Любовь два сердца навсегда связала (жены 2013 года)

Daisy

Известный участник
Всем приветик) Девчоночки, подскажите хорошую химчистку для свадебного платья( если может кто знает лучше в районе Маршала Жукова, Сов.армии.)
Присоединяюсь к вопросу.А то к своему стыду,я так и не отдала свадебное платье,все времени не было.Мне предлагали отдать туда,где шила его,но мне не очень удобно туда ехать,да еще и с платьем:ah:

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_

Активный участник
Присоединяюсь к вопросу.А то к своему стыду,я так и не отдала свадебное платье,все времени не было.Мне предлагали отдать туда,где шила его,но мне не очень удобно туда ехать,да еще и с платьем:ah:
Я думала я одна такая, стыдно было писать .Аж полегчало))))

Daisy

Известный участник
Кстати,девочки, katruska_p, Toris, Екатерина1,ferdgy с 10м месяцем нас!3d_redface

Люся, и тебя тоже немного с опозданием!3d_wink

ya_ne_angel

Известный участник
_ЧуDo_W_ПерЬяХ_, Daisy, я своё платье свадебное уже неоднократно стирала самостоятельно вручную, всё отлично, выглядит как новенькое.

После стирки просто вешала на тремпель, оно выравнивалось, даже гладить не нужно было.)))))

Пальто сдавала в химчистку Колер, грязь они, конечно, убрали, но само пальтишко сильно постарело на вид.

Daisy

Известный участник
ya_ne_angel, мне как-то страшновато самой стирать.Боюсь хуже сделать

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

но само пальтишко сильно постарело на вид.
Вот,я меряла одно платьице после химчистки и оно тоже постарело очень на вид,поэтому и хочется отдать в проверенную химчистку,чтоб не было такого результата.

ya_ne_angel

Известный участник
ya_ne_angel, мне как-то страшновато самой стирать.Боюсь хуже сделать
ох, я тоже боялась, но мне в химчистке сказали что "ничего не гарантируют" и я на свой страх и риск постирала. Чуток полежало в водичке с порошком, потом по грязным местам мылом и всё отлично)))

стирала уже дважды, и несколько раз просто намачивала для последующего распрямления. Всё, как и было.

Fei4ka

Новый участник
Люся, и тебя тоже немного с опозданием!
Спасибо, Иннусь!! И вас, девчонки, с 10 месяцами!
Я свое платье сразу после свадьбы отдала в химчистку))))) Химчистка деликат называется. вот контакты У них там даже карточка "Свадьба в Харькове" действовала, сделали небольшую скидку) Так что посмотрите, может с вами рядом тоже она есть?
Я сама стирать бы точно не рискнула)))))))

*Alena*

Активный участник
Спасибо, Иннусь!! И вас, девчонки, с 10 месяцами!
Я свое платье сразу после свадьбы отдала в химчистку))))) Химчистка деликат называется. вот контакты У них там даже карточка "Свадьба в Харькове" действовала, сделали небольшую скидку) Так что посмотрите, может с вами рядом тоже она есть?
Я сама стирать бы точно не рискнула)))))))
Только хотела тоже посоветовать эту химчистку) Сама свое платье в том году туда носила. Претензий нет!

Всем здрасте)

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

И сколько хоть примерно это стоит?
Если мне не изменяет память, я отдала 250 грн..

Fei4ka

Новый участник
И как результат?Ты довольна осталась?И сколько хоть примерно это стоит?
да, довольна, оно так пахнет...ммм!!!!! я долгое время залазила в пакет носом, чтобы понюхать))))))))) сейчас на сайте написано, что стоит 270 грн, сколько тогда было не помню, наверное так же) со скидкой получилось меньше соответственно :)

Daisy

Известный участник
Привет пропажа))Вот тебя так вообще давно не слышно и не видно было))Где пропадала?Или тоже в мамочки записалась?;)

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

ейчас на сайте написано, что стоит 270 грн
Теперь увидела 270\320. Только интересно от чего зависит какая цена будет)

Daisy

Известный участник
У нас через недельку годовщина, запланировали венчание Вот такие новости)
Ой какие вы умнички!Где венчаться будете?И сколько это удовольствие нынче стоит?

Мы тоже договаривались повенчаться потом, вот думала может тоже на годовщинку,но пока мужу свои мысли не озвучила))

*Alena*

Активный участник
Ой какие вы умнички!Где венчаться будете?И сколько это удовольствие нынче стоит?

Мы тоже договаривались повенчаться потом, вот думала может тоже на годовщинку,но пока мужу свои мысли не озвучила))
В Свято-Пантелеймоновском храме. Это на Клочковской.
Мы заплатили 400 грн. Уже выдержали пост, исповедались и причастились) Купили мне наряд и нужную атрибутику.

Одна проблема - свидетельница. Реально некого брать... Есть подруги, но они не особо верят, поэтому я их просить не хочу. Хотели сестру мужа, но она не может по техническим причинам.

В принципе, нам в церкви сказали, что может быть кто угодно, что это их ни к чему не обязывает... Но как-то не хотелось бы брать "кого угодно".

*Alena*

Активный участник
Знаю,наши друзья там венчались!Мне понравился этот храм.Их отец Андрей(если не ошибаюсь т.к. это в 2009 еще было)венчал
Да, мне храм тоже нравится. Как зовут батюшку, по правде говоря, не знаю. Мы общались с женщиной только, которая занимается организационными вопросами там.

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_

Активный участник
ох, я тоже боялась, но мне в химчистке сказали что "ничего не гарантируют" и я на свой страх и риск постирала. Чуток полежало в водичке с порошком, потом по грязным местам мылом и всё отлично)))

стирала уже дважды, и несколько раз просто намачивала для последующего распрямления. Всё, как и было.
Я перед второй фотосессией стирала, но у меня оно пышноватое), было дико неудобно-муж держал верх, я "мочила"низ))) У меня на юбке много швов и они плохо вручную отстирываются, вобщем так себе получилось....

ya_ne_angel

Известный участник
Я перед второй фотосессией стирала, но у меня оно пышноватое), было дико неудобно-муж держал верх, я "мочила"низ))) У меня на юбке много швов и они плохо вручную отстирываются, вобщем так себе получилось....
у меня тоже пышное, особо не церемонилась с ним, намочила полностью.

Toris

Активный участник
Привет! Очень рада всех видеть!
Я даже не думала о том, чтобы мы дарили друг другу что-то..Наверное не будем.
А отмечать думаем на природе где-то снять беседку. Может на Журавлевке, чтобы недалеко. Правда тогда без купания получится, но нам лишь бы ближе к природе))

Marmeladik

Активный участник
Я тоже в Деликат свое платье сдавала, очень довольна осталась!!!! Заплатила 230 грн.

Сверху