Карпаты !

izachok

Известный участник
Ангелочек,запомнилась бы точно. В том году ездили по маршруту Умань-Черновцы-Каменец-Подольский и окрестности. Если Винницкая и Черновицкая область - это куча ям, но их можно более-менее объехать, хоть и едешь 40км в час, то там мы не один километр ползли по обочине, убитой грузовиками, т.к. она была намного лучше самой дороги.

Elena

Активный участник
Ангелочек, спасибо за рассказ))) А можно контакты отеля в личку!

Fancy

Известный участник
не знаю какой дорогой нас повел навигатор, в Карпаты мы ехали со Львова через Ивано-Франковск - было два участка дороги, как будто дороги там и нет, но они были протяженности не более 50 метров... обратно ехали с Яремче на Житомир, потом в Киев... вот пока доехали до Житомира все время думали о том, что надо было ехать через Ивано-Франковск (наши друзья поехали через Ивано-Франковск - это +100км пути, но по времени мы приехали одинаково) .... дорога - сплошные ямы

samoczvetik

Известный участник
Ангелочек, а что с Кривым Рогом? по городу у нас дороги более менее нормальные, а вот если ехать на Крым в Марьинское то там капец, на Днепр вроде подлатали, уже правда месяца 2 не ездила может и разбили

Ангелочек

Известный участник
Ангелочек, а что с Кривым Рогом? по городу у нас дороги более менее нормальные, а вот если ехать на Крым в Марьинское то там капец, на Днепр вроде подлатали, уже правда месяца 2 не ездила может и разбили
от Кривого Рога до Баштанки КОШМАР КОШМАР КОШМАР! ехала за рулем я, поэтом прочувствовала по полной. Мама моя после поездки сказала, что у меня нервы железные :). там километров 30 дороги нет! вообще нет! только набираешь скорость как на всю дорогу яма и её никак не объедешь...и так каждые метров 20 , то сплывы и наплывы от грузовиков и думаешь каждый раз " сяду на этом бугре или проскочу...". ... я ездила в середине августа и начинали дорогу ремонтировать, может уже чуть лучше стало, но такой ужас я видела только у нас во дворах на Холодной горе :). Обратно возвращалась через Херсонскую область , дорога нормальная , но дамба вдоль Каховского водохранилища тоже убила отсутствием дороги и присутствием огромных и глубоких ям.... красивый вид только радовал :)

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Ангелочек, спасибо за рассказ))) А можно контакты отеля в личку!
ВОТ он. Питание указано 2-х разовое, но реально 3-х! завтрак готовят когда попросишь и можно заказывать блюда , обед состоит из первого и второго , которое спокойно можно делить на 2 приема . порции.... одной можно накормить двоих взрослых запросто :). Вкусно ОЧЕНЬ! Продукты покупаются только домашние и готовится еда с любовью . Готовит сам хозяин или повар из ресторана со Львова. Убирается в номерах каждый день в номерах или по необходимости (просто сказать, чтоб убрали). Есть отдельная кухня и можно самим готовить, что хочешь, но ни разу не пришлось. Закарпатский чай вкуснятина! Тим заболел и нам выдали банку с настоем медовым на шишках (отлично от горла и для иммунитета). Это место, где мы чувствовали себя как дома! такое я впервые встретила. Всю дорогу обратно нам Иван Михайлович звонил и переживал , пока мы не доехали до Харькова! Где еще такое отношение? После нас в августе ездили наши знакомые и вернулись тоже в диком восторге.

тел. 067-309-69-88 ,093-275-23-56 Иван Михайлович Сулим. Если надумаете звонить, скажите, что посоветовала Катя с Сережей из Харькова.

samoczvetik

Известный участник
Ангелочек, все что за пределами города, делается раз пятилетку, тем более это не трасса и дороги не к большим городами...
а что делала у нас тут?

