Какую песню спеть?

prickle

Участник
Здравствуйте все!Очень хочу подарить своему БМ песню на свадьбу, исполнить ее своим голосом. Но вот в чем беда: хочется спеть что-нибудь нежное, но не попсовое. И к этому непопсовому нужна минусовка. Пожалуйста, посоветуйте. Каие песни планируете петь вы и вообще ваше отношение к таким затеям.

Лана Асенина

Известный участник
:))) Насколько непопсовое? :) Вот из всех песен мне больше всего нравится Руслана "Я тебя люблю". Для свадьбы - самое оно... Минусовка есть, если что ;)

Лиля

Известный участник
Если бы у меня была "нормальная" свадьба, я бы обязательно спела Marylin Monroe "I wanna be loved by you". Из "В джазе только девушки".

Артанис

Активный участник
А может быть, что-нибудь особенное, что нравится БМ? Или если есть какая-нибудь песня, которая важна для вас? Может быть ту, с которой связаны хорошие воспоминания?
Я бы так сделала. Тоже раздумываю над этим. Надеюсь, что пока у нас дело до свадьбы дойдёт, я осмелюсь :3d_laughing:

Ada

Легенда форума
prickle, во-первых надо исходить из твоих реальных способностей.
Можно хотеть спеть Хьюстон, но это в итоге будет больше похоже на забавную пародию, чем на нежный подарок жениху. (ведь ваша задача не стеб, и развеселить гостей,а именно растрогать мужа и всех присутствующих) Все ИМХО.
Просто надо продумать:
1) стиль и варианты песен
2) отсечь реально сложные (не на свой взгляд, а на взгляд члеовека, ХОТЯ БЫ музыкальную кшолу закончившего, хотя может вы таким и являетесь), реально не подходящие по тембру и т.д.
3) далее начинать пробовать и отсекать оставшиеся по результату.
Таким образом выбрать песню и уже над ней трудиться: заниматься с перподавателем, писать в студии (не полагать наивно, что если вы споете как подростки в парке "караоке" то это будет круто!. Безусловно, для жениха - это будет мило в любом случае. Но если вы хоитте добиться определенного куража и тем самым возвести свой музыкльнай подарок в ранг ИСКУССТВА, которым ваш будущий муж будет не только умиляться но и по ИСТИНЕ горидиться до конца своих дней, то стоит подойти серьезно и потрудиться.
Еще раз Все ИМХО, всем удачи!

prickle

Участник
French, спасибо за совет. сейчас поищу...я бы тоже хотела ее спеть
А по поводу моих возможностей, Ada, вы абсолютно правы! Пела я только в детском хоре, а вот жених мой даже даже записал пару своих песен ((

О, спасибо большое. Я нашла эту песню. "I wonna to be". Видимо, я что-то не то слышала мужским голосом :)

Ada

Легенда форума
Если жених записывал свои песни, то поверьте, он простит многое в вашем исполнении (сужу по себе) даже больше, чем непоющий, т.к. непоющий, если будет совсем плохо, просто про себя подумает, что что-то не так, а "понимающий", ошибку заметит, но от этого только умилиться, так что тут можно действовать чуть смелее.
Удачи вам!

prickle

Участник
Да, я тоже на это надеюсь...Во всяком случае то, что петь перед всеми (да и вообще выйти на сцену) - для меня очень большой шаг, он знает :)

Minerva

Активный участник
Вот думаю решаться или не решаться на исполнение песни, жених целый концерт готовит, каждое воскресенье репетирует с друзьями, меня просит что-нить исполнить.
Кто исполнял песни, поделитесь опытом, как это на своей свадьбе, а в частности в неотрепитированном помещении? кто его знает как звучать будет

cats

Организатор СП
Была на свадьбе, когда муж, вообще ни разу никогда не слышала чтоб он пел, английский вообще не знает, но на свадьбу выучил Don't speak, и это было так трогательно

Minerva

Активный участник
cats написал(а):
Была на свадьбе, когда муж, вообще ни разу никогда не слышала чтоб он пел, английский вообще не знает, но на свадьбу выучил Don't speak, и это было так трогательно
Наверное и я решусь, в любом случае невесте можно все, даже если не получится, а жениху будет приятно, что я старалась :)

GellaM

Активный участник
эх... хотела тоже выбрать красивую песню о любви. Вспомнила про песню из Гардемаринов "Как жизнь без весны", попросила на форуме минус... и чувствую - не то!:3d_angry: Петь за себя и за жениха - как-то коряво выходит, но самое ужасное, что и петь ее не удобно! Даже транспонирую в удобную для себя тональность - ну не нравится мне, как мой голос звучит, сколько ни слушаю. Не то, не то! Прям расстроилась ужасно, созналась БМ в своей вокальной некомпетентности (он заметил на компе незнакомые композиции и спросил, что это - я с горя и призналась).:3d_sad: Но тем не менее хочу найти подходящую песню. Безумно нравится песня для нашего первого танца - там такие замечательные слова: How sweet it is to be loved by you (исполнительница - Joan Osborne). Но найти хороший минус - проще динозавра откопать! Поделитесь информацией, где бы найти студию, чтобы записали минус желаемой песни?:bc:

Лиля

Известный участник
Эх вернуть бы назад мою свадьбу... обязательно спела бы Мерлин Монро "I wanna be loved by you" из "В джазе только девушки" :)

GellaM

Активный участник
Лана Асенина написал(а):
как песня называется? Поищу :)
Спасибо! Лана - лучшая помощница на форуме! give_rose
Исполнительница Joan Osborne - How sweei it is, песня с одноименного альбома.

Умка

Известный участник
Думаю, это будет очень красиво, спеть любимому мужу трогательную песню, но, к сожалению, эта история не про меня :rolleyes: теперь придумываю альтернативную приятность для любимого

Ксю

Активный участник
Девочки, кто-то подскажет где можно найти слова к песне из "джаза" Мерелин Монро?

Сверху