Как развлечь гостей во время фотосессии?

Sone4ko

Участник
Да-да, они у нас веселые! Выкуп был тоже слышен не только на весь подъезд, но и на всю округу:) Это было непередаваемо!!!

БТР

Участник
Я этим вопросом была тоже очень обеспокоена.
У нас в субботу на свадьбе гости развлекались сами и были на таком подрыве эмоций - что просто не передать:)!!! Они и в корову играли, и играли в какие то игры для знакомство в большой компаниий - чего они только не делали - главное взять еды по-больше и выпивки (вино и шампанское) - чтобы не мерзли:)
Правильно, а что бы не замерзли можно выпивки покрепче, так фотки веселее получаются, и свадьба превращается из корпоратива в увлекательное приключение

Sone4ko

Участник
Покрепче выпивку брать не стали - а то еще до ЗАГСА гости напьются и будут буянить в ЗАГСЕ потом:) Кому ж такое надо! А так, с шампанским и вином - все очень прилично. Хотя, коненчо, норма по выпивке для всех разная)

БТР

Участник
Покрепче выпивку брать не стали - а то еще до ЗАГСА гости напьются и будут буянить в ЗАГСЕ потом:) Кому ж такое надо! А так, с шампанским и вином - все очень прилично. Хотя, коненчо, норма по выпивке для всех разная)
А по моему здорово

Последнее редактирование:

Nika Karakonstantin

Ника Самофракийская
Одной из пар, свадьба которой была в октябре, я предложила вот какую штуку. Если уж некуда деть гостей, совсем некуда... они тоже будут участвовать в прогулке.
Жених с невестой, фотографом, видеографом ушли сниматься. А мы с гостями занялись своими сьёмками. У нас была определённая задача. Нам нужно было набрать материал для "Книги пожеланий", чтобы каждое пожелание было оформлено фотокарточкой этого гостя.
Гости снимались по парам и по одному, потом только подружки, одноклассники, сотрудники. В общем по-всякому снимались. По мере того, как проходила съёмка, незнакомые гости успели раззнакомиться и даже подружиться. Мы с гостями успели (трезвыми) заполнить "Книгу пожеланий". Так прошло три часа. Ребята вернулись со съёмки, а их ждали, переполненные задора и впечатлений, гости, с заполненной до корочки книгой.

Nika Karakonstantin

Ника Самофракийская
Не могла долго вспомнить, что я упустила. Ещё один случай, вот в сентябре был, когда я предложила отправить гостей и местных и приезжих, прокатиться по городу и пофотографироваться самим. Ребята молодожёны наняли микроавтобус, который покатал гостей по городу. Местные гости просвещали приезжих и снимали друг друга. Это сплотило народ не хуже:))) Стороны невесты и жениха таким образом обменивались любезностями чуть больше трёх часов. В это время операторы и фотограф таки набирали материал.

VideoStyle

Новый участник
НАм очень понравилась одна из наших свадеб, когда половина свадебной прогулки была как-бы специально подстроена под гостей. Гости устраивали и флешмоб, и пускали около 50 голубей, и ходили по городу с шариками по городу. Вторая часть прогулки, была полностью посвящена молодоженам, а гости были отправлены в ресторан, где их развлекали и шаржист, и фокусник. Также был накрыт фуршетный стол.

KodzhaevNikita

Новый участник
Девочки,вот хочу с вами посоветоваться!Как можно организовать свободное время гостей во время прогулки и фото сессии жениха и невесты?:aw:
да проще некуда! ) наливай -да пей. дайте им с собой еды и шампанского - и они сами найдут чем заняться - проверено.

DyIIIe4ka

Участник
хорошие варианты для весна-осень.Но что касаемо зимы???Гости долго на улице стоять не будут)Даже конкурсы и развлечения думаю не сильно помогут от холода -20 ) Может я правда что-то упустила...хотелось бы узнать,что на зимних прогулках можно устроить гостям?

елена мартынова

Известный участник
Зимой на прогулке занять гостей сложно,так как если сильный мороз,то сами понимаете,долго не погуляешь.Если окно не большое- около часа,то можно гостей отправить в ресторан ,где организовать вэлком зону.Но это час,максимум полтора.
Если вы их будите возить за собой на прогулке,то они не только намёрзнутся,но и не дадут вам нормально отснять фотосессию: будут торопить,дёргать и т.д. И ещё - зимой есть смысл включить в свой маршрут интерьерную съёмку( в помещении),так как вам тоже может быть холодно.И далеко не везде пускают кучу народа.Это тоже нужно учесть.
Если окно большое,то есть смысл какую -то часть прогулки сделать на улице. а потом вы - на интерьерную съёмку, а гости- в ресторан с вэклом зоной.И все довольны.

feni

Известный участник
DyIIIe4ka, а если гостей приглашать сразу в кафе/ресторан?
а так, елена мартынова, дала Вам очень хороший совет.

DyIIIe4ka

Участник
Большинство гостей хотят в ЗАГС с нами.У нас часа 2-2,5 будет фото-сессия.Боюсь они уснут за это время в кафе)

Verushka

Новый участник
Мы вообще решили пофоткатся до ЗАГСа, что бы не возить всех за собой

Юлия Александровна

Новый участник
Как развлечь гостей во время фотосессии - 2

Дорогие форумчанки! Поделитесь, пожалуйста, опытом или подкиньте идею!
Свадьба у нас 25 октября, с погодой не угадаешь. Прогулка и фотосессия - после росписи, других вариантов нет.
Всех гостей приглашаем в ЗАГС (все близкие, по-другому обидятся). Гулять поедут друзья, их человек 20.
Как их развлечь, особенно, если не повезет с погодой? И как организовать время тех, кто гулять не поедет?
Очень надеюсь на вашу помощь!

ленышко)

Известный участник
Re: Как развлечь гостей во время фотосессии - 2

Юлия Александровна, я когда об этом думала, то мне нравится вариант сделать фотосессию и для гостей. Но для этого нужно нанять второго фотографа, т.е. это денежно-затратный вариант

Сверху