Мультиварка. Кто и как использует в домашнем хозяйстве?

Лилия&Лилия

Активный участник
Вот дошла до этой темки ))))))). Мне БМ тоже мультиварку подарил на 8 марта, радости не было предела!!!!!! Как жизнь облегчилась))))))))))!!!!!!!!!!! Я в ней готовлю все, кроме борща ( все таки в кастрюле мне привычней). По поводу пиццы... Получаются такие мини-пиццы, но мне так больше нравится)))

Ксюша7

Активный участник
Я готовила борщ в мульте мне очень нравится, но это дело вкуса каждого у меня даже малой ест борщ только из мульти, а суп только из обычной кастрюльки.:3d_laughing:

SpringGerl

Известный участник
Вот и мы купили мультиварку!Вот такую http://bt.rozetka.com.ua/696139/p696139/
Вчера сварила гречневую кашу с мясом, сегодня суп вермишелевый с курочкой и стушила картошку с грибами.Всё получилось очень вкусно!!Теперь хочу выпечку осилить.Начну наверно с шоколада на кипятке-все его так хвалят.Вот только не знаю на какое время выставить, буду при выпечке пробовать.

svfo

Известный участник
Нам подарили мультиварку, но муж не сильно разрешает на ней готовить мотивируя тем что у нас газ и за электричество платим и так много, а будет еще больше.
Но я все равно плов только в мульте делаю! Мне больше нравится!
П.с. Кто-то хлеб делал в мульте? Получался?

Oksan@

Новый участник
У мня мультиварка относительно недавно. К моей редмондюхе м30 книжка с рецептами прилагалась большая, но все равно в интернете шарюсь в поисках чего-нить интересненького. Режим выпечки тоже есть, но на хлеб никак не решусь. Овощи с мясом вкусные получаются. Суп гороховый вообще отпад, разваристый и вкуснючий на рулечке. Холодец варила. Вкусно, но мало :)
Крупы гарнирные поставил и забыл. Вот ща гречку пойду выключать. На завтра с собой мужу и себе на работу. А днем мяско индюшки тушила с луком и чуть сметанки.

Колокольчик

Известный участник
П.с. Кто-то хлеб делал в мульте? Получался?
я делала, получился)) и поднялся хорошо, и подрумянился, я переворачивала. Рецепт был на кефире (не знала куда пристроить, жалко было выливать) нашла в инете, но не сохранила((

Nattali-20

Известный участник
Я все время пеку в мульте хлеб - разный, все время пропекается, главное вымесить хорошо. и перевернуть - тогда подрумянится со всех сторон :)
ну вот такой был первый рецептик -
Вот один из рецептов
- 350 мл воды
- 2 ч л соли
- 2 ст. л. сахара
- 4 ст. л масла
- 4 стакана муки
- 1,5 ч.л. сухих дрожжей.
Теперь маленькие хитрости:
* Отлично, если заменить простую воду картофельным отваром (специально картошку не варю, просто оставляю от приготовления).
* Хлеб хорошо поднимается, если добавить при замешивании столовую ложку тертого яблока или чайную ложку уксуса.
* В хлеб можно добавить все, что угодно, мои варианты: овсяние хлопья, семечки, орехи, сухофрукты, сало, колбаса, сыр, зелень, помидор и много других вариантов.
* Отлично получится, если один стакан пшеничной муки заменить на стакан ржаной муки (по секрету скажу, это мой любимый вариант) или кукурузной муки. Структура теста при этом изменится.
* Добавленая в тесто сода (1/3 чайной ложки) влияет на структуру мякиша, делая его еще более воздушным.
поднимается хорошо по этому рецепту.

Ещё мои домашние очень вот эти булки любят - http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/postnye-bulochki-v-multivarke.html

Nattali-20

Известный участник
интересный рецепт))надо будет попробовать))
к стати - булки более сдобные и мне больше нравятся - но Владка их почему-то не очень)))) А я б их все время ела - http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=183248.0 особенно с маслом и сахаром с чайком зелененьким))))

MAXUS

Активный участник
Девочки! Подскажите, может у кого то модель есть и с пароваркой и с хлебопечкой , ну и с набором стандартных функций? Какая?

Nattali-20

Известный участник
MAXUS, Так все мульти с пароваркой там в комплекте такие сеточки идут- навесная и та которая на дно становится. И если есть режим выпечка или ручной - то в ней можно все и печь и хлеб и тортики.
Только месить нужно вручную. А так чтоб месила сама - то это отдельно хлебопечка.

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

не всегда нужно выдерживать время по рецепту или лучше искать рецепты именно для своей мульти
А ещё лучше с отзывами))))) Я стараюсь брать рецепты там где много отзывов - и там же есть и советы полезные - и если что и подскажут чего и как :)

Nattali-20

Известный участник

lenysik_soul

Новый участник
я нашла совсем не много моделей "без" 12 из 200 (но таки да может повезти и попасться без) - но как вариант - отбор по параметру - http://bt.rozetka.com.ua/112986/c112...r/37724=52789/
я не мониторила модели, но по форуму и по работе знаю, что не у всех есть пароварка в мульте

Евусик

Активный участник
девочки,подскажите чем отличается мультиварка - скороварка от просто мультиварки?и нужна ли эта функция вообще?

Sonika

Известный участник
Евусик, всетготовится под давлением намного быстрей. К примеру холодец что-то около двух часов варится!

Elena82

Новый участник
Евусик, мультиварка готовит по времени, так же как и на плите, а под давлением-быстрее в разы-свекла до мягкости-20 мин. не мелкие клубни)

Nattali-20

Известный участник
варенье кто-нибудь варит в ДЕКС 60?
Я варила, на режиме тушения, только нужно переливать сразу что б не прилипало но та часть что сверху немного закарамелизировалась пришлось в кипятке оттаивать....пришла к выводу, что больше не буду.

Сверху