Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

Scarlet

Активный участник
Уверена, у врача на то есть свои причины
У врача причины в том, что больше нечего проверять, все проверено и в других аспектах все ок. Собственно прошлые два врача говорили что и с трубами все ок, а вот Геродес решила по-другому. Мой-или не мой врач - с одного приема решить не могу и уж тем более доверять на 100 % чтобы делать операцию. Послушаю еще мнение другого врача и потом буду решаться. Спасибо вам за поддержку!:ay:

Knopik

Известный участник
Scarlet, я про геродес слышала немало хороших отзывов в плане наступления б без эко)))) так что, может именно этот вариант ваш. Дай бог, чтоб все у вас получилось)))) а по поводу мнения другого врача, поддерживаю на 1000000000000%. Я бы и не к одному пошла))) я перестраховщица.

Katryn

Известный участник
тут вопрос в том, что ели это "не твой" врач, нет доверия и спокойствия, то и будет казаться, что назначения и операция нецелесообразны
Я по жизни людям плохо доверяю (не только тем, кто в медицине). Поэтому считаю вполне нормальным поступком перепроверять все действия врача.
Да и как можно быстро понять, "твой" это врач или нет. Доверие приходит со временем.
какие критерии оценки квалификации врача и адекватности азначений вы используете
когда человек обращается в специализированную клинику, он предполагает, что ему будут все рассказывать аргументированно, а не по шаблону, как обычный врач из обычной клиники. На уточняющие вопросы не будут отвечать "потому что так нужно" и т.д. Все-таки, когда идешь в узкопрофильную клинику, это значит, что во многих вопросах, пусть и поверхностно, но ты уже разбираешься.
p.s. для меня еще важна пунктуальность врача. Если с пунктуальностью у врача проблема, надолго у него я не задержусь!

Cookie

Активный участник
У врача причины в том, что больше нечего проверять, все проверено и в других аспектах все ок. Собственно прошлые два врача говорили что и с трубами все ок, а вот Геродес решила по-другому. Мой-или не мой врач - с одного приема решить не могу и уж тем более доверять на 100 % чтобы делать операцию :ay:
я завтра иду к ней на прийом вот, подготовила очень много различных вопросов и хочу прояснить себе в голове все для начала и затем уже решаться делать операцию или идти на ЭКО и не париться.
Я пока тоже не уверена на 100%, что мой врач, но по первому мнению не могу резко по отношению нее говорить, что она некомпетентна или еще что-то. Только спустя какое-то время, когда проблема будет рассмотрена со всех сторон и будут первые результаты хоть чего-то, тогда уже можно складывать картинку в целом.
Я устала уже по врачам ходить, это уже 4 гинеколог, к которому я пришла. Поэтому хочу задержаться и получить желаемое :)

Возможно, ты так настроена немного негативно по отношению нее, потому что она настоятельно рекомендовала тебе операцию и предложила делать ее уже на след.неделе. Скорее это стало причиной твоей настороженности ..
Если сильные сомнения - да, смени врача. Либо пойди в другую клинику и проконсультируйся.
В конце-концов ты можешь пойти в обычную клинику любую (не Феськова и не Грищенка), думаю, что опытный гинеколог так же тебе сможет дать рекомендацию по поводу операции.

У меня еще такой вопрос - у тебя вопрос только в операции сейчас или есть и другие моменты, которые пока неясны?

Scarlet

Активный участник
У меня еще такой вопрос - у тебя вопрос только в операции сейчас или есть и другие моменты, которые пока неясны?
Да мы больше ни чем с ней и не говорили. Она посмотрела все что у нас сдано-проверено и сказала что остается только более детально изучать трубы.

feni

Известный участник
а на УЗИ тебя смотрела или на кресле вообще осмотр?
по идее, в первичку входит
Сбор анамнеза и оформление медицинской карты
Осмотр шейки матки в зеркалах
Набор мазков на исследование микрофлоры
Набор материала для цитоморфологического исследования соскоба с шейки матки
Ультразвуковое исследование органов малого таза
Непосредственно консультация гинеколога-репродуктолога и выработка тактики дальнейшего ведения пары

Scarlet

Активный участник
а на УЗИ тебя смотрела или на кресле вообще осмотр?
Да, конечно! На УЗИ она и сказала что возможно что-то не так с трубой. На рентгене, который я ей принесла - все ок.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

я завтра иду к ней на прийом
только дошло...я тоже завтра! Тебе на сколько?

Cookie

Активный участник
Да, конечно! На УЗИ она и сказала что возможно что-то не так с трубой. На рентгене, который я ей принесла - все ок.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

только дошло...я тоже завтра! Тебе на сколько?
На 9:30 :)

Cookie

Активный участник
девочки, через неделю иду на гистероскопию. И страшно, и нужно, даже не знаю какое чувство во мне преобладает больше))
кто делал - расскажите как оно

gella2703

Известный участник
Cookie, не очень страшно и не вообще не больно.
я даже испугаться не успела, как уже все произошло. так что не волнуйся.
где будешь делать?

Cookie

Активный участник
Cookie, не очень страшно и не вообще не больно.
я даже испугаться не успела, как уже все произошло. так что не волнуйся.
где будешь делать?
в Импланте ))
я вот думаю делать анастезию, еще непонятно будет ли это просто диагностическая или прийдется что-то делать, если не дай Бог обнаружат.

Scarlet

Активный участник
я вот думаю делать анастезию, еще непонятно будет ли это просто диагностическая или прийдется что-то делать, если не дай Бог обнаружат.
Решилась все-таки...3d_winkНу, с Богом! Отпишись потом как все пройдет.

Cookie

Активный участник
Сказала что про операцию подумаю...пока назначили заново все анализы проходить, как я и думала:3d_laughing:
Касательно операции, из того, что я читала, то когда бесплодие неясного генеза, то как раз и делают лапароскопию, чтобы посмотреть изнутри на возможные причины. Часто находят то, что не видно по обычным анализам и УЗИ. Возможно с помощью лапары и прояснится нмного что может быть не так.
Мы в сб анализов сдали огого ))) все, что только можео было сдать, все сдали )))

Сверху