Кухонный комбайн - помощник на кухне?

Marnie

Известный участник
Капусту на блендере действиельно не нашинкуешь, но для меня и ножом это сделать не напрягает. А морковь и свекла в чаше блендера на самой маленкой скорости режутся кубиками, а на большей - трутся, как на мелкой терке (на печеночный паштет, к примеру). Если есть большая кухня, конечно, комбайн становится помощником (хотя, мне кажется, все равно влом его собирать-разбирать, мыть и сушить). Но у большинства из нас кухоньки такие, что лишнюю чашку приткнуть некуда, вот и делаем выбор в пользу блендера.

Лана Асенина

Известный участник
Marnie написал(а):
Капусту на блендере действиельно не нашинкуешь, но для меня и ножом это сделать не напрягает.
а как можно не самой нашинковать? Люблю капусту, но меня напрягает её шинковать :) на моей любимой резке тоже особо не нашинкуешь...

Валерия

Известный участник
а как можно не самой нашинковать? Люблю капусту, но меня напрягает её шинковать :) на моей любимой резке тоже особо не нашинкуешь...
Я капусту квашенную очень люблю, шинкую на комбайне. Быстро и красиво.
Я без комбайна, как без рук. Лук режу, морковь и свеклу тру, капусту шинкую, картошку на фри, фарш и паштет тоже пожалуйста. Тесто взбиваю либо миксером, либо на комбайне. Не знаю, чтобы я без него делала.
У меня Авацио от Мулинекс, я очень довольна. И места на столе он не много занимает, моется легко.

krume

Участник
У меня Авацио от Мулинекс, я тоже очень довольна, брали специально без мясорубки, собирались при необходимости отдельно купить, но образ питания (я не очень мясо люблю) показал, что она и не нужна, в блендере коктейли молочные с мороженым взбиваем, борщи и супы тоже на нем, сахарную пудру и кофе делаем, там еще соковыжималка любых вариантов - сейчас не пользуемся а при ребенке понадобиться

Ангелочек

Известный участник
у моих родителей есть комбайн, а точнее был. (купили еще когда они начали появляться), но он таки перекочевал к бабушке на антресоли, а после к кому-то из знакомых домой...соковыжималка одна на 2 семьи....и больше не хочется...
сейчас опять думаем о покупке блендера или комбайна...он хорош, когда есть где хранить его...

Людаша

Активный участник
Закончили ремонт на кухне, и я придумала себе подарок на 8 марта - кухонный комбайн!
Начала мониторить рынок - запуталась окончательно и бесповоротно :3d_wassat:. Девочки, поделитесь: на что обращать внимание, какие из многочисленных функций нужные, какие могут стать нужными с появлением деток, а какие - не нашли применения?
Если не сложно, напишите - у кого какая модель и чем она вам нравится/не нравится. :bc:

Юсинька

Участник
у меня Philips, модель не скажу точно. пользуюсь около 3-4 мес. Самое плохое в комбайне - это его мыть, по этому если нужно просто одну морковку потереть и одну луковицу, мне лень доставать его. Но если готовишь очень много, то это незаменимый помощник. Еще важный момент - он должен всегда стоять в доступном месте, иначе пользоваться не будешь. На данный момент у меня не нашли применения соковыжималки, особенно для цитрусовых.
мой совет не покупать комбайн с мясорубкой. они обычно слабенькие идут. также обращай внимание на наличие насадок. Думаю чем больше их, тем приятнее :). Хотя недавно видела в магазине, что на некоторые модели можно докупать насадки. Я думаю этот момент можно выяснить в консультанта.

