))

Сверху