Летние невесты 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lasto4ka

Активный участник
Кукусеныш,Наш?) Мне наш с вечерней росписью не нравится уже. Представьте, что по жаре будет с прической, платьем, макияжем? И ногами?

@Наташа@

Активный участник
Девочки, начались нервы и ссоры. Есть шанс перенести все на пораньше и соответственно фотосессию сделать после ЗАГСА. Жених против. Хочет до, чтобы бабуши-тети дяди не ждали нас три часа. Мои кричат, что так неправильно, надо фоткаться после загса, и как мне теперь быть? Меж двух огней.
Мы тоже сегодня об этом думали. Мы хотим выездную церемонию, поэтому можно сначала сделать фотосессию, а потом церемонию в ресторане и сразу за стол. Но мне эта идея не очень нравится. Во-первых, я хочу, чтоб был выкуп - а поскольку гостей у нас будет немного и практически все будут присутствовать, не пошлем же мы их обратно по домам. Даже если позвать на выкуп несколько человек, то им все равно нужно будет где-то гулять, пока мы будем фотографироваться. А во-вторых, мне б хотелось, чтоб на фото мы были уже с колечками.... А если церемония будет после фото, то не хотелось бы их надевать заранее.

Кукусеныш

Активный участник
Lasto4ka,вот какие были наши доводы вечерней росписи:
-спокойные утреннее сборы без суеты и спешки,
-фотосет в гостинице,
-прогулка 5 человек на природе 3-4 часа,
-мы красивые,свежие без потекшего макияжа,с хорошей укладкой,отличным настроением :3d_cool:)
-после чего в загсе нас встречают родители и друзья тоже красивые и не уставшие,
-мы расписываемся и все вместе едем в ресторан веселиться.

Один сплошной "+" (но это сугубо мое мнение):ah:

@Наташа@

Активный участник
Как вариант вы можете рассмотреть ведущего и ди-джея в одном лице,который задаст настроение на торжестве.И на бюджете не так сильно отразиться, и вам будет весело. Если же у вас есть веселые друзья, которые смогут создать веселое настроение,возможно и тамада вам не понадобится.
Не хотелось бы напрягать друзей - пусть тоже отдыхают. :)
Интересно просто, берутся ли ведущие за такие маленькие свадьбы? :ah:

Кукусеныш

Активный участник
Девочки,Lasto4ka,@Наташа@, как вы планируете развлекать гостей во время прогулки?Мы никак не можем определиться(((. БМ и его родители хотят ехать с нами на фотосессию на природу (20 человек),где нет для них никаких удобств.Я же хочу отправить всех в парк Горького,где есть все удобства.До сих пор не знаю,что делать((((

@Наташа@

Активный участник
Кукусеныш, мы еще не решили.. Меня тоже волнует этот вопрос. Где-то читала, что можно заказать экскурсию по городу, если гости - иногородние. Но у нас иногородних будет немного, в основном - харьковские.
Буду искать идеи в интернете. :)

Lasto4ka

Активный участник
Кукусеныш,Мы буквально пол часа назад только решились на то, что фотосессия будет после загса, поэтому не определились еще толком. Но думаем, что пожилых, если они не будут против, отправим домой ко мне на фуршетик ,а молодежь поедет с нами. Там им тоже организуем фуршетик и пусть развлекаются. Не думаю ,что им будет скучно. Но мы пока решили только с одним местом - это парк Горького. Остальное еще под вопросом.

Knopochka

Известный участник
Посчитали мы сегодня гостей... насчитали человек 17-18 (это уже вместе с нами). Получается совсем маленькая свадьба.
Как думаете, все равно ведь на такое количество человек нужен ведущий?
мы на 16 с нами вместе приглашали ведущую

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Девочки, начались нервы и ссоры. Есть шанс перенести все на пораньше и соответственно фотосессию сделать после ЗАГСА. Жених против. Хочет до, чтобы бабуши-тети дяди не ждали нас три часа. Мои кричат, что так неправильно, надо фоткаться после загса, и как мне теперь быть? Меж двух огней.
в темку набегами - просвети я бабушки тети-дяди не приглашены застольничать, только в ЗАГС?и на сколько у вас роспись, где и где ты живешь(район)

Lasto4ka

Активный участник
Knopochka,Не, все приглашены и туда и туда, а в загс по желанию уже. Захотят- пойдут, нет-нет. Роспись в центральном, живу на Салтовке. Решили предварительно, что заедут ко мне на фуршет ,а потом в кафе.

