Какие СП нам интересны?

vitorta

Известный участник
Дублирую свое сообщение, написанное не в эту тему, но как оказалось тут как раз поднимали этот же вопрос

На тему сборов СП с определенных сайтов только определенными пользователями

Цитата:
Сообщение от Арбуз
Эти сайты уже есть в других СП!
Не раз уже встречала такие комменты и другим пользователям. Но вот вопрос: это обязательное правило, чтоб ни одно СП ни в одной позиции не дублировало второе СП?

В смысле, почему человек не может собирать СП с тех же сайтов, что уже собирают другие пользователи?

Мне, как потребителю, это не понятно. Потому что "кто первый встал того и тапки?"
А в итоге:
1) часто бывает не удобно бегать по раздачам к 150 организаторам, вместо того, чтоб по максимум заказать у одного, проверенного

2) у некоторых организаторов неудобные для меня время/места раздачи, а из-за того, что "они уже собирают эти СП" и другие организаторы не могут параллельно открыть СП по тому же сайту (ибо будут сразу же окрикнуты сообщениями по типу вышеизложенного), приходится или подстраиваться под тех организаторов, условия которых не удобны, или махнуть рукой, и искать возможность заказать просто в другом месте

3) личные симпатии

Вот давно интересовал, собственно, вопрос, а тут нашла время спросить )))
Так, итого: это официально запрещено открывать для СП одни и те же сайты разным организаторам? Или это инициатива снизу от потребителей? Или инициатива от самих организаторов? И кто как к этому относится?

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Я уже прочитала теперь, после переноса сообщения, что это обсуждали на днях.
Что это просто "из этических соображений" и все такое
Что так есть вероятность что-то где-то не собрать

Но, повторюсь, как потребителю, мне было бы удобней, если бы некоторые "ходовые сайты" были у нескольких организаторов, а не "монополия"

Просто интересно мнение теперь именно "снизу". От пользователей СП.
А то у нас тут молчаливо установили сверху монополию, кто-то постеснялся сказать, кто-то побоялся, кто-то решил просто помолчать. И по факту, а не оказалось ли, что сделали мега неудобно большинству?

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

Скорее это называется "монополизация".
о, тут уже все мои мысли оказывается и озвучивали ))))

ну, как минимум радует, что я не одна так подумала

lilyyy

Новый участник
А то у нас тут молчаливо установили сверху монополию, кто-то постеснялся сказать, кто-то побоялся, кто-то решил просто помолчать. И по факту, а не оказалось ли, что сделали мега неудобно большинству?
Я абсолютно без стеснения говорю, что имею полное право собирать что хочу и с чего хочу, почему нет??

Из чувства такта не ставлю % меньше чем у других, считаю это правильным.

Kapitowka

Известный участник
Чем больше организаторов тем меньше вероятность сп собрать ))))) но да, иногда ездить на раздача в другой конец города и то 1 раз... Порой думаешь" лучше дороже в магазине куплю"

Коханнячко

Известный участник
я сама ни разу не собирала СП, но поддерживаю,что из этических соображений было бы правильно,чтоб с одного сайта собирал один организатор СП. По поводу раздач так было всегда, даже когда еще были все темки без%, и мы ездили забирали на раздачи, не понимаю, почему эта сложность возникает при коммерческом сборе. И сколько я заказывала по всем темкам СП, организаторы всегда идут навстречу, всегда можно подобрать удобную для себя раздачу или отправку Укрпочтой. И бывает такое, что 2 организатора проводят раздачу одновременно в одном месте,чтоб было удобно забрать.

lilyyy

Новый участник
Девченки так я так и не поняла, мне сворачиваться что ли??
А то я смотрю меня тут все считают нетактичной, значит и покупать ничего не будете?

Kapitowka

Известный участник
lilyyy, как по мне тактичность не утеряна, чего сворачивать? Может по многим показателям Ваши сп понравятся девочкам больше? И не все же у вас повторы!

lilyyy

Новый участник
lilyyy, как по мне тактичность не утеряна, чего сворачивать? Может по многим показателям Ваши сп понравятся девочкам больше? И не все же у вас повторы!
Спасибо, обнадежили )) А то я честно говоря под расстроилась. Всем "с открытием темки", а мне с "бестактностью". ))

Ирина2

Известный участник
lilyyy, не стоит ничего закрывать. Согласна с Аней полностью, в правилах ничего не указано, поэтому имеете право. Да и думаю чем выше конкуренция, тем лучше качество услуг))

Yulashka

Известный участник
я раньше оч часто заказывала и участвовала в сп, ну реально мне конкретно неудобын места раздачи... извините девочки ну если вы взялись, ну хотя бы нужно как-то подстраиваться и под нас, и делать в нескольких местах общепринятых раздачи. А не ТОЛЬКО московский проспект или только на Пролетрской или укрпочта, НО тяжелое и объемное мы не булем высылать... так мне это уже сп неинтересно, лучше купить дороже в магазине или своими силами собрать среди знакомых

BRIDE 100910

Участник
Но, повторюсь, как потребителю, мне было бы удобней, если бы некоторые "ходовые сайты" были у нескольких организаторов, а не "монополия"
100%
очень не удобно "забирать на дому по звонку". к примеру
есть сайты,которые собирались еще до коммерческих сп(ББ+),уж если есть "негласное правило",сделайте "негласную оплату" ....