Ангелочек

Известный участник
Ангелочек, все что за пределами города, делается раз пятилетку, тем более это не трасса и дороги не к большим городами...
а что делала у нас тут?
навигатор показал , что трасса междугородного значения , поэтому и ехала . а ехала я в Очаков (отдельная тема об отдыхе там:)). Обратно через Марьинку по километражу дольше на 70 км, но приехала на 2 часа быстрей!

Fancy

Известный участник
Ангелочек, кстати по навигатору... заметили такую неприятную особенность у Навитела... туда ехали нормально, а потом обновили его и понеслось - он нас все время пытался вести какими-то проселочными дорогами (хоть и стояла отметка в настройках, чтоб вести по магистралям)

Львинуська

Известный участник
Были мы на курорте Сходница. Это 10 км от Трускавца.
Очень красиво - гостиница наша на горе, и просто суперский вид открывался. вот

Сам городок очень окультуренный. Везде дорожки. Очень много спа центров и лечебниц. 25 минеральных источников.

Вообще, мы планировали ехать туду на 4 дня, потом дальше на Закарпатье. Приехав туда - нам не понравилось, нам чуть денег вернули и мы вернулись в Сходницу.
Гостиница выше всяких похвал - огромный дом, убирают по просьбе, огромные номера (у нас был люкс и полулюкс). Подогреваемый бассейн, который в холодную погоду крышей закрывался. Бильярд, тренажерный зал, огромная кухня- гостинная. Одтельно столовая. Питание 3 разовое. 180 грн с человека. Брали на 2 - детям хватало. Все наедались. Катались на велосипедах, ходили за грибами, кстати на кухне нам грибы приготовили и когда у Ромы живот прихватил немного - отдельно без оплаты приготовили отдельно.

Доехали ночью за 12 часов до Львова.Только Ваньку я из автокресла вынимала, он немного затекал. И еще 1,5-2 часа до места.

Вложения

Fancy

Известный участник
а кто скажет по наличию комаров в Карпатах? дело в том, что мы были в поселке Микулиничи и нас смутило отсутствие москитных сеток на окнах (лес то вокруг и влажность приличная) - но ни одного комара мы так и не встретили.... вот мы и решили, что может на такой высоте они просто не живут... а вчера смотрели передачу и там журналистка рассказывала, что в Карпатах круто, но комары жизни не дают... вот и стал вопрос: встречали вы кусающихся комаров в Карпатах?

Коровка

Известный участник
я не помню комаров в Карпатах, ты написала и я задумалась... что их там не было, причем не в лесу, не дома, хотя мы были в середине сентября, уже и не жара была но и холодов не было

Ангелочек

Известный участник
а кто скажет по наличию комаров в Карпатах? дело в том, что мы были в поселке Микулиничи и нас смутило отсутствие москитных сеток на окнах (лес то вокруг и влажность приличная) - но ни одного комара мы так и не встретили.... вот мы и решили, что может на такой высоте они просто не живут... а вчера смотрели передачу и там журналистка рассказывала, что в Карпатах круто, но комары жизни не дают... вот и стал вопрос: встречали вы кусающихся комаров в Карпатах?
у нас комаров точно не было, хотя я тоже переживала до поездки.

chudosmile

Известный участник
Были в апреле здесь: http://www.vorohta.com.ua . Рекомендую! Очень интересная и насыщенная программа, очень хочу еще туда поехать летом и осенью, когда будут ягоды-грибы. Недельный тур - просто супер!
Вот в воскресенье вернулись мы с Карпат. Ездили в Ворохту, направляющей стала вышеуказанная ссылочка. Отдых понравился неимоверно. Доброжелательность и отзывчивость персонала поразила. Недельная программа очень насыщенная, свободного времени практически не было. Очень интересные экскурсии, классные активные программы, веселые вечерние программы. Ездили с ребенком, вместе покоряли Говерлу))) Сказочный отдых!!!

ira148

Новый участник
Может кто-то посоветует где можно отметить новый годв в Карпатах?

Сверху