Как вы выбираете дату свадьбы?

MissI

Активный участник
Вот стало интересно, по какому принципу вы назначали дату своей свадьбы? Мы, например, хотели в мае этого года, назначили себе 10 число, но т.к. братик старший у меня находится в Африке (миротворец3d_wink), то пришлось по-тихоньку откладывать, ждать когда у него отпуск будет...и получилось 28 июня, хотя летом мы не особо хотели, боялись, что жарко будет...а до осени ужо не терпелось...А до этого смотрели еще гороскопы всякие (ну нечем мне заняться было, каюсь:3d_idea:), так кстати 28 июня было одним из самых благоприятных дней! А как у вас было?

Юлинька

Активный участник
Re: Как вы вибираете дату свадьбы?

Ну мы сначало хотели 5 сентября,что бы не жарко было и не холодно и побыстрей,но потом обстоятельства повернулись так,что пришлось позже делать на мес. вот и выбрали 11 октября!

pink

Известный участник

А я всегда хотела свадьбу летом. И всегда знала, что она у меня будет летом:))а потом начали рассматривать по календарику субботы...муж хотел попозже, но я настояла на 9 августа...все довольны вроде...только моя крестная не смогла из Германии приехать, тк ей отпуск не дали:(

Narcissa

Фотограф

Мы очень хотели поехать после свадьбы в одну поездку за границу. Тур туда был 31 мая. Потому свадьбу назначили на 30 мая. В итоге туда поехать не смогли, но все равно я очень рада, что мы успели до "сезона свадеб".

Katryn

Известный участник

Мы выбрали сначала 29 сентября 2007 (всегда видела свою свадьбу в последние выходные сентября), но потом побоялись, что не успеем за месяц с небольшим все подготовить и решили, что 30 ноября. А потом вернулась из отпуска моя свекровь и сказала, что у нее одно условие - дату свадьбы она нам сама выбирает (она психолог и астролог). И, все расчитав, вынесла вердикт: или 14 декабря, роспись после 15-00, или 15 декабря, роспись до 10-00. Так рано росписываться не хотели, поэтому свой выбор остановили на 14-м декабре. Получилось, что дату свадьбы переносили дважды!
P.S. Уже в октябре 2007 г. осознала, что мы напрасно боялись не успеть все организовать на первоначальную дату, которую я облюбовала давным давно!!!

ElenkaP

Известный участник

Мы хотели 16.08 Это день, когда мы начали встречаться. Но родители были против, потому что выпадает пост. Мы уступили )))))))))))))))) Размышляли над 9.08 Но вспомнилось, что у моей мамы в это день когда-то случилось грустное событие, поэтому от этой даты тоже отказались.
Так получилось 02.08:3d_idea:

Анна

Известный участник

Нам родители сказали - хотим свадьбу и побыстрее. Это было в начале июня.
Стали выбирать дату. С мужем мы познакомились примерно 20 июля. Я реально оценила, что за месяц-полтора не успеем организоваться, т.к. свадьба планировалась в другом городе. Поэтому выбрали на месяц позже, и те выходные, которые поближе к 20. :)
(И сразу же сверила по календарику, чтоб не выпали на этот день и на 2 следующие недели "радостные" дни, чтоб на море поехать - оценила плюсы ОК, когда заранее можно расчитать :) хоть за полгода :) )

pigeon-ka

Известный участник

а мы первоначально хотели свадьбу осенью, вернее я хотела. Когда поступило предложение, то заканчивался август, поэтому сентябрь отпадал, октябрь...решили 19 октября, после всех дней рождений, у нас их много в октябре. Но когда пошли подавать заявление, сказали что есть места начинаяс 30 ноября - раньше никак. Ну мы подумали-подумали, и решили, что нам не к спеху...подготовимся лучше, хотя изначально свадьбу как таковую не планировали вообще, это потом все закрутилось. Осталось выбрать дату начиная с 30 ноября. Свадьбу очень хотела осенью, значит последний день осени, но вот незадача, муж мой, тогда еще будущий, сказал, что если начинать что-либо, то с начала месяца всегда лучше, я и согласилась на 1 декабря. А сейчас кажется, что разве могла быть дата лучше? :)

Itaka

Известный участник

Всегда хотела свадьбу в теплое время года, чтобы свадебный стол был богат на всякие овощи-фрукты, поэтому выбирали август-начало сентября. Затем "отметала" дни поста (требование бабушек))). Также хотелось, чтобы была "растущая" луна, ну и конечно, чтобы сие прекрасное событие не совпало с красными днями календаря, и чтобы медовая неделя прошла без них. А пятница-суббота - лично мне было все равно, но т.к. собирались иногородние гости, то остановились на субботе.
Вот так и родилась дата 6 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА - день рождения нашей семьи. Кстати сказать, мой брат тоже женился в этот день, а 7 сенября - День свадьба родителей!)))