Solnyshko

Известный участник
А я вот что подумала, что так называемая "монополия" у нас только на страны, но девочки платят за это соответственно больше. А если по принципу кто первый открыл, то им можно платить стандартный тариф, т.к. остальные не откроют соответствующие темы по этическим соображениям.

Ну и мне лично удобнее, когда тот же бб+ у нескольких организаторы, ведь иногда нужно срочно, а например, только отправили заказ.

Ирина2

Известный участник
Коханнячко, по поводу один сайт у одного организатора. Я давно перестала заказывать в СП. Потому что невыносимо стало, в одной теме миллион сайтов. Ничего не поймешь, запутаешься, денег заплатишь, ещё и должен останешься. Это грубо говоря, к чему может привести такое разнообразие в каждой теме. Так вот один человек наберет себе кучу сайтов, самых ходовых и тогда получается другому и брать нечего. Думаю это неправильно. Я бы согласилась, что нетактично только в том случае, если бы было правило - один организатор один сайт.

Коханнячко

Известный участник
Потому что невыносимо стало, в одной теме миллион сайтов.
так можно же смотреть в темке "Информация о началах сбора разных СП". Там девочки пишут откуда собирают СП. Я не спорю, кому-то может и неудобно, не устраивают раздачи и т.д. Я просто написала свое мнение, у меня никогда не возникало претензий ни к одному организатору, и если раздачи мне не подходили, то я просила отправку Укрпочтой. На ходовые сайты,как все пишут тут ББ+ может собирается часто компания и выкупается быстро,но на не очень ходовые сайты компания может собираться несколько недель, а если это разделить на несколько тем,так вообще будет мрак. А те сайты , где собираются ростовки? то вообще растянется на месяца сбор

Арбуз

Известный участник
если бы было правило - один организатор один сайт.
могу предположить, что это не выгодно. Если бы было выгодно, то зачем открывать несколько СП, вести учет в этом кошмарном объёме инфы-денег и т.д. Сиди себе на одном сайте и собирай потихоньку. Только так нифига на заработаешь.

vitorta

Известный участник
По поводу раздач так было всегда, даже когда еще были все темки без%, и мы ездили забирали на раздачи,
мы ездили на раздачи в центр, или мы участвовали в раздачах только тех, которые раздавали близко к нашему проживанию

А сейчас мы должны согласиться на образно "московский/пролетарская/рогань/песочин", и не иметь право выбора той же Салтовки или Алексеевки если бы за этот же сайт взялся другой организатор

Да, не спорю, вопрос упростился для некоторых с помощью укрпочты. Но каждый раз переживать "а доедет ли посылка ею" если они фактически даже ответственности толком за нее не несут...

в одной теме миллион сайтов.
и эти сайты собирают годами.
Но вариант один организатор-один сайт не выход, конечно организаторам. А вот насколько упростилась бы задача, если бы сайты висели открытыми только те, которые собирают в ближайшие пару недель.

Тогда да, как
мне лично удобнее, когда тот же бб+ у нескольких организаторы, ведь иногда нужно срочно, а например, только отправили заказ.
просто быстро присоединяешься к тем, кто отправит заказ следующим, а не ждешь, пока предыдущий "да я только отправил, а собираю до н--тыс гривен, поэтому следующий раз не скоро"
А в это время другой бы собрал до меньшей минималки - и всем бы было хорошо

Knopochka

Известный участник
Ирина2,если грамотно оформлена тема и вовремя обновляется то имхо все понятно и удобно. насчет брать нечего - согласна с тобой наполовину - всегда интересно просматривать новые и новые сайты,а не то что уже 2-3 по темам открыто. ходовые б лучше открывать в 2 темах примерно - бб+,хозсклад, тот же гном

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

так можно же смотреть в темке "Информация о началах сбора разных СП". Там девочки пишут откуда собирают СП. Я не спорю, кому-то может и неудобно, не устраивают раздачи и т.д. Я просто написала свое мнение, у меня никогда не возникало претензий ни к одному организатору, и если раздачи мне не подходили, то я просила отправку Укрпочтой. На ходовые сайты,как все пишут тут ББ+ может собирается часто компания и выкупается быстро,но на не очень ходовые сайты компания может собираться несколько недель, а если это разделить на несколько тем,так вообще будет мрак. А те сайты , где собираются ростовки? то вообще растянется на месяца сбор
не всегда.Маринка,например,накопала мильен интересного и молчит

Ирина2

Известный участник
Арбуз, так вот если брать во внимание заработок, то почему кто-то должен лишать себя заработка, а другому давать возможность, убрав конкуренцию? У нас же в городе почему-то открываются новые мед.центры,к примеру, несмотря на наличие таковых. Или открывались,кризис же.

Арбуз

Известный участник
[А те сайты , где собираются ростовки? то вообще растянется на месяца сбор/QUOTE]вот-вот! Тут у одного организатора никак не соберется ростовка, а если раскидать по темам - мрак...
На счёт раздач - я с мелким в город не выберусь на общ.транспорте, но ещё ни разу не было отказа в отправке укрпочтой. И где я участвовала в СП - везде разнообразие мест раздачи.

vitorta

Известный участник
из этических соображений
вот из-за них, те, кто собирают - теряют клиентов, которые не хотят с ними работать.
Но! При этом не дают другим организаторам заработать эти деньги (с которыми "потерянные" клиенты работали бы с большим удовольствием), потому что другие организаторы не имеют право отрыть то же самое СП

У нас рыночная экономика, или не рыночная?

Сверху