Моя Якутия

lime

Известный участник
Многие думают, что Якутия - это место, где невозможно жить. :3d_wassat: Что ж, после семи лет проживания в более теплом климате (Иркутск), я тоже с трудом представляю как бы пережила здесь зиму. Но всё мое детство и значительная часть юности прошли именно тут. 3d_redface И куда бы я не поехала, мне очень нехватает нашей тайги. Этот запах леса, моха, прогретого воздуха и ягод невозможно передать словами! Звуки тоже особые, с одной стороны тишина, но она живая: то тут, то там разные шорохи, свисты и цвирканья бурундуков... Нет никаких признаков цивилизации, но это не запущенная и заросшая дикая тайга, она светлая и уютная... Тропок очень много, по которым можно ходить-непереходить... :3d_happy: Когда летом приезжаю сюда, всё пытаюсь собрать свою старую компанию, чтобы, как раньше, сходить в поход на день или несколько. К сожалению, сейчас все такие занятые; :3d_angry: да и те, кто живет здесь всегда, уже привыкли и не любят это место так как я. Те из наших, кто разъехался, часто вспоминают наши походы. Иногда встречаемся в инэте и предаемся ностальгическим воспоминаниям... :aa:
Я могу ещё очень много рассказать, но, наверное, хватит.
А вот и фото, для более-менее полного представления лето, осень и зима.

Вложения

• 139,9 KB Просмотры: 64
  • 114,9 KB Просмотры: 50
  • 74,6 KB Просмотры: 51
  • 197,1 KB Просмотры: 41
  • 190,5 KB Просмотры: 33

Фея

Известный участник
Красивооооооо! Так и хочеться крикнуть "АУ-у-у!"

Ленусик

Известный участник
lime написал(а):
Многие думают, что Якутия - это место, где невозможно жить. :3d_wassat: Что ж, после семи лет проживания в более теплом климате (Иркутск), я тоже с трудом представляю как бы пережила здесь зиму. Но всё мое детство и значительная часть юности прошли именно тут.
lime!А вы с Костей как познакомились, не в Интернете случайно?

lime

Известный участник
Виктория написал(а):
Красиво очень!От одного слова тайга,мне страшно!!
Не стоит бояться тайги! :) она абсолютно не зловещая, не такая как можно увидеть в каком-нибудь фильме или мультике nea Там светло и хорошо ))

Ленусик написал(а):
lime!А вы с Костей как познакомились, не в Интернете случайно?
В Интернете, конечно :3d_laughing: совершенно не представляю другого варианта, как бы это могло произойти %)
Вот тут темка про где познакомились :)

Виктория написал(а):
Только после этого, из-за дерава,выглядывает большой медведь
Не-не :) Медведи очень пугливы и боятся шума! Он не выглянет в таком случае, а побежит быстренько в обратном направлении =)

SoeL

Активный участник
Девчонки, тайга - это только звучит страшно! На самом деле то, насколько там здорово - даже фотографиями не передать.
...вот вы можете себе представить, что там немколько разновидностей мха? :) Я тоже сколько живу, думал, что мох - он один...
А воздух - это же что-то! туда приезжаешь и хочется просто лежать и дышать! А ещё там есть такие "горки" если в простонародье (пусть Алинка не обижается :) ) Называется такая горка голец. Это вот такое нагромождение камней, поросших черным мхом.
А закаты - ...просто без комментариев! у нас таких закатов просто не бывает! :)
ну и может повторюсь, маленькая ложечка дегтя в бочку меда :) Зимой я туда ни за что не поеду :3d_laughing:

Вложения

Последнее редактирование:

Ada

Легенда форума
Какая красотища! Аж мурашки прошлись по спине. Трогает....
Lime, почему же хватит? рассказывай еще.......:)

Анна

Известный участник
У меня есть "достоверные данные" что не так страшна зима в тайге, как о ней думают :)
Данные от подруги, которая до совершеннолетия жила вот где-то там в Сибири. И она рассказывает, что зимы, хоть и холоднее (до -50), но переносить такой мороз проще из-за сухого воздуха! А когда она приехала жить в Харьков - страшно мерзла при наших -15 именно из-за "сырости". Теперь вроде привыкла, акклиматизировалась :)

Лорик

Известный участник
Вот это да....Трудно даже представить,что такая красота существует на самом деле.Очень и очень впечатляет и хотелось бы хотя бы раз взглянуть на эти пейзажи своими глазами.

Nata

Активный участник
Просто бесподобно красиво!!! Мой папа в советские времена ходил с товарищами туда в походы... Много интересного рассказывал. Даже мою старшую сестру с собой брал. А вот мне - не повезло.

Юлия

Известный участник
Ой, моему мужу вообще нельзя эту тему показывать!!! Он в Карелию влюблен!!! А этим летом не поехал (по известной причине:)) - страдает...

Ada

Легенда форума
Юленька, Ты немного спутала. Карелия это совсем в другой стороне! ;)

Юлия

Известный участник
Ничего я не спутала... Просто природа похожа... Ему в принципе нравятся такие места... Карелия - это как пример.

ole_lukoe

Известный участник
Какая красотища!!!!! Алин, как же ты теперь в Харькове наверное скучаешь........

lime

Известный участник
Жуть как скучаю! )) До сих пор к вашей погоде привыкнуть не могу ))) Но ничего, наедюсь, как-нибудь вырвемся туда и для вас кучу фотографий наснимаем =)

Жменька

Известный участник
Ой, какая темка всплыла!!! Супер, Алиночка, места какие-то сказочные3d_redface Чудесааа:ay:
SoeL написал(а):
...Я тоже сколько живу, думал, что мох - он один...
Ага:3d_ha-ha: и причём зилёнай:3d_ha-ha: :3d_ha-ha:

Сверху