Танюта

Активный участник
У меня Dex-2102, безумно довольна: шинковка для капусты (8 уровней толщины), около 6 различных тёрок, мясорубка с тремя разными насадками и со съёмным носиком для домашней колбасы (очень хорошо крутит), блендер, миксер, только соковыжималки нет. (родители купили на годовщину свадьбы всего за 640 грн) Салаты режутся за минуту!!!! коктейль - пожалуйста!! Согласна с Юсинькой, прятать далеко не нужно, а то лень доставать будет.
Вот он http://goods.marketgid.com/goods/358/8398358/

Жануська

Известный участник
Девочки,зачем вам комбайн?Конечно если есть посудомойка,тогда покупайте,а так просто не понимаю,это выкинутые на ветер деньги,что то мелко измельчить хватит и самого обычного блэндера,порезать капусту можно и ножом,тесто замесить тоже руками не плохо получается,а вот места он занимает намного больше чем блэндер,да и стоит хороший комбайн не мало!!!Мясорубку 100% надо покупать отдельно,согласна с
Юсинька,

rosoma_xa

Известный участник
Жануська, не скажи. У меня комбайн мулинекс - там мясорубка, блендерная чаша, тестомеска, металлический нож (это если мясо нужно вообще в хлам :) ), куча насадок для резки, прес для цитрусовых, миксер. Не скажу, что прям так много места занимает - когда заказывали кухню, то изначально для него место на рабочей поверхности выделили, а вся начинка к нему хранится на отдельной полке. А если иметь каждый такой девайс по отдельности, то место надо гораздо больше. (хотя тут я маньячка - у меня отдельно есть соковижималка, блендер-нога, миксер :) ) Пока он мне тесто месит, я чем-то другим занимаюсь, или комбайн мне желтки взбивает, а я тем временем на обычном миксере с белками вожусь :)
ЗЫ: А недавно у меня появилась моя настоящая помощница - мультиварка. При наличии маленького ребенка - вещь незаменимая. Закинул все, что нарезал комбайн, выбрал программу, нажал кнопку и ушел к дите, не боясь, что где-то что-то сбежит или пригорит, и получается все, как надо. У меня терь всегда свежая выпечка и каждый день или через день свежее вкусненькое основное блюдо. Вот :)
А еще я хочу, хочу, хочу .... много всего, но в новой квартире, если таковая будет, обязательно хочу посудомойку и сушильную машину - терпеть ненавижу висящее на балконе или, как сейчас - в комнате на сушке, белье! :3d_angry:

Жануська

Известный участник
посудомойку и сушильную машину
с этим полностью согласна,тем более есть выбор стиральных машин вместе с сушильными,так намного компактнее получается,посудомойка это вообще ах,если ты много готовишь и есть специальное место можно не только комбайн,если тебе не лень это все мыть,я просто в первую очередь смотрю со своей стороны,много не готовлю,обхожусь блэндером,мыть посуду терпеть не могу)))))

rosoma_xa

Известный участник
мыть посуду терпеть не могу)))))
Хех, а кто ж любит. Сама не люблю на кухне 2 вещи - грязную посуду в мойке и мытье посуды, каждый день веду с собой войну :)
Но покушать вкусно мы любим, а муж вообще - если дома нет первого, то значит есть нечего :) А я любитель вторый блюд и десертов. Вот и изголяюсь :ah:

Soly

Известный участник
А я тоже хочу комбайн купить, уже даже выбрали модель, но ее как раз нет сейчас в магазине. Хочу вот такой - http://hotline.ua/tx/vitek_vt-1603/, вроде не дорогой и функциональный, по отзывам тоже более-менее, но, с другой стороны, многие советуют покупать отдельно блендер и соковыжималку. Качество будет выше.

Сhoco_Ledi

Известный участник
Девочки, может не в ту тему я пришла, направите куда нужно? нужен совет по соковыжималке! хочу приобрести этого помощника на кухне, (точнее сделать полезный подарок) у меня есть ручная, аля, мясорубка, бывают ли электрические соковыжималки, летом заготавливаем к зиме яблочный сок, но уж больно утомительное это дело, мотать рукой )) а хочется так, что бы загрузить в контейнер фрукты, и возьмите пожалуйста сок ))))))))))

Lyolka

Легенда форума
Сhoco_Ledi, вот есть отдельная тема про соковыжималку тут

У нас уже год соковыжималка филипс. Соки крутим часто и много. Довольны ОЧЕНЬ!

Сhoco_Ledi

Известный участник
приобрели сие творение, пока с БМ смотрим на него, на выходных были гости у нас, не до техники было.... а руки чешутся испытать!!

Вложения

Сверху