Как обстоят дела с Вашими подарками?

Маруся

Известный участник
NotLonely, главное не количество потраченных на свадьбу денег, а то, как молодые будут жить. :) Желаю вашей семье процветания! И еще раз поздравляю с прибавлением!

Arhidej, ммм, будете пить по утрам вкусный ароматный кофе! :)

Djakonda

Участник
На всадьбц подарили в основном деньги, честно было очень обидно:3d_sad:
Ведь деньги ну это вещь наживная, а вот подарок всё же память даже если это ненужный сервиз, за то человек подумал, потратил время, выбирал.
Хочу поделиться самым приятным подарком на свадьбе. Моя любимая свидетельница вышила для нас в виде картины двух голубей с обручальными кольцами и нашими именами, когда я представляю сколько времени она на это потратила, подарок становиться просто бесценным1:3d_baks:

Milagros

Известный участник
Djakonda, классный подарок!:ay:тем более своими руками - сразу видно, что человек реально готовился. фотку выложи:)
кстати нам дарили деньги - и мы намекали об этом, и гостям было удобнее.В результате все деньги ушли на покупку стенки и на ремонт балкона:)

GellaM

Активный участник
согласна, собственноручно сделанный подарок - самый приятный... Я как-то делала подруге к свадьбе кристальную картину с целующимися голубками... а она передумала гостей на свадьбу приглашать :3d_sad:, и вообще с тех пор я никак встретится с ней не могу, чтобы поздравить - она дюже занятая стала. А подарок лежит уже 4 года - вот и что теперь с ним делать

Вложения

Лесёночек

Известный участник
GellaM, какая красота!!! подарок, сделанный своими руками получать втройне приятно. а подруге картину все-таки отдай, если у тебя еще есть такое желание :)

GellaM

Активный участник
так это не у меня нету желания, а у нее нет ни времени и видимо желания хотя бы просто встретится! Вдвойне приятно делать подарок и втройне обидно, когда он оказывается ненужным

Лесёночек

Известный участник
GellaM, главное, что твое желание за 4 года осталось. надеюсь, что встретится у вас все-таки получится, подруга обрадуется и возможно сделает какие-то выводы!

Burenka

Участник
я заказала только близким то, что я хочу, и что никогда не смогу себе позволить купить сама!
например - близкому другу заказала огромный набор специй в секлянных баночках на деревянных полочках =)
а сестре - большой набор красивой посуды. Чтобы был с мелкими и глубокими тарелками, с супницей и всякими соусницами, блюдами.
Всем остальным буду говорить - что нужны деньги.

Cosmo

Известный участник
мы тоже всем говорим, чтоб дарили деньги, так как пока мы живем с родителями и ни в чем не нуждаемся, а так можно денежку отложить, а со времнем, когда родители переедут, купить новую технику

Юльетта

Известный участник
девочки, а как можно в пригласительных аккуратно и ненавязчиво намекнуть чтоб дарили денюжку? свадьба - это огромные для нас затраты, хотелось бы чтобы нам хоть часть вернулась :)

Cosmo

Известный участник
Юльетта, я тоже по-началу хотела так сделать...но ни БМ, ни мама не одобрили такой текст пригласительной, сказали, мол менталитет не тот, не поймут. Лучше всего, когда будете вручать пригласительную, намекнуть, что лучшим подароком для вас будут деньги!

Юльетта

Известный участник
Cosmo, намекать сложней на мой взгляд.... вот если спросят - конечно скажем, а так... а как вам такой P.S. в пригласительном: не беспокойтесь о дарах, молодые берут монетами)))))))))
Свадьба в сказочном стиле, и текст в пригласительном будет соответствующий))

Cosmo

Известный участник
Юльетта,ааааааааааа, ну если свадьба стилизированная, тогда :ay: прикольный текст, улыбнул:3d_laughing:

Верунька

Забанен
Я с БМ больше склоняемся к денежкам... В наше время это лучший подарок. Ну или, конкретные подарки. Воть :)

Leno4ka-com

Известный участник
Верунька,мы тоже всем сказали деньги. Но есть люди, которые говорят что купят подарок, и тогда мы просим то что нам надо. Хотя лучше бы деньги

Танюшик

Активный участник
Мы раздавая пригласительные, если спрашивали что дарить, просили деньги (аккуратненько намекали). Может быть подарки тоже было бы приятно получить, но достаток тоже у всех разный, определить что кому можно загадать трудно. И этим можно поставить в неловкое положение приглашенных.

tziga

Активный участник
Мы хотели деньгами... И наверно мы настолько сильно "хотели", что гости все как один подарили конвертики)) Но мы никому ничего не говорили, честно!

mazia

Новый участник
Вообще всё скудно( Не знаю чего подарить своей племяннице. Она единственное, что делает, так это сидит в своих гаджетах да компьютерах. Ни танцы, ни искусство ей не интересны( А я далека от всех этих новомодных "трендов". Как быть не знаю, позвали на именины, а я с без подарка для собственной же племянницы.
Ну как вариант, спросите у мамы модель её телефона и закажите дорогой и стильный чехол, который был бы ей по душе. Я последний раз заказывала на свой Mi 8 тут - https://stardroid.com.ua/xiaomi-mi-8.

А еще, вот такой вам lifehack, если хотите о ребенке узнать больше: Зайдите просто в её инстаграм. Этого будет вполне достаточно, чтобы понять вкусы человека, поскольку сейчас по одной страничке можно узнать о молодых людях все и вся. Там обычно и предпочтения в еде показаны и любимые музыкальные исполнители и даже могут быть личные секреты (от родителей и т.д)

К чехлу можно подарить уже непосредственно конвертик с деньгами или же какую-то косметику. Я вот своим дочуркам заказываю японскую. Цены хорошие и качество на высоте. Нет ни побочек ни сыпи и держит отлично...

Последнее редактирование:

Nuta

Новый участник
Я сестре хочу сделать дорогой подарок от себя лично ей. Хочу ей подарить Apple iPhone 11 Pro 64 Gb Gold https://tehnoezh.ua/iphone-11-pro/ . Она просто фанат всей "яблочной" техники, но не всегда может себе позволить, а тем более, после таких расходов на свадьбу и когда бюджет будет уже общий со второй половинкой)))

Сверху