Как вы с мужем (или БМ) называете друг друга?

Виталинка

Известный участник
Кажется, такой темки нет, если была, поправьте, плиз.3d_redfaceНавеяно мелькающими в разных темках словечками/прозвищами, которые очень хотелось бы собрать вместе - интересно же! 3d_wink
Меня Рома как называл Тусик-карапузик до свадьбы, так и называет:3d_idea:Хотя ещё в качестве разнообразия зайкинс, Тусёныш, хомячок и лисичка. А я его - Ромашкой, чебурашкой, букашкой и так далее, на -ашка, в зависимости от настроения:3d_ha-ha:А ещё - нас иногда переклинивает, причём одновременно, и тогда мы - рыцарь и фея:3d_laughing:

ElenkaP

Известный участник
Мася, Масик, Маняня, Котик, Зайчик, Бегемотик, Бусеныш, Симпампуля, Муж и Стребков - это я мужа. Еще называю Козявочкой, но это прозвище ему не нра )))))))))))))))))
А он меня - строго только Мася, Масяня и Жена )))))))))))))))))

pink

Известный участник
я его Санечка или Муж...очень редко сюсюкаюсь...как-то мне это все наигранным кажется:)))хотя в смсках бывает:)))
он разделяет мои взгляды и тоже не сюсюкается особо:)))
Дарагайа еще называет:)

Ангелочек

Известный участник
я его называю МУЖ при чем еще с первого дня знакомства:3d_laughing:ну или Петрович- Выпендрович (он Сергей Петрович)...ну там еще и кися, котик...а он меня ЖЕН или ЖЕНА , но в основном Жен (типа МУЖ и ЖЕН звучит веселее и гармоничнее:3d_laughing:) и Любимая он меня еще называет...ну котенок, кися, котик тоже...но это не так интересно.

GellaM

Активный участник
Если производные от имени, то я мужа называю Кирёныш, Кирякус, Кирилляус (не мое - двоюродный брат так называл 3d_wink),а он меня чаще Солнышком и всякими-разными жЫвотными :3d_ha-ha:
До свадьбы называл Невестушка, а сейчас - Жёнушка. Но я, вызнав, какая есть украинская версия, гордо возражаю, что я дружина.
"Кирилл и его Дружина"
Брутально так звучит, особливо среди российского окружения :3d_ha-ha::3d_ha-ha:

Fancy

Известный участник
я его Котей называю, а иногда Пашка-чебурашка.... а он меня заей..
уж очень ему нравилось называть меня невестушкой...

Светлана

Активный участник
я мужа называю Зайчик, Котенок, Котенька, Солнышко, Малышка, Любимый. Он меня Пупсик, и такие же как и я его yahoo

Kitti

Известный участник
Меня муж называет кисик, а я его котик или кисик. Вот такое мы семейство кошачих:))) Хоть и любим исключительно собак!

Артанис

Активный участник
Я его называю солнышком, дорогим, любимым и всякими вариантами имени Игорь (Игорюсик, Игорёчек, Игорюша). А он меня солнышком, заей, зайчонком.

E-len@

Известный участник
ох... надо подумать. Муркин - это от фамиилии (он в ответ бесится и назвыает меня Куркина), от сюда выросл Мурчик, Пупсичег(ага-ага, вот того дядьку под 2 метра ростом, я так называю, началось это в магазине, он какую-то куртку мерял, ну и был похож на пупсика), Максим Александрович (ну и Елена Николаевна соответсвенно), папашка. Я еще бываю Зайкой, а моё белье в шкафу называется "трусишки зайки серенькой" и еще я бываю цветик-семицветик (это мне не понятно откуда)

GLUKOZA

Активный участник
По-разному называем друг друга, всех слов не перечесь. Но вот последнее, самое свежее, просто супер. Недавно появилась реклама мобильной связи и малыш говорит "Кукуся", так вот муж именно так меня последнее время и называет. Получается даже интереснее и нежнее чем в рекламе у малыша. :3d_idea:

OLEnenok

Известный участник
По-разному называем друг друга, всех слов не перечесь. Но вот последнее, самое свежее, просто супер. Недавно появилась реклама мобильной связи и малыш говорит "Кукуся", так вот муж именно так меня последнее время и называет. Получается даже интереснее и нежнее чем в рекламе у малыша. :3d_idea:
+100!!! :3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:
У нас тоже самое)))

Olala

Известный участник
меня Бигимотичек, сасиська--когда недоволен, а иной раз и змея подколодная )
ну а я его тигра или рыжий (но при нем)

Н@т@ли

Известный участник
Меня муж почти всегда называет Солнышко, я иногда даже психую "Ты что мое имя забыл?" А я его по имени, иногда Солнце.

Anastacia

Известный участник
я его - Котя, Мася, Масик, Масёнок, Мужа, Игруля (это когда играет за компом), Трудяжка, Вася-Василий (когда тупит), он меня - Нануся, Жона, Насяня, тоже Вася (в той же ситуации), а еще друг друга называем Кабася (это когда на нас нападает жор :)

Львинуська

Известный участник
Ну в телефонах мы записаны как Лапчик и Лапусик (давно-давно)
Называем - я его Пупс, Аркашик, Аркафий Александрович, Зая
Он меня - Пупс, Андреевна, Зайка, Сонечка (очень редко).

Squirrel

Мама-модератор
По-разному называем друг друга, всех слов не перечесь.
Тоже самое.. В пору начала наших встречаний я изрекла бытующий факт, подтверждённый 27 годами жизни - ко мне прозвища не прилипают.. Совсем. Мой любимый только усмехнулся в ответ на такое заявление..
Сначала я была обычной белочкой.. Потом я была Кардиганом - Кардиганчиком (утверждал, что никогда не слышал о подобном предмете женской одежды и впервые услышал его от меня:3d_laughing:).. От Кардигана пошли производные - Мардиган, сардиган и т.д.
Потом стали трансформировать белочку - белочка как-то уж слишком для нас обыденно:3d_ha-ha: потому меня быстро окрестили бициком, бицюсыком..
И далее несчислимые производные: бицик-барамбицик, бицюсык
Ещё любимацька:ah:
А я его папка или волчишка.. У меня скудная фантазия, как оказалось.. Пару раз назвала тюленяшкой и ластюшкой(ласты тюленя), но встретила бурное сопротивление:3d_laughing:

Последнее редактирование:

Nat

Известный участник
Я - Цема, Цемка или Цемочка, он соответственно Цем, Цемыч или уважительно так Цем Цемыч :) мы перед свадьбой дурачились, что нам надо вдвоем поменять фамилию и стать семьей Цемовичей или Цемовых:)

Nicka

Известный участник
Я мужа называю Зайка, а он меня Солнышко. При этом дошло до того, что так называют даже иногда друзья. Да и мама, когда звонит, спрашивает: "Как там у Зайки дела?" :3d_idea: У нас даже футболочки такие есть

Посмотреть вложение 23280 Посмотреть вложение 23281

Последнее редактирование:
Сверху