Натик

Известный участник

А я, после предложения посмотрела календарик, интуитивно выбросила май-маяться будем(глупости, но все же :) ), месяцы-посты, сентябрь я всегда любила, 8 сентября - день Натальи, да еще и на субботу выпадает :) замечательный день, о чем и сообщила тогда еще БМ. Вообщем я выбирала дату. Только 8 сентября и никакое другое

Natyljka

Известный участник

А у нас тоже долго небыло сомнений по поводу сентября. Всегда хотела свадьбу в сентябре. 9 сентября у подруги лучшей была свадьба (правда за год до нас), 25 сентября у родной сестры (в этом году 9 годовщину отметили). Вот мы и подумали, что будем посрединке - 15 сентября.

Tanchik

Активный участник

Мы оба однозначно хотели летом, потому как я жуткая мерзлячка. Решили в июле, вроде ещё не пекло и уже точно не холодно. ну а 12-е число захотел муж, вот 12-го хочу и всё ))). Честно мне было абсолютно всё равно, в числа я не верю, любимого числа нет, так что любая суббота лета подходила.

Світлана

Известный участник

Мы выбрали май, так как в мае познакомились! Это для нас особенный месяц! Он уже принес нам счастье знать друг друга, так пусть в этом месяце мы и создадим нашу семью - решили мы! А дальше выбрали все пятницы без поста, так как собирались венчаться и пошли в ЗАГС из предполагаемых дат оказалось только 30 мая. Его и взяли! И остались очень довольны! Была отличная погода, и в этот день было немного других свадеб, так что Дворец и ботсад были полностью в нашем распоряжении!
Был вариант подождать до августа-сентября, так как хотелось чтобы присутствовал брат, он живет заграницей и отпуск у него мог быть только в сентябре. Но поговорили с ним он сказал, что лучше не ждите, приедет тогда с ним отпразднуем, и муж сказал что начинается сезон и будет оч сложно что-либо устроить! (У брата с отпуском в сентябре не получилось, он до сих пор не приехал, так что все сложилось как нильзя лучше)

Julia

Известный участник

я всегда хотела свадьбу на день рождения и вышла замуж на день раньше (на сам день рождения не было уже места) - но второй день свадьбы - день рождения тоже неплохо...

Лиля

Известный участник

Никогда бы не подумала, что выйду замуж в марте. Но так уж стеклись обстоятельства и оказалось все равно когда, лишь бы поскорее все решилось и мы наконец-то были вместе.

Юля I

Известный участник

Мы хотели поженится в апреле, но за несколько месцев до этого случилось несчастье и надо было ждать год. То есть апрель, а вместе с ним лето и осень отменялись. Был вариант ждать до следующего апреля, но это так долго! решили в декабре. 28 числа не захотели - новый год близко, вот и получилось 22 декабря.

ира

Известный участник

хотели август,выбирали дату по лунному календарю,выбрали 19августа 2006,суббота,теперь 19 одно из моих любимых чисел,наш сыночек родился тоже 19числа через год 3месяца после свадьбы

Чаровница

Известный участник

Мы планировали август- сентябрь, чтобы не было постов и венчаться можно было, хотели 8 сентября( ДР моей мамы и дата их свадьбы, в этом году отметили 30-ти летний юбилей), но кафе были заказаны, перенесли на 1-е сентября, чему мы очень рады!

Lyolka

Легенда форума

Мы думали сначала весной, потом решили, что лучше летом. Но летом не могли наши родители: и мои, и уже мужа, сильно много работы. Да и денег нам хотелось побольше отложить для свадьбы, чтобы потом не думать и бояться хватит денег или нет. Притом в сентябре годовщина так сказать наших встречаний. Очень классная дата 13 сентбря, но это день рождения моей сестрички. Итого - 19 сентбря!! Как Ира писала выше, для меня теперь 19 число тоже очень особенная дата!

IrInk@

Известный участник

Я вообще хотела свадьбу 13 июля 2008г. - это было бы 5 лет 5 месяцев и 5 дней со дня знакомства ( и как раз суббота). Но когда мне мой МЧ (уже муж) делал предложение, то сразу сказал - давай в сентябре, я конечно согласилась. Потом начали решать с датой (хотелось что бы листики уже желтенькими были). Решили сначала 20-го, потом вспомнили , что у моей родной сестры была 18-го сентября, решили перенести на 13-е, но все начали отговаривать от этой даты, ну в итоге остановились на 6 сентября!!! И это самый лучший день!!!!

Сверху