Камни в обручальном кольце

Yana

Известный участник
Re: где можно посмотреть интересные кольца?

Девочки! Видела недавно колечкоyahoo мне жутко понравилось.:3d_happy: Обычное гладкое из белого золота, а по бокам маленькие брилиантики правда размер чуть-чуть не мой. То есть камушки с торца, оно так сверкало! Вот такой вырисовывается вопросик а будут ли это удобно? И вобще раскажите про камушки на сколько они прихотливы в ухаживании, чтобы красоту не потеряли?

Ada

Легенда форума
Про ухаживание - не знаю, постою рядом послушаю умных советов.
А по-поводу камушков - согласна красиво. Мы в итоге тоже себе заказали с камушками. (правда не по всему периметру)

Svetik

Известный участник
Re: где можно посмотреть интересные кольца?

Yana написал(а):
Девочки! Видела недавно колечкоyahoo мне жутко понравилось.:3d_happy: Обычное гладкое из белого золота, а по бокам маленькие брилиантики правда размер чуть-чуть не мой. То есть камушки с торца, оно так сверкало! Вот такой вырисовывается вопросик а будут ли это удобно? И вобще раскажите про камушки на сколько они прихотливы в ухаживании, чтобы красоту не потеряли?
Я поняла, какое это колечко - тоже смотрела его. Оно оригинальное, конечно, но когда оно надето на палец, невооруженным взглядом очень трудно заметить эти бриллиантики - смотрится как самое обычное золотое колечко за 100 грн. :3d_sad:
А где ты его видела? Случайно не на Советской в торг.-выст. центре "ЗОЛОТОЙ ОСКАР"?
Кстати, хочу открыть маленький секретик: в Золотом Оскаре, если попросить, дают скидку 5%. Мы сначала покупали там кольцо моему БМ, а через месяц мне. Так вот, в сумме сэкономили 150 грн. (пустячек, но чертовски приятно)! yahoo

Ada

Легенда форума
А мне кажется что в этих камушках есть некая изюминка: их как бы и не видно,и в то же время - из-за них кольцо сверкает, т.к. они все ж отражают свет. Наверное очень красиво.

Нюся

Активный участник
девочки, а вы не боитесь, ведь обручалка, это то, что всегда носишь на пальце. А не всегда ты идешь с защитником по вечерам.

Yana

Известный участник
Светик, я его именно там и видела

А в камушках мне тоже что-то приглянулось, необычно :)

Последнее редактирование модератором:

Yana

Известный участник
Ой, еще забыла, Светик за секрет спасибо, 3d_wink

Svetik

Известный участник
Нюся написал(а):
девочки, а вы не боитесь, ведь обручалка, это то, что всегда носишь на пальце. А не всегда ты идешь с защитником по вечерам.
Ну если так рассуждать, то золото вообще носит нельзя, кто знает кольцо у тебя с бриликами или с обычными феонитами! 3d_wink А еще нужно ходить в обносках, чтобы никто не догадался, что при тебе могут быть деньги... Если суждено, то никуда от этого не деться. Людей и за 100 грн. убивают бывает.
А вообще как говорят: "Волка бояться - в лес не ходить" или "Кто не рискует - тот не пьет шампанского"! :3d_idea:

Yana

Известный участник
Согласна, сама про волка писала но ты опередила :3d_laughing:

Yanya

Известный участник
Ну да, замуж-то ты выходишь все-таки раз в жизни и суррогатов в виде фианитов не хочется... Тогда уж лучше гладкое кольцо, а "лучшие друзья девушек" чуточку подождут... до годовщины или юбилея... или просто приятного сюрприза. А еще я читала, что бриллианты являются хранителями семьи, талисманом что ли.

Нюся

Активный участник
Про волка согласна, но меня БМ запугал. Я просто любительница поздними вечерами домой возвращаться

Сама много золота на себе ношу, но к этому привыкла,а "друзья девушек" - это намного серьезней. А насчет отличить брилик от фионита - так это "знающему" человеку раз плюнуть.

Последнее редактирование модератором:

Alina

Известный участник
У меня обручальное кольцо с бриллиантом. Так вот, единственное, чего он боится и от чего пачкается - жир!!! Плюс если в кремах есть ртуть (это страшно, но это бывает) - если крем попадает на золото вообще, начинается реакция... Хотя это очень медленный процесс. Так что покупайте и не волнуйтесь. Бриллианты можно чистить в ювелирной мастерской раз в 5 лет. Я ни разу не пожалела. Кольцо не снимаю.

Alina

Известный участник
Девочки, я бы поняла, если бы на вас колье с бриллиантами было, а это ... те, которые в обручалках, очень маленькие... Мой например 0,01 карат )))) так что не бойтесь, а зимой носите перчатки.

Юлия

Известный участник
А мы взяли обычные гладкие, т.к по работе нам это удобно (приходится часто обрабатывать руки растворами, а от них камни портятся). БМ говорит - "гладкие колечки - гладкая жизнь" Думаю, этим он наш выбор оправдывает:)

Alina

Известный участник
Да, вам по долгу службы надо )))) у моего мужа гладенькое простое из зеленого золота, очень красиво смотрится - рекомендую тем, кто хочет простые, но не из желтого золота.

Svetik

Известный участник
Нюся написал(а):
А насчет отличить брилик от фионита - так это "знающему" человеку раз плюнуть.
И в полутьме, вечером с не очень близкого растояния? Сомневаюсь. neaЕсли уж и захотят с тебя золото снять, то не будут разбираться с брилиантами оно или нет...

Yana

Известный участник
Из зеленого? ухты! :3d_cool: А где вы его нашли?

Alina

Известный участник
В магазине от Киевского ювелирного завода. Это 750 проба. А магазин находится на пр. Московский 68, это ст.м. Площадь Восстания. Можете съездить и посмотреть.

Нюся

Активный участник
Svetik написал(а):
И в полутьме, вечером с не очень близкого растояния? Сомневаюсь. neaЕсли уж и захотят с тебя золото снять, то не будут разбираться с брилиантами оно или нет...
:ah: Могет и такое быть

Сверху