Контактные линзы

Karamelka

Участник
ношу уже лет 8 очки, полгода назад начала носить линзы, с ними намного проще, тем более у меня линзы, которые можно неделю не снимать, которые дышат...
Носила линзы еще 2 года назад, но перестала из-за раздражения...вот недавно еще раз рискнула и не жалею, так что пробуйте:)

Happy!!!

Известный участник
а я уже 6 лет с линзами))) иногда , в качестве отдыха очки,( дома, на пример). Для меня линзы намного удобнее) Главное подобрать правильно.

izachok

Известный участник
А я не смогла с линзами, даже с самыми легкими однодневками. У меня вроде как очень густая слеза или как-то так. К середине дня уже глаза из орбит лезут, становится все мутно и глаз раздражен. Пробовала первый раз несколько лет назад. И в прошлом году опять. Но не вышло, в день свадьбы отходила и с радостью сняла их :)

rosoma_xa

Известный участник
Я за очки, но только с качественными стеклами в хорошо подобранной оправе. Линзы же использовать от случая к случаю по необходимости. Я, например, однодневки линзы одеваю исключительно на тренировки и то, потому что в очках все же боковое зрение подводит. Сама линзы относила с 10 класса по 5 курс универа. Но тогда оправ нормальных днем с огнем было не сыскать, а если и было что приличное, то стоило непомерных денег. Потом, когда появилась возможность позволить себе качественные очки, отказалась от линз с радостью.
А вообще - не стоит подсаживать себя на что-то конкретное. Должно быть и то, и другое, ИМХО.

lu-elena

Известный участник
А у меня и линзы и очки. Дома очки по необходимости, а если выезжаю куда-нибудь, то одеваю линзы, не мешают, глаза в них не устают. Но их ношение тоже нужно ограничивать, не помню сколько там положено часов постоянного ношения.

samoczvetik

Известный участник
Я ношу линзы с 2003, довольна как слон, очки есть причем в дух варианта, одни для работы другие для дали. Не могу я в очках вообщее, у меня сильно разные диоптрии между глазами, правый 6,5 левый кажись 2,5-3, и очки очень сложно подобрать, как только мне не подбирали все равно дискомфорт. А зимой они еще и запотевают, вообщем я за линзы!! прошлым летом подхватила вирусный конъюктивит, 2-месяца не носила линзы, все в очках, боже как мне они надоели...не могла даждаться когда можно будет одеть линзы.

Лана Асенина

Известный участник
контактные линзы. Удобно в любую погоду 9понимаете, что очки с дворниками во время дождя еще нет :) и одевать поверх обычных очков солцезащитные - тоже некомильфо :) )
Но дома предпочитаю работать в очках, специальное покрытие линз, для работы за компом.

Вобщем, смотря по ситуации. И то и то хорошо

Postcard

Известный участник
Я носила линзы лет 5, вот уже 3 года не ношу. Очков у меня вообще нет. Целый день работаю за компом, глаза в линзах устают гараздо быстрее. Год назад решила попробовать опять носить, но после первого же дня случился гнойный коньюктивит. Решила, что пока обойдусь без линз))))

Any

Активный участник
при ношении очков глазные мышци ослабляются, с контактными линзами этого не происходит

я за контактные линзы однозначно! удобно! очки ношу дома. линзы ношу уже 7 лет!! как одела, так и почувствовала себя полноценным человеком :)

Tatka 78

Активный участник
А я никак не переборю свой страх - только соберусь с духом за линзами, так обязательно где нибудь услышу о них очередную гадость)))
Вот понимаю, что глупость, а уже такое несколько лет тянется....

Postcard

Известный участник
О, писала здесь 4 года назад))))). Хожу уже пару лет в линзах. Надоело не видеть номера маршруток и цены на хлеб))). Может когда-то решусь на операцию.

Надюшенька

Известный участник
Ходила в линзах лет 7, все норм. Потом просто надоело, решила разнообразить и попробовать очки. Ношу уже пару лет. Как надоест, опять вернусь к линзам (наверное как опять на работу выйду, так как линзы все таки затратнее по деньгам)

Сверху