Кухонный комбайн - помощник на кухне?

Ленусик

Известный участник
Девочки! Хотим купить мне в подарок на 8 марта, ну или даже раньше кухонный комбайн.
Так вот, полистав журналы, я поняла, что хочу, чтобы в нем была мясорубка, соковыжималка (на 1-2 стакана сока), блендер, и чтобы он еще овощи резал.
Теперь надо определиться с моделью.
Вопрос - у кого уже есть такой помощник, какие у него преимущества и недостатки, которые надо учитывать при покупке.

Татьяна

Участник
Я тоже очень хотела такой кухонный комбайн, но пройдя несколько магазинов и обсудив этот воспрос с консультантами, все в один голос говорят, что мясорубку нужно брать отдельно! Те, что входят в комбайны слабые по мощности, и способны перекрутить только филе, а мясо с жилками например не тянет... Правда есть модель с хорошей мясорубкой Филипс, но стоит чуть больше 2000 грн. И еще очень частое мнение, что в небольшой семье, например из-за одной морковки и лука на суп не хочется собирать весь комбайн... Правда если достаточно места на кухне, или целый день за плитой, то это действительно выход!!! Но все равно какие бы не были "минусы" - хочется:)

Yunika

Активный участник
Очень актуальгный вопрос!
Тоже хочу купить, а вот делема - КАКОЙ?- так чтоб и на борщик все порезал, и мясо чтоб на фарщ мог сделать, (ну это пока первые необходимые функции вспомнила, может еще есть что то просто не знаю, не пользовалась), и вопрос в цене... расчитываю где то на 600-800 грн. Где то когда то слышала что есть не то мясорубка, которая и мясо отлично режет, и овощи тем более.

lara

Известный участник
Мне муж хочет на 8 марта подарьть такое чудо, но я не хочу, я просто знаю заранее, что он у нас будет просто стоять. Собрать-разобрать-помыть, наверное быстрее будет руками порезать....
У знакомой блендер, очень хороший, она и все на борщ в нем режет и даже мясо на фарш перемалывает и молочные коктели взбивает, а он такой маленький, не то что комбаин, я буду блендер у мужа просить.
А у кого есть такие ИНСТРУМЕНТЫ поделитесь секретами эксплуатации.

cats

Организатор СП
У меня комбайн Braun600. Когда подарили - не знала, что с ним делать. А потом уже начала потихоньку использовать. Очень удобно нарезать капусту для жарки, натереть морковку на салатик, на котлетки я покупаю фарш, а все остальное в комбайн: лук измельчаю, добавляю чеснок и хлеб размоченный и все еще раз рублю в комбайне. Это первое что вспомнила. Единственное чего не хватает - чаши с блендером, хотя блендер у меня отдельно.

Татьяна

Участник
Ну вот получается все-таки что лучше все по отдельности... А мясорубка действительно есть Мулинекс помоему, стоит где-то 650-700 грн, там мощность хорошая и дополнительные терки: для корейской морковки, для капусты, еще какая-то терка... Там их три... Так спрашивается а нужен ли вообще комбайн... К такой мясорубке блендер и соковыжималка и все!!! Мы во всеоружии:)

Torry

Известный участник
У нас тоже Braun какой серии не помню, так там куча функций именно мясорубки нет, но я там делаю фарш, очень хорошо измельчает и можно добиться любой консистенции фарша (ножи там очень острые а скорость и время дают разные результаты) В общем я довольна.

Татьяна

Участник
Torry написал(а):
У нас тоже Braun какой серии не помню, так там куча функций именно мясорубки нет, но я там делаю фарш, очень хорошо измельчает и можно добиться любой консистенции фарша (ножи там очень острые а скорость и время дают разные результаты) В общем я довольна.
А сколько же такой стоит?

Ленусик

Известный участник
Torry написал(а):
А можно поподробнее про функции ? И если не трудно, посмотри дома и напиши точное название модели.

