Ждущие аиста-4 (хочушная болталка)

Le"lya

Известный участник
Девченки, доброе утро! Может кто нибудь подскажет хорошего уролога?

Knopik

Известный участник
Le"lya, это тебе? Я была в нефрологическое центре в 17 больнице на московском. Там неплохие врачи. Есть ещё хороший, молодой, лишнего не назначает. Он работает в 11 больнице, сейчас 25. Если нужно, дам его телефон.

Cookie

Активный участник
девочки, привет :)
тут у нас затишье небольшое, все в отпускаХ))

я с небольшими новостями, тем кто планирует обращаться в Грищенко.
Геродес больше не работает, в пятницу был ее последний день. Уезжает на ПМЖ в Берлин, вот так вот :) все пациенты распределяться по другим врачам больницы.

Cookie

Активный участник
Cookie, как ваши дела?
до вчера были прекрасно... Был протокол ЭКО, наступила долгожданная беременность
Но на 6-й неделе случился выкидыш, при чем находилась я в то время на стационаре. В чем причина я не знаю, мы подошли к беременности со всех сторон, что только можно, сразу как начались выделения оперативно начали вливать кучу лекарств. Но видимо еще не время... В октябре пойду к Луцкой разбираться и планировать снова ((((

Katryn

Известный участник
Cookie, держись и восстанавливайся! Конечно, хочется, чтоб получилось с 1го раза удачно, но, к сожалению, это нечасто присходит!
p.s. а вы сразу в протокол эко и подсадку делали? или это уже в криопротоколе произошло?

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Но видимо еще не время
все ещ впереди! тебе только 28, времени еще достаточно

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

тут у нас затишье небольшое, все в отпускаХ
да у нас тут и без отпусков затишье....мало кто на форуме пишет

Cookie

Активный участник
p.s. а вы сразу в протокол эко и подсадку делали? или это уже в криопротоколе произошло?
в крио, взяли 16 яйцеклеток, то яичники еще потом цикл в норму приходили. Плюс мы еще PGD всех эмбриончиков сделали, чтобы уже точно подсаживать "хорошего" и заодно пол ребенка можно узнать)))

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

да у нас тут и без отпусков затишье....мало кто на форуме пишет
это точно))))) все или уже полосатые или отдыхают :)

Katryn

Известный участник
PGD всех эмбриончиков сделали
ну вот не показатель это 100% определения пола эмбриона ))
А были показатели к проведению теста?
все или уже полосатые или отдыхают
необязательно...я из отпуска давно вернулась, но на форум 2 месяца без недели не заходила
А ты давай держи хвост пистолетом. Рано или поздно все обязательно получится!

Cookie

Активный участник
А были показатели к проведению теста?
неа, не было. Сами захотели, чтобы не подсадить эмбрион с генетическими модификациями (а у нас таких была половина), который бы не прижился
Так сказать, решили обезопасить себя с этой стороны, чтобы не в эмбрионах дело было, вдруг чего )

Katryn

Известный участник
чтобы не в эмбрионах дело было, вдруг чего
тут еще зависит от того, какой метод PGD выбрать (на какое количество пар хромосом заказывать анализ).
В общем, не зацикливайся на результате. Восстанавливайся...и, если еще остались деньги, слетайте куда-нибудь, чтоб голова отдохнула

Cookie

Активный участник
слетайте куда-нибудь, чтоб голова отдохнула
не поверишь, вот как раз прям щас смотрю билеты в Стамбул :3d_laughing:

спасибо большое, все обязательно получится! значит еще не время было )))

а у вас как дела? насколько я помню ты в Феськова ушла

Katryn

Известный участник

Коханнячко

Известный участник
Cookie, хочется поддержать тебя!!!! Хотя понимаю, что словами сейчас никак не поможешь. Главное не опускайте руки. Обязательно все будут, обязательно вы станете родителями. Главное верить!!! А вам выявили причину бесплодия перед ЭКО? или неясного генеза?

Cookie

Активный участник
А вам выявили причину бесплодия перед ЭКО? или неясного генеза?
ну, последняя версия, которую сказала Купчихина перед гистерой, это большое скопление жидкости за маткой (с очень большой вероятностью то эндометриоз, но нужна была лапара, чтобы сказать на 100%).
Говорит, что даже если все получится и оплодотворенная яйцеклетка попадет в ту жидкость - она погибнет. Потому ЭКО, мол, единственный вариант в моем случае.
Хотя, до прошлого года, когда сделали первую стимуляцию овуляции Клостильбегитом, ее не было... и все-равно не получалось...
Геродес предлагала варик еще стимулировать овуляцю, но шансы на успешный исход только 15% максимум (и то в моем случае не фатк), по сравнению с эко (~52% кажется)
Выбрали, где шансы побольше. И в целом беременность наступила

Мы, короче, не стали ждать чуда и решили сразу уже действовать.

Коханнячко

Известный участник
Cookie, понятно. Я думаю, что вы приняли правильное решение. А когда теперь следующую попытку можно делать? Сколько должно пройти времени

Cookie

Активный участник
Cookie, понятно. Я думаю, что вы приняли правильное решение. А когда теперь следующую попытку можно делать? Сколько должно пройти времени
вроде 2-3 месяца... планирую где-то в октябре пойти снова и начать заново этот долгий путь ))

Knopik

Известный участник
Cookie, дай бог, чтоб в этот раз всё получилось!!!! Но ты молодец, стойко приняла исход и не опустила руки!!! Всё будет обязательно))))
А у луцкой в октябре будет моя подруга в противном, может, познакомитесь)))))

koramarina

Известный участник
Cookie, жалко и обидно:(((
Пусть следующая попытка станет успешной, я от всей души этого желаю!!!

Cookie

Активный участник
Cookie, дай бог, чтоб в этот раз всё получилось!!!! Но ты молодец, стойко приняла исход и не опустила руки!!! Всё будет обязательно))))
А у луцкой в октябре будет моя подруга в противном, может, познакомитесь)))))
я стараюсь не думать и побыстрей отпустить ситуацию, иначе накатывает так хорошенько, что аж тошно.
Я, кстати, вот подумываю так же о Паращуке, хороший мужчинка :) Но пока настроена на Луцкую)))

а подруга тоже на эко?

---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Cookie, жалко и обидно:(((
Пусть следующая попытка станет успешной, я от всей души этого желаю!!!
Cookie, искренне желаю вам удачи и чтоб поскорее тебя увидеть в темке мамочек!
спасибо, девочки. Хочу разобраться, что не так. Обычно выкмдыши из-за генетических проблем, но у нас был отличный эмбрион. Потому осталось только догадываться, что пошло не так. Грешу на гормоны, ох как грешу. А там кто его знает... Главное, что я знаю, что все, что от меня зависело, я сделала. Значи там сверху решили, что нужно пройти еще испытания, чтобы все желаемое получилось :bf:

Сверху