Как развлечь гостей во время фотосессии?

Happy Girl

Участник
Лена91, Ну мы тоже прмерно так и планировали:)роспись перед самым банкетом:)
Но фотосъемка занимает очень много времени:)и я вот думаю чем бы таким интересным занять гостей:)?? или вообще не брать их на фотосессию? тогда как быть с кортежем?
Вобщем еще думаем над этим вопросом:)

Elizaveta

Новый участник
Классику жанра еще никто не отменял!
Вот читаю разные темы (соотношу свои мысли, с мыслями других)и не перестаю удивляться - очень сильно многие усложняют простые вещи.
Вот и здесь складывается такое ощущение, что гости это какая-то ОБУЗА! Куда их деть, куда их спрятать, а вообще они нужны? Некоторые фотографы так те вообще не хотят с гостями работать. Был у моей подружки такой случай.
Не знаю для меня гости это МОИ и МОЕГО жениха родственники, друзья, коллеги. Люди, которые нам близки, люди с которыми мы хотим общаться и которые хотят общения с нами.
А для чего тогда устраивать свадьбу, как не для общения и веселья?

leliksoul

Известный участник
да, многие усложняют, но все-таки остаются вопросы - что будут делать гости пока молодые фотографируются 2, 3 часа? все 3-40 гостей присутсвующие на прогулке будут или предоставлены сами себе (если смогут сами себя занять - хорошо, а не смогут - будут после свадьбы это все долго вспоминать как их задолбало ждать)))))- люди разные)или будут постоянно дергать молодых. А сейчас все и каждый хотят живых непринужденных фотографий, а как расслабиться при таком количестве родственников - ?

Elizaveta

Новый участник
Я в первом предложении написала:"Классику жанра еще никто не отменял".
Если нет, тогда скажите мне, что значит вопрос:"Чем занят гостей?"
Так и хочется сказать - возьмите для развлечения гостей факиров,магов,волшебников! - НЕ ПОДХОДИТ?
Тогда игральные карты,стол для рулетки,шашки,шахматы! - ТОЖЕ НЕ ПОДХОДИТ?
Ну, тогда арендовать бассейн! - ВО, БЛИН! Тогда давайте сделаем свадебную фотосессию в бассейне. Точно все подружки обзавидуются!
А может быть доморощенных артистов: а-ля "Верка Сердючка", "Леонтьев", "Пугачева", "Дима Билан"? - СТОП! они же планируются на банкете?
Ну, я не знаю, тогда наверно гости будут рады стриптизу(отдельно для мальчиков, отдельно для девочек) или на худой конец цыганам? - ЧТО? ДОРОГОВАТО?
Тогда, что означает фраза:"Чем занят гостей?"

Lovely

Модератор
Elizaveta, зачем все утрировать?? нет, ну если, конечно, вам нравится, можете нанять и факиров со стриптизом. Просто свадьба это не праздник для гостей, а в первую очередь для молодоженов. И все нормальным парам хочется напамять о свадьбу сохранить хорошие фото/видео, для того, чтобы сделать хорошие фото нужно 3-4 часа времени. И все это время гости должны быть чем-то заняты, иначе они просто будут отвлекать молодых от съемки или просто изнывать от жары/скуки/бездействия и т.д. Поэтому идеальный вариант вообще не тащить с собой всех гостей на прогулку.

Happy Girl

Участник
Elizaveta, зачем все утрировать?? нет, ну если, конечно, вам нравится, можете нанять и факиров со стриптизом. Просто свадьба это не праздник для гостей, а в первую очередь для молодоженов. И все нормальным парам хочется напамять о свадьбу сохранить хорошие фото/видео, для того, чтобы сделать хорошие фото нужно 3-4 часа времени. И все это время гости должны быть чем-то заняты, иначе они просто будут отвлекать молодых от съемки или просто изнывать от жары/скуки/бездействия и т.д. Поэтому идеальный вариант вообще не тащить с собой всех гостей на прогулку.
:3d_cool:
Только для меня вопрос с кортежем все равно остается открытым

