Когда дарятся подарки???

Веруня

Известный участник
Не знала куда притулить эту тему, и определила тут...

Меня терзает вот такой вопрос - в какой момент и как дарятся подарки молодым от гостей? Мама хочет чтобы дарились подарки за столом... А я и мой БМ хотим чтобы перед застольем...

Девчоночки, миленькие... поделитесь и посоветуйте ;)

izachok

Известный участник
На свадьбе друга подарки дарились в кафе, когда гости заходили в помещение, то поздравляли молодых и тогда проходили на места за стол.
У нас, в принципе, практически так же.

А

Алинка-малинка

Guest
Веруня, я хочу чтобы одаривание происходило перед банкетом! все зашли, поздравили, подарили подарочки и к столу!

Веруня

Известный участник
Девчоночки, и мы так хотим! Та и наша ведущая уже рассказала как это будет... Но, вот мама... Она старой закалки, и хочет чтобы было после первой рюмки вроде, типа подарок и шишку в ответ - как то так :)

Как мне маму переубедить?

chansua

Известный участник
Как мне маму переубедить?
мы убедили своих тем, что этот процесс довольно долгий, особенно если гостей много и честно говоря нудноватый для большинства))) Ну если поздравления первых 10 все пытаются слушать, то потом реально скучно становится.

Веруня

Известный участник
Кстати, да!!! Весомый аргумент, спасибо, chansua ;) Буду переубеждать мамулю)))))

Девчата, может у кого то "процесс одаривания молодоженов" был иначе? Поделитесь ;)

Cosmo

Известный участник
Веруня,мы тоже столкнулись с такой проблемой со стороны моей мамы, но компромис нашли сразу, аргументируя тем, что каждый из гостей, кто захочет чего-либо нам пожелать, а такие найдутся, получит в руки микрофон и произнесет свой тост/пожелание/поздравление, а шишки мы и так заказывать будем, поэтому не довольных не будет:3d_laughing:И еще, для некоторых говорить тост на свадьбе, когда на тебя смотрят десятки незнакомых людей, в микрофон, да еще и дядька с камерой бегает - это просто ужОс, зачем напрягать людей? Поэтому подарки наши гости будут дарить перед первым застольем. Кстати, озвучивать "кто-что-подарил" - этого тоже не будет!

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

думаю иного процесса одаривания и быть не может, разве что обыграть это как-либо....ну это уже от стиля свадьбы зависит

Веруня

Известный участник
Cosmo, спасибо!!! Будем и мы искать компромисс ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

Ada, о, не видела этой темки... Спасибо, много полезного ;)

Дмитрий Рябченко

Активный участник
Практикую такой вариант. Подарки гости дарят сразу же после встречи молодых, а за вторым застольем свидетели раздают всем шишки, и желающие могут произнести тост-поздравление либо от себя либо от всей семьи. Категорически не рекомендую хождение с рюмками и бутылкой. Долго, не красиво, не эстетично, затянуто. Каждый пьет из своего бокала то, что ему хочется(можно), говорят только те, кому есть что сказать. И ни какого напряга.

Аксинья

Участник
у нас было так:

гости нас встретили, мы прошли на террасу ресторана, гости подходили, поздравляли, дарили цветы(кто не подарил в загсе), вручали подарки, мы с ними фотографировались. не затянуто, без помпезности, занимает минут 20-30, учитывая кол-во гостей до 40. получается, что мы всем уделили внимание, нормально поблагодарили за поздравления и подарки ещё и сфотографировались с каждым, т.е. гостям не было необходимости вылавливать нас в течение вчера, чтобы сфотографироваться на память.
поздравившие, возвращались к фуршетному столу и дальше себе спокойно пили, закусывали и общались, никто не толокся и не скучал

Marylu

Участник
Я думаю этот вопрос может хорошо решить тамада. У них обычно есть разные варианты этого одаривания) Можно перед банкетом, можно во время, тамада организует все)

Веруня

Известный участник
Тамада организует как скажешь! Или перед банкетом или во время...

У меня проблема была с мамой, она хотела чтобы одаривание было после первого стола или после первого тоста (ка кто так...). В общем, как делалось при её молодости...
Мы с мужем были против такого!!! Категорично! Поговорили с ведущей, сказали что хотим одаривание перед застольм - и всё прошло, как мы хотели. Только моя мама весь вечер была недовольная, она у меня такая)))

foxik

Новый участник
Вообще лучше всего дарить подарки, после прогулки, в кафе перед застольем. И гости после не переживают за подарки и молодым уже как бы хорошо:)

Mylana

Участник
У нас одаривание было за вторым столом, со всеми традициями. Переодетые крестные в украинские костюмы, шишки, "горілка" и т.д. Совсем не жалеем, что решили сделать именно так, потому что на свадьбе моей подруги делали одаривание перед застольем: все толпой налетели, никто ничего не говорил, впихнули подарок и бегом за стол.:3d_sad:

елена мартынова

Известный участник
на свадьбе моей подруги делали одаривание перед застольем: все толпой налетели, никто ничего не говорил, впихнули подарок и бегом за стол.
Ни хочу ни кого обидеть,но это недочёт их ведущей .Не правильно его провела,вот и возникли проблемы.
А если делать вручение подарков при встречи как полагается, то и толчии не будет ,и у каждого будет возможность поздравить.
А вариант, который был у вас ,хоть и старинный,всё же имеет право на существование. За свадебный сезон 1-2 свадьбы останавливают свой выбор на нём.Главное,чтоб вы остались довольны,ведь последние слово за виновниками торжества.

Веруня

Известный участник
елена мартынова, да, да, возможно многое зависит от ведущей! У нас одаривание было перед столом. Всё красиво, каждый поздравил... Очень довольна!

Сверху