Лана Асенина

Известный участник
Я себе на годовщину тоже хотела комбайн. Меня больше интересовал блендер, мясорубка, резка овощей разными способами и... чистка картошки :))))
Сказали, что такого не бывает, мясорубку предложили брать отдельно :) И тут мы встретили мою знакомую. Она сказала, что купила овощерезку... Муж поехал и купил мне. Пользуюсь уже 1,5 года, быстро все режу, ногти при этом целые :)

А мясорубку... обошлась так; покупаю мясо в мясном отделе магазина и прошу перекрутить :)))
осталось блендер купить :)
Об овощерезке можно прочитать здесь http://www.borner.ru/vegetablecut/opisanie

Torry

Известный участник
Стоит он около 1000 грн. А название модели если не забуду посмотрю! Функции там все соковыжималка для твердых и для циотрусовых, мельница для кофе или перца, ну блендер, замешиватель теста, разные ножи в том числе для картохи фри (правда для фритюрницы я покупаю в Таргете в пакете уже нарезаную), есть еще такая штука ей можно деткам супчики перетирать или суп-пюре делать (покупали с расчетом на будущее). Но мясорубки отдельно нет.

Алёнка_temp

Известный участник
А я одно время хотела, у кумы комбайн Мулинекс-она довольна, функций много-и фарш, и нарезка, и тесто, и соковыжималка, и блендер-всё есть. А сейчас думаю, пока не нужен, блендер,вообще, многие говорят в основном пригождается, если есть ребёнок маленький...так что пока покупку отложили.

Torry

Известный участник
Вот вот когда есть ребенок это незаменимая вещица!! Моя кума пользуется постоянно, говорит, что не знает что без него делала бы!!

Natyljka

Известный участник
У нас у мамы комбайн Филипс с блендером, центефужной соковыжималкой и мясорубкой.
Мощность номинальная, Вт 1000.
Мясорубка там отличная
это настолько удобная вещь!

Правда стоил дорого - почти 1800 гривен

Последнее редактирование:

Ada

Легенда форума
Татьяна написал(а):
........ Те, что входят в комбайны слабые по мощности, и способны перекрутить только филе, а мясо с жилками например не тянет... Правда есть модель с хорошей мясорубкой Филипс, но стоит чуть больше 2000 грн.
Все верно говорят, слабая мясорубка - выброшенные деньги.
Но у меня как раз филипс, и мясорубка будь здоров.
В нем есть и блендер и соковышималка,и терки, видимо как у Natyljka :)
Я тоже очень довольна.

Katryn

Известный участник
Т.е. получается комбайн и необязателен, в большей степени пылиться будет? :)

E-len@

Известный участник
ну это от образа жизни зависит и от привычек, я например, соки очень редко жму, так что соковыжималка из моего комбайна бездействует. Кофе у меня родители пьют толко смолотый в ручной кофемолке, точнее перетертый, так что кофемолка молола сахарную пудру, но сахар попадает в щелочки и там плавится, так что долго такой жизни она не перенесла. Чаша для теста, так мне проще белдером, чем собирать такую дуру, тоже самое с орехами и овощами.
Еще зависит от кухни. Вам есть куда поставить его в легкодоступоне место, потому что вынимать его каждый раз тоже не самое приятное.

Marnie

Известный участник
Katryn написал(а):
Т.е. получается комбайн и необязателен, в большей степени пылиться будет? :)
Видимо, кому как. Но у меня и свекровь, и двоюродная сестра благополучно спрятали комбайны в кладовку, когда купили блендеры. Я, например, яростно агитирую за хороший блендер: даже не представляю, чего он не умеет из такого, что умеет комбайн. Разве что сок выжимать, но по мне, это не самое главное...

Анна

Известный участник
Хм, почитала тут и решила, что, может, надо хотеть блендер, а не "кухонный процессор", который, действительно, ставить некуда...

cats

Организатор СП
Только сейчас поняла все прелести кухонного комбайна. Всегда он у меня был где-то в ящике, его надо было доставать, потом опять прятать... и вообще я о нем постоянно забывала.
Сейчас наконец-то купили кухню, теперь мой красавец стоит сверху. Я уже не представляю как без него готовить. Борщ я практически полностью на нем готовлю, тесто на блинчики в нем же за минуту сделала, и т.д. - я им сейчас ненарадуюсь

и вопрос: как вы на блендере мотжете натереть морковку, буряк, нашинковать капусту?

Последнее редактирование модератором:
Сверху