Lovely

Модератор
Happy Girl, у нас было так: после Дворца было 2 локации для фото/видеосъемки Дом Архитектора и Зооветакадемия. Во Дома архитектора мы были только со свидетелями, а гости поехали не спеша в Зоовет, там мамы организовали фуршет в большой беседке, мы приехали выпили с гостями бокал вина и дальше фотографироваться, а гости продолжили фуршет,общаться между собой, некоторые гуляли в зоопарке академии, а некоторые особо смелые и искупаться успели в пруду:3d_laughing:

mihal

Новый участник
Гостям выдать выпивон и закусон. Других вариантов нет. Все уже настроены с утра именно на это.

Lemka

Известный участник
АньШа,+1000000000000

---------- Сообщение добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:44 ----------

Золотые слова:3d_cool:

Darja

Активный участник
Я за вариант с фуршетом, самый простой и удобный вариант, и гости заняты, не голодные, общаются, знакомятся и т.д.

Happy Girl

Участник
L0vely, Про Зооветакадемию я нашла, а вот где можно почитать про Дом Архитекторов? что там такого примечательного?:) спасибо

Lovely

Модератор
Happy Girl, нууу, там просто интерьер интересный
вот, смотрите в этой теме в 1 посте 8,14,21 фото это Дом Архитектора
также немного фото есть в моем отчете.
Но хочу сразу сказать,это место "типа модное" и они берут деньги за вход, хотя 2 года назад мы не платили ничего...

Lovely

Модератор
Happy Girl, на ул. Дарвина, напротив 20 студенческой больницы

Happy Girl

Участник
L0vely, Спасибо:)а сколько примерно заняла фотосъемка в доме Архитекторов? в минут 30-40 можно уложиться? и что там сейчас по ценам не знаете случаем?

Lovely

Модератор
Happy Girl, 400 грн/час, 30-40 мин мне кажется хватит с головой, но лучше об этом разговаривать с фотографом вашим=) и мы явно отклонились от темы=)

Ези

Участник
Мы тоже хотим в Дом Архитекторов-в живую не видела ,но в ролике мне очень понравился- очень стильно и величественно....
А что делать с готями -всё равно вопрос открыт=сниматься можем долго,как нафуршетятся гости... с собой брать много людей- не хочется...будут они скучать...наверное если и поедут с нами -возьмём лёгкие напитки,бутики и на природу.А в Д А -ПОЕДИМ САМИ

Neit

Участник
:3d_cool:
Только для меня вопрос с кортежем все равно остается открытым
Кортеж просто заказывается на разное время :)
В целом, у нас было 2 машины и автобус.
По времени, машины были заказаны с 9-00 до 15-00, автобус - с 12-00 до 15-00.

Утром приехали 2 машины, и мы со свидетелями поехали на прогулку.
Днем домой приехал автобус, забрал родителей и родственников в место бракосочетания. После бракосочетания, автобус перевез всех родственников и гостей в кафе :)

Между регистрацией и кафе, у нас была еще одна небольшая фотосессия (специально для того, чтобы приехать в кафе чуть позже гостей).

Вот так :) Все просто. Удачи !

Happy Girl

Участник
Neit, Спасибо:) но для меня не совсем все просто получается:)
У вас родители и родственники получается были в одном месте:)как я поняла!
А у меня, если жених приедет ко мне на 2х машинах, не сможет всех захватить с собой, тогда значит родители будут ехать с разных сторон! Ладно уж - друзья доберутся и сами.
Если взять больше автомобилей - что тогда отпускать, потом опять вызывать? или же платить за все то время пока она будет стоять и ждать возле дома
Как то не очень удачный вариант получается

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Ези, Вот именно:)фотосъемка процесс долгий и для гостей может быть утомительный:( особенно если в день свадьбы будет очень жарко
А вариант с фуршетом получается самый оптимальный........:)

Сверху