Как определить беременность без тестов?

anneta

Новый участник
Собственно, есть ли какие-то способы определить беременность без теста? :)

chansua

Известный участник
Мерять БТ, как один из вариантов. Но далеко не самый надежный.

Лана Асенина

Известный участник
в общем, признаки без тестов - слышишь запахи так, как стая гончих не услышала бы, грудь налилась, стала чувствительной сильно, хочется постоянно кушать/не хочется совсем кушать, тошнит/не тошнит... таак, беремяшки, продолжайте :)

chansua

Известный участник
Соски еще темнеют, может пигментация на коже появится, сонливость. Но к тому времени, когда все эти симптомы могут появиться все-таки тест проще сделать))) Потому как они могут и не появится вовсе))

Шкодина

Известный участник
вкрались подозрения на 4 ой неделе, от сигарет уж очень воротить начало )))), ну а дальше тест потвердил....

Ashad

Известный участник
никаких симптомов не было вообще, если бы ни тест долго бы не знала что беременна, а задержки в связи с нервами были часто просто не подума бы на беременность

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

просто почувствовала, что надо сделать

кармен

Известный участник
хочется спать и есть продукты к которым раньше была ранодушна.
Тест на ХГЧ не надёжен так же как и тест на беременность.

Nevestylja

Известный участник
А у меня муж среди ночи проснулся и сказал, что я беременна!!!!! Через 2 недели повел на УЗИ
Так бы и до сих пор не поянла:)))

nola9

Известный участник
Nevestylja, вот это ДААААА, вот это муж. Респект ему

M-gosha

Известный участник
А я столько читала,расспрашивала, казалось, ну уже все знаю, прям с 1го дня и почувствую ВСЕ!!! Ага, нифига не почувствовала, никаких признаков не было (кроме отсутствия месячных) ни тошнило, ничего не хотелось необыкнрвенного, ВООБЩЕ ничего, только, когда оса в квартиру залетела, я очень почему-то испугалась, пошла разбудила брата, чтоб он ее "того", вот здесь я и начала догадываться)))

vitorta

Известный участник
anneta, задала очень размытый вопрос... и где-то пропала :)

А я тоже. И не догадывалась. Дело было в июне - я сокрушалась на тему, что мне ехать работать в Крым в июле (с 8 по 16-е), а у меня, вроде, на конец этого периода припадают те самые дни. И что же делать... море, солнце... а я... (к тому же они всегда болезненные).

В тот момент я как-то даже не осознавала еще, что у меня уже в июне задержка на 5 дней была. И не скоро бы заметила, если бы не подруга, которая запереживала, что задержка у нее. И купила два теста. К тому моменту я начала догадываться (именно догадываться - потому что не отметила предыдущих парочку месяцев), что у меня вроде то же что-то где-то не своевременно, если посчитать логически.

И, как только мне достался в подарок не пригодившийся ей второй тест, я его сделала сразу же. Минут через десять :) И он показал явные яркие две полоски!

Только тогда я поняла, что вроде бы беременна :)

Bl@ndinka

Известный участник
У меня только грудь как-то странно болела,а в остальном всё как обычно.
По моему мы уже про признаки беременности заговорили,а эта темка уже есть.

Сверху