Как подвести мужа к мысли о правильном образе жизни?

Marnie

Известный участник
Мы параллельно с моими родителями и свекрами когда-то на маршала Жукова на оптовой базе несколько лет брали продукты, но там она какая-то подпольная была, никого, кроме нас, мы по большому знакомству. Я думала, все базы такие засекреченные :)

koramarina

Известный участник
Мы с мужем как-то забрели на жукова. Там реально все прячутся. Странное место.

Marnie

Известный участник
А дайте, пожалуйста, ориентир этих баз на Морозова.

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

MyrkaAlya, когда мы пару лет назад там отоваривались, то мороженая рыба - тушка или филе, - была дешевле на 7-10 грн за кг, чем в супермаркете, в зависимости от вида. Но там была оптовая база, надо было брать ящик на 10 кг, мы с родителями и свекрами кооперировались, очень выгодно было.

Lili

Известный участник
а подскажите мне еще про мясо - в чем замораживаете? в пакетах или коробочках?
я тут вдохновилась, заказала свининку, посмотрим что привезут

ya_ne_angel

Известный участник
Lili, я замораживаю в обычных пакетах-маечках порционными кусками.

Просто Я

Известный участник
я тоже в пакетах
если порционные стейки,то штуки по 3-4 в пакетик кладу

koramarina

Известный участник
я тоже в обычных пакетах, хотя вот смотрю на вакуумыне пакеты с застежками. Но это невыгодно - выбрасывать их после заморозки - дорого - а мыть после каждого раза - лень...

Лучше одноразовые плотные пакеты покупать - мы пачку по 1100 штук берем фасовочные.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Ягоды тоже в пакетах обычных. Тетка моя покупает соки в тетрапаке, после чего обрезает верхушку и получается очень удобный контейнер для заморозки ягод.
Мы соки не берем, поэтому сейчас рассматриваю вариант покупки пластиковых контейнеров.

Ленусик

Известный участник
я мясо все замораживаю в обычных пакетах порционно, ягоды- в пластиковых контейнерах, а овощи и зелень в прошлом году замораживала в вакуумных пакетах с застежкой Фрекен бок, очень удобно

Kapitowka

Известный участник
У нас машинка есть для запаивания пакето, отсасывает воздух и запаивает, благодаря эьому ягоды все рассыпчатые, не одним куском

Lili

Известный участник
вакуумыне пакеты с застежками.
я в таких фрукты замораживаю, мне очень удобно в них, хотя не экономно. сейчас у меня маленькие такие пакеты, кусок мяса не влезет :) а обычные пакеты у меня рвутся часто после заморозки, надо поискать может что поплотнее есть

ya_ne_angel

Известный участник
У нас машинка есть для запаивания пакето, отсасывает воздух и запаивает, благодаря эьому ягоды все рассыпчатые, не одним куском
я просушиваю все ягоды на марле предварительно перед заморозкой, тоже получается нормально, кое-где слипается, конечно, но в основном рассыпчатые

мне кажется, тут проблема не в воздухе, а в "мокрости" продукта

хотя кто его знает)

Kapitowka

Известный участник
ya_ne_angel, ну я тоже всегда просушиваю, но у меня в обычном пакете грудой, а если с этой машинкой рассыпчатое

samoczvetik

Известный участник
вообще по поводу заморозки, в основном все замораживаю в обычных пакетах ничуть не хуже чем в фрекон бок с застежкой, в судочках зелень мне так больше нравиться, в пакетах зелень не очень, в этом году в судочках малину заморозила не нравиться, в пакетах её поломать реально и она не так смерзается что ли, и в судочках больше места занимает...
замораживаю я в этом году мало только основное но под завязку ну это каждому свое, что идет дома так сказать, остался один ящик он для мяса, вот его освободила после Крыма буду его забивать до отказа... ну и планирую у свекрови поделать тушенку у нее опыт есть...

Marnie

Известный участник
Kapitowka, я хочу такую машинку для запаивания, де взял? И какие пакеты с ней используются - специальные или обычные?

Yanya

Известный участник
И мне тоже расскажите про такую классную машинку, Капитошка, где покупала?

Сверху