Мультиварка. Кто и как использует в домашнем хозяйстве?

Skay

Новый участник
У меня была сначала Полярис, самая простая модель. Что- б понять, мне в принципе нужна мультя или нет, оказалось, что очень нужна. Сейчас Декс-60. Разница конечно есть-и в качестве кастрюльки, и в отстройке программ. Делаю в ней все. По электричеству не заметила увеличения потребления.

Коханнячко

Известный участник
А я вчера первый раз попробовала в своей мульте сделать йогурт. Мне очень понравилось,но теперь буду йогурты ставить на ночь, а то днем все бегала и заглядывала туда)))

Купила Редмонд M110 вcе как бы хорошо но есть и погрешности Нет программы для йогурта! Покупала в им Rozetka.ua кстате мне посоветовали взять ее вместо 250-й
ну зато она мультиварка-скороварка, в этом тоже есть свои плюсы. "йогурта" нет зато есть "попкорн" - по моему прикольно для мультиварки)))

maybenko

Новый участник
привет! Девочки, посоветуйте пожалуйста модель с хорошей выпечкой. у моей подруги филлипс вообще плохо пропекает...

Nattali-20

Известный участник
привет! Девочки, посоветуйте пожалуйста модель с хорошей выпечкой. у моей подруги филлипс вообще плохо пропекает...
декс 65 печет отлично.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

нет зато есть "попкорн" - по моему прикольно для мультиварки)))
мне кажется поп корн можно в любом режиме зажарить)))) хоть выпечка хоть тушение)))) просто минут на 5 ставить время и все))))

могу смело как у меня порекомендовать 250ую редмонд, если автоматическая "выпечка" не для всех видов выпечки подойдет из тех которые хотите готовить то можно вручную менять настройки. я уже много рецептов испробовала, начинала по книжке теперь уже сама кулинарю)))

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

мне кажется поп корн можно в любом режиме зажарить)))) хоть выпечка хоть тушение)))) просто минут на 5 ставить время и все))))
ну там может как то по особенному программа заложена :) я просто вспоминаю как на сковороде пару раз пыталась поджарить, у меня какая-то ерунда получалась, то сдувался, то отскакивал - собирала потом по всей кухне :) а тут наверно удобнее в мульте то,я думаю)

Наталья Юрова

Новый участник
У меня мультиварка-скороварка. Очень удобно. Мультиваркой не пользуюсь, а вот скороварку использую в хвост и в гриву. Только у меня нет функции йогурт. Но для этого есть отдельно йогуртница.

cats

Организатор СП
Девочки, поделитесь отзывами, если у кого-то такая мультя
у меня такая
я довольная
жарить нет но готовит мясо за полчаса: дос таю замороженное, предварительно порезанное. картошки набросала, любых овощей, сверху замороженное мясо, приправы, закрыла. полчаса и у меня нежнейшее мясо с гарниром

koramarina

Известный участник
Девочки, поделитесь отзывами, если у кого-то такая мультя
У меня такая только чёрная, я мегадовольна!!! Она очень классная, и готовлю преимущественно в ней.

Единственный минус -уплотнитель с запахом, но я на него уже не обращаются внимания это раз. А второе, когда спускалась пар под полотенцем, у меня со временем де формировалась немного крышка. Но на функциональность это совершенно не влияет!!!

Tara

Известный участник
cats,
koramarina, а картошку фри не пробовали в ней делать?
И выпечка меня интересует: стандартные рецепты нормально идут? Пригораний и прочих приколов нет?

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Про уплотнитель я начиталась, но пишут, что на следующие блюда запах не переходит, а это главное)

koramarina

Известный участник
У меня йогурт с лёгким послевкусием борща был, поэтому йогурт и не делаю.
Выпечка не пригораоа, в целом стандартные рецепты и делала, но у меня руки из одного места, что-то делаю не так и выпечка влажная из-за конденсата

Фри не пробовала, ты идею подала:))) нужно будет сегодня приготовить попытаться

cats

Организатор СП
cats,
koramarina, а картошку фри не пробовали в ней делать?
И выпечка меня интересует: стандартные рецепты нормально идут? