Женский автомобиль

Katryn

Известный участник
а я бы от bmw не отказалась, ну или хотя бы забрать у мужа нашу шкоду после того, как купим вторую машину

Nicka

Известный участник
не, как раз седан.
Я всегда хотела седан, хэтчбеки не нравились вообще. Но сейчас езжу на хэтчбеке и понимаю, что в багажник седана вряд ли поместились бы коляска и чемодан, или даже просто зимняя коляска. Поэтому седан для меня теперь не вариант.

Marnie

Известный участник
А для меня все равно важна красивая попа:) Я же блондинко, как-никак:)

Katryn

Известный участник
vika84, жук по соотношению качество/функционал безумно дорого стоит. На самом деле эта машина не стоит тех денег, за которые она продается у нас.

samoczvetik

Известный участник
у меня муж недавно ржал надо мной полчаса, едим значит на своей лачетти (седане) мимо проезжает хэтчбэк или уневерсал уже не помню лачетти, ну я смотря на него и выпаливаю такую фразу- ну как могут нравится хэтчбэки. И это я которой безумно нравится шкода фабия и мини купер. Муж до сих пор прикалывается.

Даринка

Известный участник
не, как раз седан.
Маш, не знаю, возможно сейчас что-то поменялось, т.к. мы покупали машину в конце 2007 года, но на тот момент седаны были в трех вариантах - запорожской сборки 2 комплектации и китайской сборки - самая дорогая комплектация. Минусом китайской сборки по опыту многих знакомых оказалось то, что многие запчасти с обычной Авео, на китайскую не становятся :( что выливается в потраченное время и дополнительные финансы.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:26 ----------

Я всегда хотела седан, хэтчбеки не нравились вообще. Но сейчас езжу на хэтчбеке и понимаю, что в багажник седана вряд ли поместились бы коляска и чемодан, или даже просто зимняя коляска. Поэтому седан для меня теперь не вариант.
Ну седан седану рознь! Тишина и комфорт в салоне - неоспоримое преимущество седана! А багажники у всех разные! Вот например для того, чтобы положить нашу Жане со здоровыми надувными колесами в багажник мужниного Форда (тоже седан) приходится снимать одно колесо (благо в Жане это элементарно), а в мою Авео - входит без труда))))))
Был у меня раньше хетч, для меня сравнение оказалось в пользу седана)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

а я бы от bmw не отказалась
А я бы от Бентли бы не отказалась)))))) это моя мЯчта!!!!!

Nicka

Известный участник
трехдверный или пяти?
Из моего опыта трехдверная машина при наличии дитя - катастрофа!
Каждый раз залазить и вылазить, чтоб пристегнуть малыша в автокресле... а зимой...

Тишина и комфорт в салоне - неоспоримое преимущество седана!
Про комфорт не поняла, а чем комфортнее седан?
Тишина - возможно, но не в моем случае. Я никогда не слышу, что происходит у меня в багажнике, потому что он у меня не трясется :)

Вот например для того, чтобы положить нашу Жане со здоровыми надувными колесами в багажник мужниного Форда (тоже седан) приходится снимать одно колесо (благо в Жане это элементарно), а в мою Авео - входит без труда))))))
Наша Инглезина в сложенном виде помещается в хетчбеке (Ниссан Альмера), но почти полностью перекорывает обзор в зеркале заднего вида.

Даринка

Известный участник
Про комфорт не поняла, а чем комфортнее седан?
Тишина - возможно, но не в моем случае. Я никогда не слышу, что происходит у меня в багажнике, потому что он у меня не трясется
Забыла, что вы не в Украине))))) поэтому и не трясется)))))
Седан обычно еще и потяжелее, поэтому ход плавнее по нашим ямам)))))

Наша Инглезина в сложенном виде помещается в хетчбеке (Ниссан Альмера), но почти полностью перекорывает обзор в зеркале заднего вида.
Естественно, что в багажник хетча легче и удобнее все грузить, но бывают и минусы, как у вас)))))
Короче, на вкус и цвет....)))))

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Прикол на автомобильную тематику:

Трое крупных автопроизводителей в 2006 г. устроили рекламную перебранку в печатной рекламе. Такие "войны" случаются нередко, но эта вошла в сетевой фольклор совершенно неожиданной точкой, которую поставил четвертый крупный автопроизводитель... Все началось с принта BMW: автогигант разместил в прессе плакат, где мило поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись «Победитель конкурса “Машина мира”»-2006.

Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: «Поздравляем BMW c победой в конкурсе «Машина мира»-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).»

Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru опубликовала следующий принт: "Мы рады за BMW и Audi, которые победили в автомобильных "конкурсах красоты".
От производителя лучших в мире двигателей по версии International Engine 2006.

После этого можно было ожидать присоединения к "акции" и других производителей, благо званий и регалий в автобизнесе полно. Но всех опередила эта реклама, после которой продолжать было бессмысленно. Bentley, как всегда, лучше всех отстроился от конкурентов.

ole_lukoe

Известный участник
трехдверный или пяти?
Пяти все-таки. И пока решили искать Гетс по Украине. Где-то же они еще живут, эти Гетсы.....
Соул тоже найти очень сложно. Ближайшая поставка вся распродана, можно записаться только на август.... Вот....говорят, денег нет у людей.

Lyolka

Легенда форума
ole_lukoe, как у вас успехи? Нашли машину? А мы свою решили наверное продавать будем и покупать новую

Lyolka

Легенда форума
Katryn, это пока для меня загадка. Т.к. машина будет покупаться новая и в основном для мужа. Решили пока что вторую для меня будем в следующем году покупать. И новую пока будем так же вдвоем водить. Хотя я бы с радостью и эту себе оставила, она мне очень нравится, но муж против. Так что новую будет выбирать он. Пока смотрит Hyundai Tucson и еще какую-то, т.е. скорее всего не седан.

Сверху