Кухонный комбайн - помощник на кухне?

Lyolka

Легенда форума
Сhoco_Ledi, а можно подробнее, что за бренд и что там вообще есть в этом комбайне?

Сhoco_Ledi

Известный участник
он самый Braun combiMax 700
вот что есть в описании
Дополнительные функции и возможности кухонного комбайна Braun K 700:
  • Система двойной защиты
  • Защита от перепадов напряжения
Аксессуары:
  • Насадка для замешивания теста
  • Пропеллер для взбивания сливок
  • Универсальное лезвие
  • Лезвия для измельчения
  • Диски для мелкой шинковки из нержавеющей стали
  • Диск для шинковки из нержавеющей стали
  • Диск из нержавеющей стали для приготовления картофеля-фри
  • Насадка с мини-измельчитетелем
  • Пресс для цитрусовых и насадка-соковыжималка
  • Чаши с плотно закрывающимися крышками
  • Чаши для мытья в посудомоечной машине

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

начитавшись отзывов в инете, дала добро БМ на приобретение, внушило доверенность масса положительных отзывов, но настараживает так же масса жалоб на поломки, то что запомнилось не вкл/выкл. контакт горит, говорят что все безупречно кроме соковыжималки...
Lyollka,соковыжималку кстати заказала себе на ДР, хочу как у вас!

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Людаша, вы знакомы с этим помощником кухонным?

Lyolka

Легенда форума
масса жалоб на поломки, то что запомнилось не вкл/выкл. контакт горит, говорят что все безупречно кроме соковыжималки... Lyollka,соковыжималку кстати заказала себе на ДР, хочу как у вас!
Только хотела спросить, отдельно покупать будете или не =) Просто обычно все жалуются на соковыжималки в комбайнах. ИМХО такое нужно покупать отдельно.. Я сама сейчас в поиске комбайна.

А по поводу соковижималки, что заказали. Надеюсь потом поделитесь впечателниями =)

tango

Известный участник
У меня BOSCH MUM-4656COE, я очень им довольна. Но есть более новые модели, подруге порекоменодвала, она купила, осталась в полном воссторге. Он вишневого цвета, не могу точно сейчас назвать модель(у Юлии Высоцкой он сейчас работает в программе Готовим дома). Он дорогой, класс проф. 7скоростей, чаша-5 литров, к комлекте насадки для любых видов теста, взбивание допускается с минимального объема. В комплекте блендер ,Шнековая мясорубка.
Мой комбайн работает практически через день(тьфу-тьфу) без проблем, BOSCH надежен.

Людаша

Активный участник
Сhoco_Ledi, мы выбирали между твоим брауном (ничего, что на ты? 3d_redface) и Bosch MCM 5529. Я была больше настроена на браун (тоже соблазнило такое огромное количество положительных отзывов), к тому же модель довольно старая, но до сих пор очень популярна. Тем более точно такой браун у моей свекрови и она на него не нарадуется. Но мужа пленила кубикорезка бошика, и я сдалась. Сейчас безумно довольна выбором, но уверена, что и от брауна была бы в восторге. :3d_cool:

Жануська

Известный участник
Braun combiMax 700 один из самых продаваемых кухонных комбайнов статистика крупных магазинов,раньше была модель попроще и подешевле к 600,но сейчас она снята с производства,пока не встречала людей у которых возникали проблемы с техникой браун,хотя дизайн уступает многим торговым маркам!:3d_cool:

Сhoco_Ledi

Известный участник
буду сегодня ним шинковать, рубить и мельчить!!!!!!!!!!!
Людаша, немного беспокоит меня факт отсутсвия насадки для кубиков, в отзывах читала об этом.... ладно.
Lyollka, склоняюсь к тому же мнению, соковыжималка отдельно, в этой разве что апельсиновый сок (судя по насадке) но буду пробовать все )
Жануська, надеюсь что я тоже отнесусь к этому числу людей

Женечка

Активный участник
приобрели сие творение, пока с БМ смотрим на него, на выходных были гости у нас, не до техники было.... а руки чешутся испытать!!
Сhoco_Ledi, я счастливая обладательница сего чуда техники. Мне нравится очень. Уже где-то года 2. Работает...тьфу-тьфу-тьфу...без претензий. Делает практически все. Трет овощи, нарезает, замешивает тесто, взбивает яйца, режет орехи, взбивает майонез. Соки крутит очень даже неплохо:хоть из апельсинов, хоть из яблок(только если делаешь много сока, периодически доставай жмых -тогда он не будет мокрым). Колет лед. Занимает мало места, легко моется. Очень удобно, что две чаши - маленькая и большая, используешь в зависимости от количества овощей. Я им даже мясо перемалываю (куриное, свинину без прожилок). Классная штука, рада, что муж уговорил меня купить

Сhoco_Ledi

Известный участник
Женечка, clappingclappingclapping:3d_happy: как я рада что у кого то можно проконсультироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера пробовала "работать" на нем, и ничего толкового не получилось с первого раза ((( немного расстроилась по этому поводу, честно говоря..... сначала я долго не могла его включить! с техникой я вроде на ты, а тут такое, и так покрутила и сяк, к приходу БМ с работы была уже злая, он пощелкал, покрутил, короче на суп сама порезала и потерла, к моменту приготовления салата ЗОРАБОТАЛО,!!!!! обрадовалить, сырок плавленый был первый, в большой чаше :ah: думаю удобней будет делать в маленькой, но пока не разобралась какой насадкой, потом классно и быстро порезала огурец тонкими кольцами (пойдет) капусту пошинкавала как на капусняк или квашеную, какой все таки на салат нужно насадкой??? с луком тоже как то не очень вышло, хотела мелкие кусочки, получились кольца, после всего этого, поняла что я ОЧЕНЬ хочу посудомоючную машину, озвучила в очередной раз БМ.
Итог: первый блин комом, но ничего разберемся!!!

Женечка

Активный участник
Лук нужно резать ножом, хоть в маленькой, хоть в большой чаше. Капусту -да, а шинковке(насадка с одним длинным разрезом). Очень нравится картошку резать в комбайне насадкой для картофеля фри - я такую картошку и в суп кладу, и пюре варю из так порезанной. А чтоб комбайн работал, нужно до конца вставить чашу с хвостиком, если хвостик не попал в впадинку, то не заработает, вставляй до конца. Комбайн действительно классный

Последнее редактирование:

Сhoco_Ledi

Известный участник
Женечка, спасибо, буду дальше поводить эксперименты )))

Lyolka

Легенда форума
Купили таки недавно комбайн с блендером PHILIPS HR-7772/00

Уже со всех сторон его опробовала почти, очень довольна!!

Сверху