Копирайтинг и Рерайтинг где и сколько можно зарабатывать?

Solnyshko

Известный участник
ну тенденция налицо - благодаря полнейшему демпингу цены все ниже и ниже. ждет нас в итоге инет заполненный бездарными текстами с кучей ошибок((( увы и увы
думаю, что особо ни на что это не повлияет т.к. множество бирж вообще не устанавливают минимальный порог, и есть люди на том же етхт, которые пишут по 10 рублей
и адвего в общей массе - капля в море

A-lonka-a

Известный участник
Solnyshko, я пишу. У меня маленький рейтинг и дороже чем за 10 рублей не берут на задания. Так теперь и адвего к этой стоимости приблизился... А я считала его элитной биржей

Кепка

Известный участник
думаю, что особо ни на что это не повлияет т.к. множество бирж вообще не устанавливают минимальный порог, и есть люди на том же етхт, которые пишут по 10 рублей
и адвего в общей массе - капля в море
я имела в виду, что адвего лишь отвечает общей тендеции

PROSTO NEVESTA

Известный участник
ждет нас в итоге инет заполненный бездарными текстами с кучей ошибок((( увы и увы
так он такой и был)) только теперь вообще будут одни школьники писать, видимо)):3d_laughing: хотя, может, если вообще все будет очень плохо, и будем работать за еду, то может по 1 руб. за тысячу будет вах как престижно писать)))))):3d_laughing:

A-lonka-a

Известный участник
Textsale вслед за адвего загибается!!!
Уважаемые покупатели и копирайтеры!

В связи с непредсказуемостью изменения курсов рубля и доллара мы приняли решение о фиксации курса внутренней валюты textsale.ru на до девальвационном уровне.

1 WMZ = 35 WMR (35 рублей)

Этот курс будет действовать до конца Января 2015 года.
Сроки фиксации могут быть продлены, о чем будет сообщено дополнительно.

Спешите пополнить баланс в WMR (рублях) и использовать их в этот период!

Выплаты будут проводится только в рублях на кошельки WMR. Просим сменить кошельки на рублевые.
Курс пересчета внутренней валюты WMZ на WMR (за предыдущий период) при выплате будет соответствовать курсу ЦБ РФ на момент продажи статьи и соответственно пополнения счета (и 35WMR с 18.12.2014г.).

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

если раньше можно было с него вывести от 1 доллара, то теперь от 10((((

A-lonka-a

Известный участник
в январе подумываю про выход на работу. Буду пробовать совмещать... Етхт, в общем, мне понравилась, правда не заработаешь особо и не подработаешь. Но КАКИЕ отзывы, какие комментарии мне пишут!!! Вера в себя растет на глазах!!!
Столкнулась недавно с одним заказчиком, который требовал проверку по адвего(((( еще и с шинглом 3. Интересно, насколько это правомерно? Адвего даже упоминания сторонних ресурсов запрещало, не то что проверку!

nola9

Известный участник
Привет всем, не раз читала как вы тут выводите деньги, и видела веб мани, расскажите плз, как туда выгоднее класть деньги и снимать их оттуда может есть банки и тд где комиссия больше/меньше, или есть свои уловки, мужу нужно платить за что то попросил узнать, может кто что расскажет.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
nola9, кладешь деньги элементарно - открываешь электронный кошелек в той валюте,которая нужна. бесплатно.и переводишь.с привата и на приват можно вывести.я выводила в начале декабря до скачка рубля ,по-моему, коммиссия 1 или 2 процента была. сейчас как дела обстоят не знаю

Tanya 85

Известный участник
nola9, создаешь 2 вебманикошелька 1- там где деньги в рублях, 2 -куда переводишь на грн. потом можно вывести на карточку приват банка Есть моментальный перевод, но там должно быть не меньше 250 грн, там быстро выводится, но есть комиссия и есть не моментальный вывод.

A-lonka-a

Известный участник
не смогла не поделиться)))
часть ТЗ::::::: 3)---> Ключи друг от друга быть на розтояниях

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

все очень грустно в плане заработка. На работе понемногу могу писать, берусь за мелкие заказы с копеечной оплатой, на пополнение счета хватает)))
пытаться найти постоянного заказчика все никак не решусь - на работе нет возможности установить антиплагиат, к тому же 2 недели поработала и засела с малой на больничном((( ладно, отговорки))))

Solnyshko

Известный участник
не смогла не поделиться)))
часть ТЗ::::::: 3)---> Ключи друг от друга быть на розтояниях
clapping
ситуация напомнила случай из фильма "По семейным обстоятельствам": "Логопед не должен уметь сам, он должен уметь учить других"

это у меня вчера было задание, "напишите статью о шугаринге, только не пишите о сахарной эпиляции, эта информация уже есть на сайте" :3d_laughing: сразу видно, что заказчик мужчина
почти сутки выясняла у него, как это реализовать. Оказалось, что нужно просто везде употреблять термин "шугаринг", и не употреблять "сахарная эпиляция"

koramarina

Известный участник
А тендеры??? Я всегда боялась брать в них участие, сечас смело пишу - откажут так откажут, не откажут - буду писать

Иришка90

Новый участник
если офис, комп и работы не очень много - реально. а если еще после работы делать - очень тяжело физически
Даааа, не реально сложно!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

А тендеры??? Я всегда боялась брать в них участие, сечас смело пишу - откажут так откажут, не откажут - буду писать
Сейчас почти всё через тендеры!

