Куда крестьянину податься?

alg

Новый участник
Уважаемые харьковчане,

Пару раз в год я приезжаю из США в свой старый любимый Харьков по рабочим делам на неделю-другую. Иногда - сам, иногда со своими коллегами.

У меня есть два-три любимых тихих места (Большой Белый Паб, Мисто, ресторан в "Чичикове"...), где относительно чистый от курева воздух, уютная обстановка и приличное обслуживание - и где, собственно, я в свои приезды и ужинаю.

Всё это прекрасно, но надо же разнообразить быт, правда?

Подскажите, пожалуйста, куда пойти вечером в свой следующий - в этот раз апрельский - визит. Важные параметры - тишина, качественное обслуживание, вкусный ассортимент. Уровень цен особого значения не имеет :)

Спасибо.

tziga

Активный участник
Рекомендую Panorama lounge, Шарикоff, и в новой гостинице на пл.Свободы довольно таки уютненько...

alg

Новый участник
спасибо!

На случай отсылки ответственной делегации по злачным местам без себя: в упомянутых местах говорят по-английски? Я почему-то полагал это само собой разумеющимся до тех пор, пока коллега не позвонил (6 долларов минута) из "Миста" и не попросил договориться с девушкой-официанткой :)

Чичиков, кстати, в этом отношении приятно радует.

Postcard

Известный участник
alg, мне нравится ресторан Фамилия на Скрыпника. Официанты говорят по английски.

alg

Новый участник
Спасибо, записал. Харьков явно прогрессирует :)

VIKUSbKA

Новый участник
Отличный ресторан "Наша Дача" Понравилось все и обслуживание и обстановка.

Natulechka

Активный участник
Рекомендую Panorama lounge, Шарикоff, и в новой гостинице на пл.Свободы довольно таки уютненько...
Я за ШарикоFF!!!!
Очень мне нравится это заведение
вот только поймут ли Ваши иностранные коллеги интерьер?
Вот за кухню я не переживаю!
Там всегда очень вкусно!
от солянки, поданной в хлебной "пасочке" с хрустящей корочкой
я в восторге! И клюквенный морс и овощи на гриле, а мясное ассорти на гриле с разнообразными соусами! а рыбка...
Это на мой вкус и ни в коем случае никому не навязываю свое мнение!

Веруня

Известный участник
alg, надеюсь актуально...
Рекомендую посетить ресторан Слобода. А если вы будете с иностранными гостями, это тот самый вариант, когда можно показать страну за вечер)))

Еда вкусная, интерьер чисто в укр. стиле, по вечерам бандуристы поют укр. песни........
Когда ко мне приезжают иностранные гости, мы всегда туда ходим. Всех впечатляет)

Natulechka

Активный участник
alg, надеюсь актуально...
Рекомендую посетить ресторан Слобода. А если вы будете с иностранными гостями, это тот самый вариант, когда можно показать страну за вечер)))

Еда вкусная, интерьер чисто в укр. стиле, по вечерам бандуристы поют укр. песни........
Когда ко мне приезжают иностранные гости, мы всегда туда ходим. Всех впечатляет)
Много слышала о Слободе!
Говорят действительно вкусно и уютно

Веруня

Известный участник
Планируем завтра там отметиться с немецкими друзьями (покажем мини Украину). Отпишусь что там нового, если кому то интересно)

Alex Robinson

Известный участник
Мы маму мужа (она американка) водили в Столицу. Интерьер понравился. Кухня - не вся. Хотя драники ей подошли - сказала у них тоже такое блюдо есть)

А если не принципиально в украинском стиле - все рестораны сети Первая Линия и Альбатрос в Гольф-клубе (лучший англоговорящий персонал в городе).

Alex Robinson

Известный участник
Веруня, а как по мне там недорого. Для меня дорого фудкорт в караване.
Но это субъективное мнение нашей семьи)

Alex Robinson

Известный участник
Веруня, мы оба спиртное не пьем и у нас дороже 500 ни разу не было! Обычно 300-400. Но ...может мы и не едим?????

Макдональдс в Украине не дорогой. Плюс Макдональдс для меня - хоть понятно за что: самая известная сеть ресторанов в мире. А вот близлежащие стойки меня впечатляют ценой-размером порций-сервисом. Но опять же! Это лично МОЕ мнение. Понятие дорого-дешево у каждого свое и исходит из приоритетов за что мы готовы платить.

Веруня

Известный участник
Сказать что удивлена, ничего не сказать................. А если и за двоих, так вообще в шоке))

Макдональдз/КФС/БургерКинг - недорогие, за гадость много не берут.
А более менее съедобные кафешки дороже недорогого, и явно дешевле ресторанов)

Alex Robinson

Известный участник
Веруня, а чему удивляться??? Два основных блюда (хотя я ем чаще всего салат) и не алкогольные напитки. Так и получается.

В любом случае, жаль, что мой пост был советом куда сходить, а перешел совсем в другое русло.

Веруня

Известный участник
Дело в том, что не только мне Альбатрос кажется дорогим заведением (возможно и самым дорогим). Праздничный банкет - да! Ну просто поужинать - дорого. Я удивилась, тому что ты первый человек, который сказал что там недорого. А еще и в сравнение поставила кафешки с торговых центров.

Эта тоже инфа, чтобы не сбивать с пути...

Alex Robinson

Известный участник
Веруня, Вер, честно: спасибо, что пояснила!
Я наверно выразилась размыто. Для такого заведения - там недорого. В МОЕМ понимании.
А дабы не сбивать никого с пути и не вызывать дальнейшие дискуссии, не на тему ресторанов, а на тему моего искаженного восприятия мира в целом и ценообразования в частности попрошу модераторов удалить свой пост.

Сверху