Криминогенная обстановка в городе

Solnyshko

Известный участник
Решила тему создать нужную. Но не хочется в общем разделе негатив разводить, поэтому сюда.

Я, конечно, знала, что в городе обострилась криминогенная обстановка. Но за последнюю неделю в моем окружении произошло аж 3 случая, как то уж очень сильно обострилась, получается.

1. У знакомого с машины вытащили барсетку. Машина была не закрыта, он отошел в магазин. В машине сидел ребенок-школьник!!! Хорошо, что ему ничего не сделали, но напугался мальчик очень сильно! И это среди дня, в людном месте.

2. В наш подъезд заходила девушка ,15 лет. Следом заскочил мужик, отобрал сумку и убежал. СБ девушка жива и цела.

3. Еще у одного знакомого тоже посреди дня сняли все 4 колеса у машины. Машина под двором стояла.

4. Ну и по телефону бабушке звонили, типа я твой внук и нужны деньги от милиции отмазаться. Мы то об этом разводе давно знаем, но бабушке как то и в голову не приходило рассказать. Но хорошо, что все обошлось. Бабушка просто сказала, звони матери, у меня нет денег.

В общем предлагаю делиться такой информацией, может она кого-то убережет. Я, например, теперь еще более осторожной стала.

Solnyshko

Известный участник
vitorta, ну я теперь когда захожу в подъезд, сразу за собой плотно дверь закрываю, а то у нас доводчик медленный.
Муж даже когда к багажнику подходит, закрывает двери в машине.

koramarina

Известный участник
В соседнем дворе средь бела дня сорвали с девушки золото, и совсем другие парни почистили 4 машины стоящие возле подъезда.

Это р-н ордженикидзевского загса.

На неделе нашествие циган - ходят по квартирам, просят кушать. Так же, ходят клянчат по киоскам, рынку, магазинам.

Я уже давно перестала носить золото на себе, и в кармане газовый балончик.

Lyolka

Легенда форума
Муж даже когда к багажнику подходит, закрывает двери в машине.
это уже золотое правило должно быть, и когда в машину садишься, тоже сразу блокировать все двери...
но к сожалению и это может не спасти, закрытые машины вскрывают уже только так..

мне в том году колесо вообще прокололи возле супермаркета, а я не заметила, села и поехала
а потом оказалось, что в том месте мужик так орудовал, прокалывал переднее правое колесо, пока водитель выходил смотреть, естественно в шоке никто машину не закрывает, тот крал то что успевал, так одну девушку избили, не хотела отдавать, стала сумку свою забирать...

Kapitowka

Известный участник
разве раньше это все не происходило????? я и в прошлом году знаю несколько случаев реальных. Только в прошлом году это никого не трогало особо... давно в нашей стране криминогенная обстановка хреновая.

Solnyshko

Известный участник
мне в том году колесо вообще прокололи возле супермаркета, а я не заметила, села и поехала
а потом оказалось, что в том месте мужик так орудовал, прокалывал переднее правое колесо, пока водитель выходил смотреть, естественно в шоке никто машину не закрывает, тот крал то что успевал
у меня с мужем в прошлом году была такая же ситуация. Но он сразу смекнул, закрыл портфель в багажнике и поменял колесо
разве раньше это все не происходило????? я и в прошлом году знаю несколько случаев реальных. Только в прошлом году это никого не трогало особо... давно в нашей стране криминогенная обстановка хреновая.
ну такого чтоб 3 случая за неделю с моими реальными знакомыми и родственниками, то такое впервые. В прошлом году для меня лично это было на уровне - где-то, с кем-то, когда-то случилось.

