Загранпаспорт, получение и обмен

Lilyxa

Известный участник
Добрый вечер.девченочки.
Ситауция.старший вписан в мой паспорт.паспорт свежак еще 9 лет годен. Малому 1.5 года.дважды выезжали, три страны.нигде вопросы пп задавали.
Родилась у нас маська.встал вопррс о паспорте ей.
Идеи две
1)вписать как и первого.но так понимаю это уже нереально
2) оформитт ей паспорт. И вот тут проблема. Ребенку 1.5 мес.как ее фотать??она через полгода иначе будет выглядеть.
Дальше.фотают на месте или фотку нести??и какую? Нигде ет четких требований!!!! Была в районном овире и на рымарской.бедлам везде
Дальше.прописка. прописывать не хочу нет возможности бегать с бумажкамм
И наконец с каких делов 400?на офсайте мигрвционки две квитанции на сумму всего 75 грн!!!!

Елена_10

Известный участник
Встал вопрос о загран паспорте. Хочу переделать себе (еще на старую фамилию у меня) и ребенку. Может кто-то оформлял недавно, у нас Дзержинский район? Сколько по деньгам сейчас получается?
Из перечня доков пишут, что нужен ИНН ребенка. Это в налоговой делать, как и себе? И обязателен ли он?
И разрешение-доверенность в том случае, если один из родителей не сможет присутствовать в миграционной службе. Это только нотариально заверенное? Поделитесь пож информацией, кто делал недавно.

Solnyshko

Известный участник
Елена_10, мы делали недавно. ленинский район
присутствовали оба родителя, брали фото ребенка (одно 10*15 и 2 маленьких (размер не помню) не разрезанных), инн, копия формы А из жэка, свидетельство о рождении, паспорта родителей и свидетельство о браке. мы еще брали с собой инн родителей, но не помню надо было или нет

Stella_di_Mare

Известный участник
2 маленьких (размер не помню) не разрезанных
3,5*4,5 80% фото должно занимать лицо ребенка

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Из перечня доков пишут, что нужен ИНН ребенка
Если ИНН нет, то и не надо :) Так говорят в самой миграционной службе. Я в сентябре сделала ребенку без ИНН

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

разрешение-доверенность в том случае, если один из родителей не сможет присутствовать в миграционной службе. Это только нотариально заверенное?
Только заверенное нотариусом. И то могут отказать. Если родители в браке, то нужно присутствие обоих родителей. При мне маме с разрешением отказали. Сказали везти папу.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

1)вписать как и первого.но так понимаю это уже нереально
с 1 апреля детей в паспорт не вписывают и если нет фотки старшего в твоем паспорте, то это тоже уже украинская таможня не принимает. Для цевилизованных стран еще действительно.

Ребенку 1.5 мес.как ее фотать??она через полгода иначе будет выглядеть.
если паспорт не горит, сделай его хотя бы в 6 мес. Паспорт действительный 4 года. Представь, как она будет отличаться от паспорта в 3-4 года))))

Дальше.фотают на месте или фотку нести??и какую? Нигде ет четких требований!!!
Фотки можно свои принести, 1шт. 10*15 и 2шт. 3,5*4,5 80% фото - лицо ребенка.

Дальше.прописка. прописывать не хочу нет возможности бегать с бумажкамм
Нет такого закона, в котором обязательна прописка для получения заграна. Но в миграционке отказывают без коментариев и бороться с ними очень трудно. Через агенство можно сделать и без прописки, но цены там огого!

И наконец с каких делов 400?
У меня 400 с фотками получилось. Туда же бланк паспорта, страховка, услуги фирмы-посредника, которая за тебя заполнит заявление. От последних двух услуг можешь попробовать отказаться. Но по факту.. Проще заплатить, иначе тоже могут отказать без комментариев.

Анюта:)

Мама и организатор СП)
всем привет, подскажите плиз)
решила наконец-то сделать новый загранпаспорт(до сих пор на старой фамилии) и сразу малому сделать думаю
есть ли смысл(сейчас он вписан к мужу, если куда-то и поедем/полетим, то только вместе)
и сразу парал.вопрос-действительно ли уже по старому паспорту я никуда не смогу полететь отдохнуть(без визы, Египет думали)?на днях меня ошарашили, накрылся наш отдых((

завтра собираюсь погрузиться в этот вопрос, "безумно люблю" эти заведения, но придется

и еще вопросик)
правда ли, что меня ожидает штраф?(за то, что не вовремя делаю паспорт на новую фамилию

этот перечень верный?

Последнее редактирование:

Sone4k

Новый участник
и еще вопросик)
правда ли, что меня ожидает штраф?(за то, что не вовремя делаю паспорт на новую фамилию

этот перечень верный?
штрафа не должно быть

там из документов нужен только паспорт и код
сама недавно оформляла у этой компании http://tur-pasport.kiev.ua/

принесла документы, сделали ксерокопии, оговорили сроки и стоимость и все окей
через определённое время забрала загран)
все просто)

Postcard

Известный участник
и сразу парал.вопрос-действительно ли уже по старому паспорту я никуда не смогу полететь отдохнуть(без визы, Египет думали)?на днях меня ошарашили, накрылся наш отдых((
Я летала сразу после свадьбы в Черногорию по паспорту со старой фамилией. Но я тогда еще и обычный паспорт поменять не успела.

Оляха

Известный участник
Анюта:), сочувствую, сама занимаюсь сейчас вопросом паспортов, слов нет, 3-й раз не могу попать с готовым пакетом документов, ненавижу гос.учереждения:3d_angry:
Муж у меня меняет паспорт, делаем биометрические всем троим!

Katryn

Известный участник
Девочки, сколько сейчас стоит "самому" сделать 2й действующий (биометрический) паспорт? и как сейчас дела обстоят с очередями в овире?

ира

Известный участник
девочки,у кого то есть телефон овира?
не знаете сколько у них детский загран стоит?

КапИшон

Известный участник
Девочки поделитесь контактом нормальной организации( чтоб без проблем) по оформлению загранпаспорта?

Katryn

Известный участник
КапИшон, муж через эту фирму делал, должен получить через неделю где-то.
В овире потратил максимум 10 минут. В саму фирму даже не ездил, закинул деньги через приват

Kattivan

Новый участник
Девочки подскажите !!! Хочу полететь в Турцию малые в паспорт вписаны старшая вклеила фото 9 лет малой 3 года только вписан.Нужно ли делать им паспорта или выпустят и так? Кто летал в этом году? И у детей нет паспорта?

Lovely

Модератор
Можно лететь) если у старшей есть фото и она на нем узнаваема , а до 4 лет можно без фото)

Лизаветка

Известный участник
Поднимаю темку:) кто недавно делал загран самостоятельно - насколько это реально и сколько по деньгам? стоит заморачиваться или все-таки к посредникам?

Lovely

Модератор
Лизаветка, сейчас открыли в аве-плаза сервис для выдачи ЗП, говорят без очередей и вообще без овировского хаоса)) по стоимости, я так понимаю, что-то среднее между овиром и посредниками)

Сверху