Как рассчитать вес торта

Milagros

Известный участник
У нас тортик весом 5 кг 30 человек смели на раз:) Хотя сначала я хотела заказать весом 4 кг, думала, что до торта гости "не дотянут" (было изобилие и сытность еды), потом решила, что лучше 5. Наверное, если бы его было бы 6-7 кг, также ничего б не осталось...

Тася

Известный участник
Мы заказали торт на 50 человек - 6 кг, оставалась от него еще половина, ели дня два после свадьбы.

Зоряна

Активный участник
Мы заказали 6 кг торт с фруктами на 40 человек, осталось совсем чуть-чуть:3d_laughing:

lenysik_soul

Новый участник
У нас из 4 кг на 23 чел осталось оч мало...торт был неимоверно вкусный)))) Свои пару кусочков мы забрали домой, т.к. в день свадьбы не осилили!

Olala1982

Участник
Я где-то прочитала, что торт рассчитывается исходя из того что на 1 чел от 100 до 150 гр торта. А вот кто знает как рассчитать вес каравая? И кто его вообще должен есть, мне сказали, что каравай раздают тока родственникам? так ли это?

Fruit

Известный участник
Я звонила в "Сладкий мир" они мне посчитали по 300 г на человека. С учётом наших 80 человек и стоимости торта у них 150 грн. тортик должен был получиться 24 кг стоимостью 3600 грн.

katenok

Известный участник
Танечка, Fruit, расчитывайте 100-150 гр на человека, у нас тоже будет 80 человек, мы хотим заказать 10 кг

Fruit

Известный участник
katenok, своим умом мы пришли к торту 10 кг на 80 человек.

кармен

Известный участник
Fruit, от подружек слышала не хорошие отзывы о "СЛАДКОМ МИРЕ". И цены у них высокие и не соответствую качеству. И судя по цене это маслянистый тяжёлый торт. После свадебного банкета врядли кто то будет уплетать торт. Нужно торт с растительных сливок, чтоб лёгкий был И 300 гр на человека это много. Мы покупали в ПАРИЖЕ торт, вполне достойный.

katenok

Известный участник
Fruit, я имела ввиду то что 300 гр, как вам посчитали, это реально много, и тортик реально золотой по стоимости получается)))))

Fruit

Известный участник
Olala1982, katenok, кармен,я знаю, что это нереально большая порция торта, который будут подавать перед банкетом :))))))))) Поэтому у нас тортик и будет 10 кг :)))))))))))

попробуйте купить 300 гр торта в магазине и скушать его, заодно и посмотрите на эту порцию))))))))))))
Стандартное пирожное в магазине 200 г.

katenok

Известный участник
Fruit, а вы в арго не узнавали, говорят там вкусные тортики и цена около 50 грн кг! я хочу на выходных съездить туда узнать все

Itaka

Известный участник
А вот кто знает как рассчитать вес каравая? И кто его вообще должен есть, мне сказали, что каравай раздают тока родственникам? так ли это?
Об этом подробно шло обсуждение в теме "Каравай".
А его вес и размеры, мне кажется, зависит от желания и от того будете ли вы караваем кормить своих гостей.
Мы не кормили. Мне казалось, что смысл каравая в том, что это "хлеб молодых", который подносят родители и только молодые его должны скушать.
Мы заказывали в "Караване" 3кг, он был ОЧЕНЬ вкусный и красивый. Ели его 4 дня))), он даже не подсох.

katenok

Известный участник
насколько я знаю в основном каравай бывает до 2 кг, или нет?

Itaka

Известный участник
насколько я знаю в основном каравай бывает до 2 кг, или нет?
Если есть желание можно и больше))). Главное найти место или людей, где возьмуться такой делать.
У моей подруги на свадьбе был шикарнейший каравай на 5 кг!

Fruit

Известный участник
katenok,я звонила в Салтовсикй Хлеб Завод и в "кулиничах" общалась. НА 80 человек все мне рекомендуют каравай 3,5 кг.

katenok

Известный участник
Fruit, а нам в салтовском сказали, что без разницы кол-во людей, каравай всенда делается до 2 кг, только по жеданию клиента можно сделать больше

Сверху