а о том, что б посреди дня с машины в которой сидит человек (пусть и ребенок) что-то украли (при том, что ребенок естественно его запомнил и сразу кипишь поднял), я вообще никогда не слышала

Kapitowka

Известный участник
у подружки до всего происходящего украли сумку из машины В ПРОБКЕ!!!! она сидела в машине, на пассажирском сидении рядом была сумка, открыли дверь, забрали сумку, закрыли, убежали, 5 вечера, куча людей. У нас снимали в киеве значек 3 раза подряд, 3!!!!! :) у чувака в подъезде снимали все 4 колеча, а в харькове угнали подряд!!!! 3 машины, и смех и грех, видно воспользовались тем,что все думаю, что снаряд 2 раза в одну воронку не попадает, из-под оного подъезда. В этом году сперли только очередну машину у подъезда, но уже никто не удивляется.... кроме того мужика, наверно :)
слава Богу у нас пока ни у друзей ни у друзей друзей не у знакомых знакомых, ттт, буду надеяться и дальше на

на уровне - где-то, с кем-то, когда-то случилось

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

а о том, что б посреди дня с машины в которой сидит человек (пусть и ребенок) что-то украли (при том, что ребенок естественно его запомнил и сразу кипишь поднял), я вообще никогда не слышала
об этом приколе целая передача была года 3 назад, что бы закрывали на центральный замок даже, когда стоите рядом с машиной или сидите в ней.

Solnyshko

Известный участник
3 машины, и смех и грех, видно воспользовались тем,что все думаю, что снаряд 2 раза в одну воронку не попадает, из-под оного подъезда.
о, и у нас во дворе похожее было весной. 2 машины угнали и с одной регистратор сняли. В течение 4-х ночей

koramarina

Известный участник
Лизаветка, у нас здесь район еще тот!
Я гуляла с коляской, шел пьяный парень, и просто так избил двоих пенсионеров! Я бежала без оглядки.
А еще один случай был, пристал один, дай рубль.
Я говорю- нет денег, не брала на улицу!
Он так удивленно - ты ж с ребенком, должна была взять. А сам за моими руками следил, куда полезла.
На счастье, в кармане было что-то около 20 копеек мелочью. Я вытащила, говорю- все что есть. Он забрал!
И пошел к другой маме приставать

это было днем, в парке за загсом. Мам много.
Я сидела на лавочке, а малой спал в коляске.
я просто не успела встать и уйти.
Обычно я таких десятой дорогой обхожу.

koramarina

Известный участник
Поэтом и я почти там не бываю. Или если с мужем гуляем.

Iwanna

Известный участник
Это капец,ну и истории у вас(( Я с малой вечером поздно гуляю,около 22.00 домой иду, муж ругался,типа нечего ночью шастать,а я говорю-тю,кто меня тронет,я же с коляской! Мне казалось это святое,даже самый отмороженный "бандит" не должен к маме с коляской приставать. Я расстроена... Ничего святого.

Volos

Известный участник
У нас пытались изнасиловать 5- классницу.
Вообще много случаев уже слышала именно от знакомых, действительно страшно жить.

koramarina

Известный участник
Аха, вчера вышла во двор, подбегают ко мне девченки (по 11 лет).
Тетя Марина, как хорошо, что вы вышли, а то тут два мужика к нам лезли обниматься, мы подбежали к чужой тете, типа знакомая, они ушли. НО так страшно!!!

Марсельеза

Известный участник
На днях за крестной моей мужик гнался(10вечера, район не доезжая Рогани, перед мостом)

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Зимой моей бабушке тоже звонили, говорили сын в беду попал, у бабушки инсульт был, сейчас еле ходит(

ya_ne_angel

Известный участник
а моей маме месяц назад звонит какой-то мужик, номер скрыт и говорит: привет, мам! она ему - привет, а кто это? а он говорит - как кто, мам, ты что не узнала, это Сережа.

а у меня как раз брат Сергей.
Мама поинтересовалась фамилией Сережи, товарищ положил трубку.... Видимо понял, что тут не прокатит его мошенничество.

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

и в сентябре у трёх машин в нашем дворе сняли колеса. В основном со стареньких, типа жигулей. Сосед устроил засаду, была погоня, стреляли с газового пистолета (сосед с друзьями), но воры всё равно смылись.

Solnyshko

Известный участник
Марсельеза, просто ужас, у людей вообще нет никаких ценностей ((( здоровья бабушке

Сверху