Каравай, каравай

StormKATE

Известный участник
Вес каравая нигде не регламентируется! :) Выбирайте, как душе угодно!

Sweetheart

Известный участник
Я понимаю ,что не регламентируется, конечно. только вот "бывалые" невесты на своем опыте это прошли и знают, допустим, что каравай на 1кг выглядит очень маленьким (это я так предполагаю), а на 5кг, например, неоправданно дорогим. Что-то в этом роде. ищу оптимальный вес по виду и по затратам на него.

StormKATE

Известный участник
1,5 - 2 кг для свадьбы на 28 человек оптимальное соотношение! У нас даже остался, и это с учетом того, что шишек я не пекла.

Шкодина

Известный участник
Кто нибудь заказывал каравай и шишки в Кулиничах ? если да отпишитесь как оно там по вкусу...

Elika

Известный участник
Шкодина, Мы заказывали там каравай на сватанье,вернее родители жениха заказывали.Лично мне он не понравился.А пробовали каравай с Арго-очень вкусненько и цена всего 25 грн.кг.

Машунька

Активный участник
Девочки,только что была в Полюшке, каравай стоит 52 или 54 грн кг(у меня точная цифра просто в голове не уложилась:010)и минимальный вес 2,5 кг,а шишка 4 грн/штука!!!Это что новые антикризисные цены?!!!!я в шоке:3d_wassat:

Calypso

Известный участник
Мы заказывали в Салтовском киоске возде дома, туда же и привезли нам его в назначенный день))) 1 кг - 34.50, шишки - 1.45!

Машунька

Активный участник
Аристократка, у Арго много магазинов,я живу на Алексеевке,поэтому знаю один:между остановками Школьная и Солнечная))))мы скорее всего там будем заказывать.Точную цену узнаю-напишу(просто мы хотим не традиционный,а стилизованный))))

Аристократка

Участник
Машунька, а можешь дать номер телефона?

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Destina, вообще я знаю что нужно больше рушников. твоего мужа мать с иконой провожает , потом встречает в ресторане, потом тебя с иконой мама провожает, потом еще один в ЗАГС

Pussycat

Участник
Шкодина, я буквально неделю назад заказывала каравай, торт и шишки в кулиничах. Торт я не пробовала...но гости сказали что очень вкусный, шишку ела и мне понравилось...цены умереные. Каравай 35 грн за кг, торт "Торжество" - 33 грн. за 1 кг., шишки 1-50 за 1 штучку. Единственное, там нужно точно оговаривать доставку...чтобы не остатся без каравая :). Мы хотели на субботу с утра, но оказывается, что машины с заказами по субботам не приходят! Поэтому мы заказали на пятницу, за три дня, т.е во вторник

Sweetheart

Известный участник
Сегодня узнавала про каравай и шишки в Салтовском: 1 кг каравай - 35грн ( говорят очень красивый, с колосками, цветами ,солонкой из теста). Шишки -1,15 за штучку. Заказ берут за месяц, привозят в назначенный день и забирать нужно не в цеху, а там, где был принят заказ. Очень удобно, это все в киоск привозят около 5 часов утра. Этот вопрос решен. надеюсь, кому-то помогла моя информация

Машунька

Активный участник
tango, красивенькие конечно,но как с таким караваем родителям встречать молодоженов в кафе?????

Pussycat

Участник
tango, Караваи класные...очень симпатично и оригинально, у нас в Хмельницке тоже такие делают... украшаю лебедями, цветами .. с виду больше на торт похожи...а потом в конце вечера их режут крестные и раздают гостям. Но у нас на западе шишек не раздают :), точнее у нас их нету. А встречаю молодых калачем, а не 3-х этажным карваем :).

Алина2008

Активный участник
У нас на Волыни похожие делают... кстати, выложу фото своих караваев:
1-2. Одни из наших караваев (их было несколько, но их никто не сфоткал)
3. Наш тортик
4. Караваи, торт, которые были у брата моего мужа две недели назад
5. Вот так принято украшать волынские караваи

Вложения

Pussycat

Участник
Заглядение...я бы ими только и любовалась :)...Резать жалко было бы:)

Сверху