Классические обручальные кольца

Cosmo

Известный участник
Cтаниcлав, классические кольца "считать по-разному", как вы говорите - нельзя! Это как черные туфли на шпильке или белая рубашка, понимаете? Классика либо есть, либо её нет!!! Если это кольцо с камушком(даже если и с одним) или рубашка в полосочку, то это не классика!

Да, я написала, что кольцо "изящное", но я не написала "изящное классическое кольцо", тем более сама marledom, писала выше, что "Попытаюсь присоседится в тему к "классике", хотя у меня всё таки
чуть-чуть не классика."

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

и вы, Cтаниcлав, как ювелир, должны знать эту разницу!

http://www.pavelkopylov.ru/catalog/index.php?id=263 - это как пример:)

Stanislav Filatovich

Участник
Cтаниcлав, классические кольца "считать по-разному", как вы говорите - нельзя! Это как черные туфли на шпильке или белая рубашка, понимаете? Классика либо есть, либо её нет!!! Если это кольцо с камушком(даже если и с одним) или рубашка в полосочку, то это не классика!

и вы, Cтаниcлав, как ювелир, должны знать эту разницу!
Всегда поражало такое качество людей,как спорить некомпетентному человеку в каком либо вопросе.:)
Я прекрасно знаю эту разницу,и знания исходят из опыта и того количества информации и моделей которое прошло "через меня".
В то время как ваше понимание об обручальных кольцах складывается с того ассортимента которое вы видите,либо видели в наше время и в советское!
Раньше не было вообще выбора обручальных колец,и все кольца не делили а классику и нет,тогда был один выбор и только.
И прежде чем усердно что-то доказывать,лучше зайдите на любые заграничные сайты,и посмотрите разделы " WEDDING RINGS, CLASSICS "
и обратите внимание на модели колец,а не утверждать какой правильное или нет вид колец ,основываясь на "совковое" представление о виде обручальных колец!
на этом считаю вопрос исчерпанным.
п.с. И как я писал ранее,большинство наших клиентов,говоря о классических обр. кольца,имеют виду кольца,привычной формы(запилиные края),либо кольцо с ровными краями.С минимальными вставками в женском(аккуратная дорожка камней,или один центральный камень) и максимум одним квадратным камнем в мужском кольце.!!!И они правы,когда так называют!
:)

KLER

Известный участник
Ребята, о чем спор? Топикстартер определил в понятие классики в этой теме именно обычные "круглые" кольца, которые как говорится, "без начала, без конца". ))
абсолютно гладкое, широкое, выпуклое обручальное колечко.
Если хотите, совковые.
Никто особо не запрещает обсуждать что-то приблизительно похожее, но и не гарантирует, что модератором не будет расценено это как офф топ...
Это все равно, что я открою тему о газонной траве, а мне о бананах начнут, мол тоже трава, и на западе давным-давно травой считают, а наших соотечественников массово только-только просветили. 3d_wink

Cosmo

Известный участник
Cтаниcлав, если я некомпетентна в каком либо вопросе, то затевать спор не стану.
То, что я написала в предыдущем посте - очевидно! Классика она есть,была и будет таковой! А то, что вы новомодный ювелир, который опирается только на заграничные сайты - никто ж не спорит.

Любимая Машенька

Активный участник
И прежде чем усердно что-то доказывать,лучше зайдите на любые заграничные сайты,и посмотрите разделы " WEDDING RINGS, CLASSICS "
Вот именно "Заграничные сайты"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А речь идет не о том, какие кольца считают классикой в Европе или Америке, или еще где-нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему-то не каждый ювелир считает, что классика - это то, что принято заграницей. ИМХО

танюська

Известный участник
Cтаниcлав, я уже писала, что классика она была и будет полностью гладкие кольца без добавок!!!!!!! без самого маленького камешка!!!!!!!!!!! первый раз слышу обручальные кольца с камнями это классика - БРЕД!!!!!!!!!! ни кто не спорит может это кому-то и нравиться, но говорить что это классика - это уже слишком:3d_angry:

Нюю

Активный участник
Девочки, подскажите пожалуйста, где можно найти классические "бочоночки" без камней, но только из белого золота? Может где-то есть выбор таких? Заходила в Чаривныцю, так там только одно малюсенькое есть. А хочется одинаковые :)

Нюю

Активный участник
В КЮЗ действительно есть, но тоненькие (или узенькие, не знаю как правильно). Видела в ДТ, но там полосатые какие-то. Продолжаем поиски.. :)

Белоснеже4ка

Известный участник
я тоже хочу классические из обычного золота,но плоские,а в продаже нигде их не видим,а у людей на руках видели неоднократно.
такого плана кольца,но не матовые,та хотя и матовых нет в продаже....

Вложения

Cosmo

Известный участник
Белоснеже4ка, посмотрите в РОСТах и в Доме торговли на Ц.рынке, мы там покупали, такие кольца делает только Кременчуцкий ювелирный завод. Больше мы нигде не нашли подобных

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

такие у нас http://www.forum.svadba.kharkov.ua/attachment.php?attachmentid=65191&d=1279906505

Белоснеже4ка

Известный участник
Cosmo ,очень помогла.Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

а ваши кольца-это именно то,что мы хотим!!!!!!только без гравировки)

Cosmo

Известный участник
Белоснеже4ка, да не за что:) сами очень долго искали именно их, уже хотели на заказ делать, и мастера нашли, но за пару дней до встречи с ним - мы нашли колечки, о которых мечтали!!!yahoo

Cosmo

Известный участник
Белоснеже4ка, если я правильно помню, то 2600 или 2400 оба (но в РОСТе было на 200 грн каждое дороже, чем в Доме торговли), в моем около 5 грамм, у мужа соответственно чуть больше. Если купите, напишешь, ок?:)

Cosmo

Известный участник
Белоснеже4ка, присмотреть никогда не поздно) как и все гладкие кольца - немного потерлись, я даже тему создавала "А как носятся ваши обручальные колечки" Но мелкие царапины были видны по-началу, сейчас они вовсе не заметны, на гдовщину хотим отдать их на полировку

Brilliant

Известный участник
я тоже хочу классические из обычного золота,но плоские,а в продаже нигде их не видим,а у людей на руках видели неоднократно.
такого плана кольца,но не матовые,та хотя и матовых нет в продаже....
Белоснежечка, у нас именно такие кольца, мое так точно, у БМ более широкое, но тоже плоское
Эта модель называется "американка"
Покупали в ювелирке в Таргете на м. маршала жукова, цены приятно удивили кстати)
Еще видели такие модели в Доме торговли на Центральном рынке, но в таргете дешевле)

Knopik

Известный участник
Белоснеже4ка, у нас такие кольца. Покупали в Караване в "Обручальное кольцо", там цены самые приемлемые.

Сверху