Мои первые книжки

Ленусик

Известный участник
У меня вопрос к мамам, чьим деткам около годика - про детские книжки - какие сказки вы читаете своим деткам? А то я в воскресенье иду в гости к подруге, ее сынуле 10, 5 месяцев, на вопрос, что принести (хочется же порадовать чем то полезным)она попросила какие-нибудь детские сказки с картинками. Так у меня вопрос - какие будут интересны малышу? Знаю точно, что у них еще нет никаких.

ира

Известный участник
нам сказки не интересны:)хотя сами книги обожает - приносит мне и просит почитать а сам быстро смывается.
если покупаешь книжку то бери с картонными страничками - чтоб их разорвать сложно было:)у нас такие книжки - про пчелку,про зайчика -как они с мамой провели день,про трактор,про ципленка изучающего ферму,стишки детские,и ещ уйма всего,но эти самые ходовые:)есть прикольные книжечки,к примеру о животных и там собачка и искусственный мех - для тактильных ощущений,что-о гладкое,ширшавое и т.д...- прикольные,мне кажется на подарок прикольно будет.очень большой выбор на балке,и цена гораздо ниже чем в супермаркете

ElenkaP

Известный участник
Ленусик, я пока не мамочка, но все же :)
Недавно ездили в гости к друзьям с маленьким ребенком примерно в таком возрасте. Дарили книжки. Подруга просила дарить те, где много стишков, песенок и потешек. Малая их обожает. А вот сказки не понимает пока. Только картинки рассматривает.

Yanya

Известный участник
Моему малому понравились такие книжки - "В лесу" (крупные картинки, изображение животных, детские простые стишки в пару строк, картонные страницы), "На речке" (очень красочная книжка-пазл, если купить всю серию из 4-х книжек, то когда-нибудь потом :) из них малыш может сложить один большой пазл, но изх одной тоже его можно сложить, стишки там, картинки красивые) и книжка "Котенок" со стишками про котенка, картонная, рисунки красивые, красочные. Покупала книжки малому как раз в возрасте 10 месяцев, более интересно ему стало с книжками около года.

Ленусик

Известный участник
Ленусик, я пока не мамочка, но все же :)
Недавно ездили в гости к друзьям с маленьким ребенком примерно в таком возрасте. Дарили книжки. Подруга просила дарить те, где много стишков, песенок и потешек. Малая их обожает. А вот сказки не понимает пока. Только картинки рассматривает.
Ну сказки - это я так, образно, типа Колобок, Курочка Ряба и т. д. Про твердые странички, спасибо, что подсказали. Поеду с утра на книжный рынок посмотрю.

Yanya

Известный участник
Да, в таком возрасте дети еще не хотят сказок :), лучше простые стишки, потешки. Моему ИНОГДА нравится послушать сказки (аудиосказки), но Курочки, Колобка нету, а Золушку, Кота в Сапогах, Дюймовочку еще рановато, видимо. Поэтому слушает под охотку, чаще просит переключить на ферарю на рабочем столе :)

Юлия

Известный участник
Вот удачная серия книжек "В лесу", В доме, В небе и т.п. Животные такие реальные, как настоящие. А сказки... "Посадил дед репку" - на этом книжка закрывается и ему дальше сосем не интересное, что репка выросла большая-пребольшая...

Yanya

Известный участник
Купили малому книжку "Веселая улица". Про то, как поломался светофор на перекрестке. Два дня ходит с книжкой в обнимку :)

Юлия

Известный участник
Ух ты! Яночка, а где купили и как выглядит? У нас как раз сейчас тема светофоров актуальна:)

Yanya

Известный участник
Юлечка, покупали В Репке на кругу 602 м-на. Есть у них еще где-то магазин, но где, я не знаю... Стоит книжка 22 грн., кажется, не помню точно, покупала скопом :), еще по такому же принципу книжку "Цвета" и "В лесу"
П.С. Извини, картинки не развернула :), глюкнули все программки для редактирования фото

Вложения

Юлия

Известный участник
Спасибо! Я поняла, что это за серия. Они еще складываются в большие пазлы! У нас из такой есть "про собачек" (рабочее название:))

Сверху