Мастерицы-рукодельницы (вышивка)

Коханнячко

Известный участник
я не интересовалась даже такими наборами, как то лежит душа к dimensions
я всегда канву покупаю отдельно, схему скачиваю в инете, и Дименшинс тоже, и к схеме идет раскладка по номерам ДМС, потом ДМС покупаю отдельно по номерам. Набором ни разу не покупала

Solnyshko

Известный участник
Коханнячко, а, ну так и я так вышиваю, называю это подбором. Когда ты написала, что не понимаешь зачем это делать, я подумала что ты всегда наборы покупаешь

Коханнячко

Известный участник
Solnyshko,не))у меня просто "подбор" - это когда по таблице ДМС подбирают похожие цвета из более дешевых ниток. Видела не раз такое в магазине, когда приходят со схемой, смотрят в реале как выглядит определенный цвет ДМС и ищут аналогичный цвет в другой фирме.

Nadinka_ya

Известный участник
я всегда канву покупаю отдельно, схему скачиваю в инете, и Дименшинс тоже, и к схеме идет раскладка по номерам ДМС, потом ДМС покупаю отдельно по номерам. Набором ни разу не покупала
В наборах Дименшенс нитки не ДМС, а ихнего производства. так что ДМС тот же подбор по сути, а анкор - подбор с подбьора ДМС получается вообще...

Solnyshko, Шикарно получилось!!!! Я Дим в америке беру, на амазоне частенько скидки. Правда последний раз брала еще по курсу 8, и пока что не вышиваю...

Solnyshko

Известный участник
Я сейчас вообще стала в новой работе брать и анкор, и дмс. Так более точно выходит

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Nadinka_ya, о, по курсу 8 и я брала, а сейчас по 23 как-то все желание отбивается :3d_laughing:

izachok

Известный участник
Solnyshko, да, дим я обычно всегда наборами брала.
Но мне еще очень нравятся вышивки Майя в последнее время, больше Дима, много их вышила, и там в наборах анкоровские нитки, поэтому получается отлично :)

chatte

Известный участник
Девочки, а где можно купить пластиковую канву? На Барабашово нет ((((

Kate_777

Известный участник
Девочки, а где можно купить пластиковую канву? На Барабашово нет ((((
Я в интернете брала

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:51 ----------

правда сейчас почему-то только чёрная http://stitch.kh.ua/

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Solnyshko, красиво и монументально!)

Зоя

Известный участник
Solnyshko, очень красиво получилось! Аж самой теперь хочется нечто подобное вышить. :)
Я подбором только небольшие сюжетики вышивала и (тьфу-тьфу-тьфу) там всё отлично было. Ну и икону по схеме из интернета - тоже повезло. А так в основном по наборам, половина из них - заказы от мамы, поэтому покупала их она. Вот сейчас тоже мама купила наборчик Кандамаровский - ждёт своего часа.
А вобще я в последнее время много интересных дизайнов вижу у отечественных производителей и по ближнему зарубежью, в той же Польше. Дальний Забугор как-то однотипный что-ли стал и новинок мало.

Коханнячко

Известный участник
Коханнячко, у анкора и ДМС одинаковая цена
я ДМС не из-за цены беру, а только потому, что они в раскладках к схеме идут. Если бы к схеме была расшифровка с другими нитками, то покупала бы их. Ты просто написала, что пришлось зеленый цвет вышивать заново и я подумала, что ты просто визуально сама подбираешь цвета)))

Fancy

Известный участник
Solnyshko, классная картина у тебя получилась!
А у меня что-то пока вышивательный перерыв - последний раз вышивала в начале лета. Надо хоть вышить те наборы, которые у меня есть

Kate_777

Известный участник
Я с выходом на работу тоже вышивку подзабросила, в отпуске оторвалась, но опять перерыв с такими темпами буду я свою картину ещё доооолго вышивать. С другой стороны я когда 3шт картин бисером вышила, поняла что красиво, но вешать уже не куда, вышиваются по сравнению с крестиком намного быстрее, плюс оформление короче дорого и выходит.... решила лучше что-то большое крестиком чтобы удовольствие растягивать)

Коханнячко

Известный участник
Я с выходом на работу тоже вышивку подзабросила, в отпуске оторвалась, но опять перерыв с такими темпами буду я свою картину ещё доооолго вышивать.
я в последнее время тоже забросила вышивку, много вяжу. А с наступлением холодов и себе надо нового навязать, и муж попросил ему связать парочку свитеров, да и несколько приятных заказиков тоже надо успеть срочно сделать. так что вышивка у меня наверное аж до весны-лета откладывается.

Kate_777

Известный участник
Solnyshko, перелистывала темку и увидела что меньше года назад ты эту работу назвала своей новой мечтой и вот она уже готова. Умничка так быстро вышила!

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

я в последнее время тоже забросила вышивку, много вяжу. А с наступлением холодов и себе надо нового навязать, и муж попросил ему связать парочку свитеров, да и несколько приятных заказиков тоже надо успеть срочно сделать
Ну это важно! Поглядела на цены на женские и мужские свитера и обалдела(

Solnyshko

Известный участник
Kate_777, ага, как раз в ноябре прошлого года я на нее зажала денег, а в феврале стала подбором вышивать

Коханнячко

Известный участник
Ну это важно! Поглядела на цены на женские и мужские свитера и обалдела(
пряжа конечно тоже сильно подорожала, но все равно выходит значительно дешевле вязать самой, чем покупать готовое. Ну и сам процесс мне нравится)

Kate_777

Известный участник
пряжа конечно тоже сильно подорожала, но все равно выходит значительно дешевле вязать самой, чем покупать готовое. Ну и сам процесс мне нравится)
И дешевле и свяжешь то что хочется, с то цены космос а толком найти то что нравиться не можешь(

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Kate_777, ага, как раз в ноябре прошлого года я на нее зажала денег, а в феврале стала подбором вышивать
Когда ты только успеваешь. У меня мечта сесть и не дёргаясь повышивать денёк, пока 5-ая точка не занемеет))))))

Solnyshko

Известный участник
У меня мечта сесть и не дёргаясь повышивать денёк, пока 5-ая точка не занемеет))))))
дааа ))) мы когда к свекрови приезжаем, то она полностью себя посвящает внучке. ну и нам и кушать приготовит и все делает. а я сажусь вышивать, когда работы нет. И могу так доооолго просидеть.
Кстати, японский сад подарила свекрови :) Ей очень понравилось

Когда ты только успеваешь.
я работаю дома, поэтому успеваю многое ;)

@нют@

Известный участник
Solnyshko, восхитительно!!!! Очень понравилось, и себе захотелось вышить, можна ссылку?
Девочки, c где вы ищите хорошие схемы?

Сверху