A-lonka-a

Известный участник
Девочки, а кто-то еще на ЕТХТ себя пробовал? мне кажется, что там даже на шпильки нереально заработать. Заказов по 5!! рублей за тысячу знаков без пробелов немерено, но написать статью, потратить час и заработать 2.5 грн...
немало и заказов по 10 рублей за тысячу. Такие я и беру. Получаю за статью 7 грн. Но не придираются, полная свобода в выборе темы... Но грустно. Пыталась поднимать планку и отсеивать заказы по 10 рублей и. заказов свыше 11 рублей так мало. Везет, если найду по 15 рублей/1000 зн.
Копирайт лаже не бралась, потому как расценки те же!!! так лучше голову не морочить и писать за 10-15 рублей рерайт произвольной темы.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

текст.ру на работе не открывается((( адвего - выгнали. Как-то бесперспективно. Статьи на текстсале и етхт не покупают уже 2 месяца. Я понимаю, что везде упадок, но... хочется все же на косметику заработать...
можно было бы создать новый аккаунт на адвего, но без программы проверки уникальности... на работе нельзя устанавливать, а дома не работает...

ya_ne_angel

Известный участник
A-lonka-a, создай новый аккаунт на адвего, чтобы хотя бы туда статьи в магазин разместить

Мамочка

Известный участник
Девочки, а кто-то еще на ЕТХТ себя пробовал? мне кажется, что там даже на шпильки нереально заработать. Заказов по 5!! рублей за тысячу знаков без пробелов немерено, но написать статью, потратить час и заработать 2.5 грн...
немало и заказов по 10 рублей за тысячу. Такие я и беру. Получаю за статью 7 грн. Но не придираются, полная свобода в выборе темы... Но грустно. Пыталась поднимать планку и отсеивать заказы по 10 рублей и. заказов свыше 11 рублей так мало. Везет, если найду по 15 рублей/1000 зн.
Копирайт лаже не бралась, потому как расценки те же!!! так лучше голову не морочить и писать за 10-15 рублей рерайт произвольной темы.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:14 ----------

текст.ру на работе не открывается((( адвего - выгнали. Как-то бесперспективно. Статьи на текстсале и етхт не покупают уже 2 месяца. Я понимаю, что везде упадок, но... хочется все же на косметику заработать...
можно было бы создать новый аккаунт на адвего, но без программы проверки уникальности... на работе нельзя устанавливать, а дома не работает...
Я пробовала на Etxt работать, некоторое время работала за 5-7р/1000зн, где-то полгода назад начали давать по 15р/1000зн и сделала несколько заказов 25р/1кзн. Все равно, очень маленький заработок. Требований очень много, хотя мне попадались лояльные заказчики. Сейчас ухожу оттуда, хочется официальной работы. Максимум в месяц получался - 600грн, обычно - 300грн, не больше(

A-lonka-a

Известный участник
Вчера на ЕТХТ со мной связалась заказчица. Как она меня нашла - не знаю. Может, в чужих заказах в заявках нашла... Предложила работу. Цену предложила, которая меня на данный момент устраивает. Объемы ей нужны немаленькие. необходимо перелопатить немало материала на такой объем. Ну да ладно. Работа будет налажена следующим образом. Она дает мне тему. Я пишу, а когда закончу, связываюсь с ней, указываю объем, а она оформляет на меня Индивидуальный заказ. Я его беру и сдаю работу.
Сегодня начала писать. Стремно, конечно, но не попробовав, не узнаешь...
С одной стороны, страшно, что кинут. Например, пропадет, не оформит ИЗ. А с другой стороны, рейтинг у нее немаленький. Отзывы положительные.
Оплата за статью меня устроит (она больше, чем та, за которую я писала последние месяцы).
А дальше.. неуверенность в себе. Вдруг не понравится((( рейтинг весь в ноль уйдет... А если понравится, то постоянную подработку найду и не надо за все подряд заказы хвататься...
В первый раз, наверное, страшно...

koramarina

Известный участник
Бояться это НОРМАЛЬНО!!! Ненормально писать чушь и ждать только положительных отзывов.

Если ей понравится твоя работа - то заработок у тебя в кармане. Если не появится - то ты ПОПРОБОВАЛА!!! А это тоже многого стоит.

Поэтому пиши, и все ПОЛУЧИТСЯ!!!

Сверху