Мультиварка. Кто и как использует в домашнем хозяйстве?

я мультиварку свою активно гоняю, она у меня еще и как йогуртница и как хлебопечь и как аэрогриль с некоторых пор готовит. муж подарил универсальный аэрогриль от редмонд - крышка с панелью управления и две решетки, устанавливается на чашу мультяхи и вперед, к новым кулинарным свершениям! теперь над ветчинницей задумываюсь для полного комплекта :3d_laughing:

Svetusya85

Новый участник
У мяня мультя Панасоник,очень довольна,что приобрели такую нужную вещь на кухне.Куплена была когда родила малого,только в ней все и готовила.Парила,тушила,кашки варила.Сейчас малому в ней готовлю:мяско на пару,молочные кашки,запеканку и пр.
Каши для себя только в ней варим,очень удобно,ничего не пригорает,следить не надо,поставил и занимайся своими делами,а обед готовится:)

Ленусик

Известный участник
Подскажите, у меня в мульте, когда снимаешь кастрюлю - на дне нагревательного элемента появились какие-то пятна, их можно как-то отмыть? применяя средства для очистки? или лучше не рисковать? если что, у меня Декс-60, и еще, спустя 2 года недавно обнаружила, что оказывается, под крышкой есть такая железная штука с резинкой по краю, которую можно снять, нажав на 2 кнопки и хорошо помыть, а то я раньше ее только тряпочкой протирала :3d_laughing:

Malinki

Известный участник
Вот и я так же... не складывается у меня с ней любофь)))
Просто я люблю духовку. Ну, нормальную, современную. Там и таймер тебе, пожалуйста, и гриль и обдув и режимы. Хочешь плов там готовь, хочешь пироги пеки. И точно так же мыть одну форму.

Alexa_S

Активный участник
Подскажите, у меня в мульте, когда снимаешь кастрюлю - на дне нагревательного элемента появились какие-то пятна, их можно как-то отмыть? применяя средства для очистки? или лучше не рисковать? если что, у меня Декс-60,
не переживай, похоже у всех такая же проблема :)
я ничего не делаю, чтоб не навредить.

Malinki

Известный участник
милашка, у меня все пироги прилипают((( хотя царапин нет, и маслом мажу хорошо.
А однажды чуть не испаганила кусок семги. Вычитала рецепт для мультиварки рыбы в фольге. Короче, сок из рыбы вытек и пригорел, начал вонять и дымиться. В духовке такого не бывает, даже если вытикает на противень, то просто засохнет и все. Пришлось доставать и допекать в духовке.
Может это у меня тоже руки-крюки, не знаю))) вродебы так готовить умею, а в мульте не получается))

Knopochka

Известный участник
Подскажите, у меня в мульте, когда снимаешь кастрюлю - на дне нагревательного элемента появились какие-то пятна, их можно как-то отмыть? применяя средства для очистки? или лучше не рисковать? если что, у меня Декс-60, и еще, спустя 2 года недавно обнаружила, что оказывается, под крышкой есть такая железная штука с резинкой по краю, которую можно снять, нажав на 2 кнопки и хорошо помыть, а то я раньше ее только тряпочкой протирала :3d_laughing:
у меня они есть, тщательно протираю тряпочкой,но моющие не использую

Kett

Известный участник
у меня с моей не сложилась любофь с функцией выпечки
я тоже ее до сих пор полностью понять не могу.. пеку, но до конца режим не выдерживаю, иначе пригорает((( Хотя маслом мажу и все по рецепту делаю. В остальном - я в восторге. У меня плиты нет - только мультя и духовка. Очень довольна, купила бы еще маленькую вторую)))

Sonika

Известный участник
Стала обладательницей dex dcm 67! Приготовила плов по рецепту из книги,итог риса много мяса мало и мясо не до готовилось слегка,но муж все равно оценил!буду дальше осваивать!

Lyolka

Легенда форума
милашка, Malinki, странно, у меня еще ни разу не горело ничего.. даже когда забыла про неё, она просто в режим подогрева ушла и все
Для меня в готовке тушеного мяса, гуляша лучшего помошника нет. И коржи на торты я там тоже пеку, мне больше чем в духовке нравится, удобнее, тоже никаких вопросов. Может еще от модели мультиварки конечно зависит..

MAXUS

Активный участник
девочки! а как в мульте готовят коржи или пиццу например? там же чаша! или есть какое т о подобие противня ?

Lyolka

Легенда форума
MAXUS, ну на торт все просто, один большой делаешь, потом режешь на сколько тебе нужно. У меня теперь все торты высокие получаются, мне очень нра. А про пиццу не знаю

lenysik_soul

Новый участник
девочки! а как в мульте готовят коржи или пиццу например? там же чаша! или есть какое т о подобие противня ?
насколько помню, то мультя с дрожжевым тестом не очень дружит, в ней лучше бисквиты печь

я тоже ее до сих пор полностью понять не могу.. пеку, но до конца режим не выдерживаю, иначе пригорает((
у меня с моей не сложилась любофь с функцией выпечки, это просто ужас или у меня руки крюки
точнее только с бисквитом)))
девочки, у всех мульти разные и режим выпечка может работать совершенно на разной температуре, например мне (панасоник) для жидкой ватрушки надо 100мин, как указано в рецепте, а моей сотруднице для редмонда и 60 мин хватило, так что не всегда нужно выдерживать время по рецепту или лучше искать рецепты именно для своей мульти

Сверху