Можно ли изменить размер кольца?

Svetik

Известный участник
Re: где можно посмотреть интересные кольца?

Yana написал(а):
Вообще-то оно мне понравилось, оно обычное гладкое, тоненькое 2мм 17 размера, а мне бы хотелось 3мм и 16 размера, может даже 15,5.
Я знаю, что кольца уменьшают и увеличивают по размеру. То есть с 17 размера можно сделать 15.5, но вот насчет того, чтобы сделать его шире не знаю, не слышала.
Подойди в какую-нибудь ювелирную мастерскую и спроси, думаю там тебе помогут ;)

Svetik

Известный участник

Ян, а сколько стоит уменьшить колечко, тебе не сказали, случайно? А то мне нужно одно уменьшить, а я до мастерской никак не дойду. Хоть бы приблизительную цену знать...

Yana

Известный участник

Не не сказали, просто когда я меряла, продавец сказала, что у них есть хороший мастер и он может уменьшить на размер без проблем.

Анна

Известный участник

Мне уменьшали бесплатно: магазин дал "наводку" куда пойти, кого спросить :). Видимо, этот мастер с их магазином сотрудничает. Но мне кажеться, что я не в мастерской тогда была, а на производстве - охрана на пропускном пункте, всюду видеонаблюдение... Такие серьезные :)

Alina

Известный участник
Только будьте осторожны - каждый ювелир работает с золотом, но не каждый ювелир работает с платиной. Проверено. Поэтому и кольца из платины есть только в двух магазинах. Платина требует более дорогого оборудования, которое обычным ювелирам покупать нерентабельно. Мы тоже хотели платиновые кольца, но потом передумали. Зато много чего узнали.

Юлия

Известный участник
Я точно знаю, что не уменьшают в размерах колечки со вставками!

Юлия

Известный участник
Золотой Оскар:) Хотя териториально они отличаются мало:)

Yana

Известный участник
Юлия написал(а):
Золотой Оскар:) Хотя териториально они отличаются мало:)
Не в золотом оскаре нет. Я спрашивала. Может просто уже закончились? :)

Alina

Известный участник
Вообще, я неправильно написала - я написала два магазина, прочитав посты девочек о том, что они есть в Золотом Оскаре. Но мы с мужем видели и меряли только в Чаривныце. Потом спросили у знакомого ювелира. Он нам объяснил, что Чаривныця - монополист в этом плане, как раз из-за оборудования, точнее, ей поставляют заводы, которые имеют возможность обрабатывать платину. Сейчас этого многие не делают. Во времена Советского Союза любого размера бриллианты (даже если кольцо золотое) вставлялись в маленький кусочек платины. Сейчас, к сожалению, этого не делают. Платина дороже золота и её труднее обрабатывать!

Alina

Известный участник
Соответственно, чтобы уменьшить или увеличить, тоже нужно специальное оборудование, которого в Харькове может не быть.

Yana

Известный участник
Понятненько....
Ну уменьшить мне сама продовец предлогала, вроде как мастер у них хороший уменьшает просто на ура! :)

Ada

Легенда форума
Yana, а вы именно платиновые хотите, просто из белого золота же проще найти, или вам принициально сама платина а не цвет.

Yana

Известный участник
:) Это я хочу, себе (вот эгоистка :)), а БМ все равно какое, ему не принципиально, хоть алюминевое :), а мне очень нравится, да еще начиталась, что платина очень хороший метал, и очень прочный и ноский. А я ношу кольца не снимая. Да и просто не обычно это еще пока, и хочется сильно :).

Alina

Известный участник
Обратите внимание на температуру плавления, потому и оборудование специальное )))

Yana

Известный участник
Ходила в Чаривныцю еще раз, расстроилась ище больше :(, У них всего четыре кольца из платины, меньше 17 размера нет и никогда не было, обручальных было всего 2, когда следующий привоз вообще не понятно. Заказать чтобы привизли нужное кольцо подходящего размера невозможно. Наверное прийдется искать не в Харькове. Может кто знает адресса ювилирных где есть платина в Киеве?

Alina

Известный участник
Нужно узнать в КЮЗе. Можно приехать, нанять такси в Киеве и водитель повозит по ювелирным магазинам. Думаю, что все более-менее нормальные все равно сосредоточены в центре Киева.

Ada

Легенда форума
Попробуй написать через e-mail в Феникс (ювелирная фирма) в Киеве.
Киев, ул.Саксаганского -101. тел.289-58-67: 536-23-00 titarenk@iptelecom.net.ua
Или позвони, спроси и про размери про палтину, вдруг у них есть.
Вот их сайт http://www.jewelry.kiev.ua

Сверху