Как мы отдыхали, работая, и работали, отдыхая :)

Lili

Известный участник
Yanya, покажи пару фото :) ну так любопытно, аж жуть

lime

Известный участник
А мне интересно больше как жизнь там ) Самые большие отличия с Харьковом, что сразу бросилось в глаза, плюсы-минусы. Как Никита к этому отнесся, принимал ли участие в принятии решения?

Marnie

Известный участник
Плюсуюсь к Алине, и еще очень интересно, как Никита адаптировался - без бабушек, без садика, без дворовых друзей, любимых домашних вещичек, привычной ваны, в конце-концов. Вообще психология ребенка при таких глобальных переменах интересна очень (надеюсь, что нас подобные перемены тоже когда-нить коснутся).

Олеся

Известный участник
Yanya, не знала о вашем отъезде. Вы на ПМЖ уехали или это по работе временно?

Lili

Известный участник
Lili, с чем именно фото, или с кем ). Многого не обещаю, реально нет времени, чтоб нормально сфотографировать. Да еще и уезжали, нормальный фотик не купили, привезли свою старинную мыльницу
моря бы :) и местного колорита. Про одежду очень интересно, правда не жарко в такой?

Marnie

Известный участник
Яночка, ну ничего себе вы забрались. Экзотика-то какая - хиджабы, финиковые пальмы...
Я так понимаю, что у вас закрытый поселок по типу засекреченной военной части из моего подгузникового детства? Т.е. все закрыто, детей не страшно выпускать одних, все свои - правильно?

cry-devil

Известный участник
Yanya, капец я всё пропустила, опять. Ну вы молодцы, так сменили место :). Здорово что всё складывается так. Я прям с удовольствием читаю вслух :) мужу :)

Marnie

Известный участник
без гугла весело вам:)

Ян, а на сколько у вас контракт?

Marnie

Известный участник
У меня щаз кризис среднего возраста самоопределения, я все в дальние края назавжди рвусь как можно скорее, тошно мне здесь, так что чтаю тебя взахлеб, по-хорошему завидую и радуюсь за вас. И мужу плешь проедаю:)

Marnie

Известный участник
видно. золото... ммм... пожирнее и погуще (с)
Я бы и не назавжди бы уехала - что-то сменить, встряхнуться. Это точно на пользу всем вам пойдет - и каждому лично, и для семьи ваще. А уж как ребенка вы этим обогатили - дорогого стоит. Столько впечатлений, столько пищи для ума.

Solnyshko

Известный участник
Yanya, очень интересно читать :) тоже все мужу пересказываю )))))
только не поняла, к чему столько золота, если его потом никто не видит? И Интересно, сколько это стОит?

Marnie

Известный участник
только не поняла, к чему столько золота, если его потом никто не видит?
В смысле - не видят из-за хиджаба, что ли? Так это общеизвестный факт: больше всего в мире губной помады в год продается то ли в ОАЭ, то ли в Иране. Арабские женщины очень ухожены - макияж, уход за лицом. Да, на улицах под хиджабом этого не видно, зато дома для мужа она всегда самая красивая. мы, наоборот, красимся для сбегать за хлебом, а дома с помадой кто-то из нас ходит?:)

Solnyshko

Известный участник
Marnie, об этом я знала, но не думала, что и украшения тоже дома надеваются. И от самих украшений тоже в шоке (от размера в первую очередь). Как в этом обмундировании, например, убирается в доме?
Так диковенно все :)

Postcard

Известный участник
Solnyshko, возможно украшения надеваются на встречи с подругами)))))
Вообще, мне кажется, что это миф на счет ухожености. У моего мужа братья ливанцы. Никто из них не хочет в жены "укутанную". Причин много, но одна из них - после замужества и рождения ребенка они перестают следить за внешностью. Не говоря уже о карьере. Я это знаю только из их рассказов))). Хотелось бы знать как оно на самом деле)))).

Marnie

Известный участник
но не думала, что и украшения тоже дома надеваются
Украшения, по легенде, вообще носятся на себе все время, пртому что если муж делает "талак" (развод), то женщина может взять только то, что на ней в этот момент надето.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Никто из них не хочет в жены "укутанную".
В Ливане много арабов-христиан, возможно, они поэтому не хотят "укутанных" мусульманок?

Solnyshko

Известный участник
Marnie, точно, слышала о таком. Интересно, на практике такое бывает?

Nat

Известный участник
Яна, вот это да! Круто вы укатили!
Пусть все и дальше складывается хорошо!
Очень интересно читать, тем более страна такая от нас отличная!

Postcard

Известный участник
Marnie, я имела ввиду, что именно братья не хотят. Они почти)))) мусульмане. Основная причина в воспитании. Ребятам не нравятся взгляды на семейную жизнь таких барышень. Скорее всего дело в матери украинке)))).
Порой такие вещи рассказывают, что я даже поверить не могу. Очень меркантильные особы. Но не будем засорить тему)))

Сверху