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:08 ----------

Ох, девочки, хожу в туфлях по дому. Как же нелегко(((( А мерила, так хорошо было((

Knopochka

Известный участник
@Наташа@,берутся) у нас была Ирина Зорина - заранее все нюансы обсуждаемы всегда!
Девочки, не морочьтесь и отправляйте гостей в Парк Горького - погуляют, культурно посидят((только пить же там кажется нельзя на лавочках). в период нашей свадьбы его только-только начали приводить в чувство и такое решение для нас было невозможно, что не помешало после ЗАГСа(у нас роспись была самая первая в Дзержинском на 10 утра) спокойно посидеть полчасика с гостями на Вечном огне, распить бокальчик-другой, перекусить(кто там что ел с утра-то - подъем был оч ранний) и поехать фоткаться, оставив гостям ящичек приличный всяких вкусняшек и выпивки на любой вкус+автобус в их полное распоряжение, а наши гости сами уже путешествовали то там посидели потом в центре гуляли то на Мемориал то рядом с Ботсадом гуляли и встретились мы только в пол третьего на венчании. поэтому придумают чем себя занять. у нас в темке помнится были идеи и экскурсия и шаржист или художник и флешмоб на прохождение. ещё мы просили чтобы на прогулке нам писали пожелания на нашу рамку - в кафе дописывали уже оставшиеся(красиво будет писать пожелания разными ручками - я покупала гелевые перламутровые)
итого у нас получился день: утро - 10 утра роспись-10:30-14:30 фотосет - 15:00 венчание - 16:20 был запланирован выезд в кафе,но наши гости подзадержались и мы заехали на Журавлевку фоткаться и примерно 16:40-17:00 были в кафе. и гости не уставшие и морда лица у меня были нормальные(но тут мне кается огромная заслуга Маришки Ветлугиной, которая была моим визажистом)

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Lasto4ka,тогда можете,конечно, делать и до и после(кстати возможен и такой вариант!) ты учла с Салтовки час ехать(чтобы все успели)?
разнашивай потом легче будет и обязательно сменку возьми! только повыше,а то через платье неприкольно спотыкаться(я так у себя чуть носом не достала, хорошо муж схватил в последнюю секунду)

Lanvin212

Активный участник
Кукусеныш,Наш?) Мне наш с вечерней росписью не нравится уже. Представьте, что по жаре будет с прической, платьем, макияжем? И ногами?
у меня подруга выходила замуж прошлым знойным летом. Так у них тоже была поздняя роспись, а фотосет до загса. Так подруга пришла в загс с чуть подгулявшей прической и букетом. Жених начал переживать, давай купим новый букет и т.д. А подруга сказала, что ей все равно, и ни прическа ни букет не влияют на ее настроение и на решение)

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

УРА!!!yahoo
Мы закончили делать пригласительные, фух!
Теперь можно и раздавать:3d_happy:
Вот, что получилось
Красивущие!!!! молодчинка!:ay:

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

у нас тоже перетягивание одеяла началось.((((

Knopochka

Известный участник
ссор до свадьбы у всех и всегда много поэтому чаще садитесь за стол переговоров и обсуждайте все детально - так реально легче и проще решить все непонятки.у нас свадьбой в основном занималась я, а муж ездил привези-отвези,но обсуждали варианты и как лучше поступить

Lasto4ka

Активный участник
Lanvin212,А я раньше еще удивлялась, ну че переживать , ссориться? Это ж приятные хлопоты)) Щас поняла все. Платье купила?

Sorelle

Участник
Посчитали мы сегодня гостей... насчитали человек 17-18 (это уже вместе с нами). Получается совсем маленькая свадьба.
Как думаете, все равно ведь на такое количество человек нужен ведущий?
Конечно лучше заказать ведущего, чтоб этот день был особенным и не превратился в банальное застолье

Lanvin212

Активный участник
Lanvin212,А я раньше еще удивлялась, ну че переживать , ссориться? Это ж приятные хлопоты)) Щас поняла все. Платье купила?
Эх, не купила ( все никак толком не поеду на примерку. Вот на днях собираюсь ехать. Кстати, мне оч. понравилась твоя идея с бордовыми туфлями! Очень стильно и оригинально! Я тоже так думаю делать. Только хочу или ярко розовые или темно красные)

Lasto4ka

Активный участник
Lanvin212,провалилась моя идея. Купила беж. Не нашла я такие, чтоб запали(((А дальше ездить искать-времени нет.((

Ксеня

Участник
Девочки кого то уже засватывали ??? А то у нас назначено на субботу, а я ничего не знаю что да как...

Lanvin212

Активный участник
Девочки кого то уже засватывали ??? А то у нас назначено на субботу, а я ничего не знаю что да как...
У нас сватанье было 1 мая. Как я только переживала, а все прошло оч. хорошо. Душевно. Было все по сценарию. Мама жениха была свахой с их строоны. выучила сценарий, и нужно было выполнять некоторые действия. Было и подметание денег, и разрезание каравая и поиск невесты и забивание гвоздя в порог)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху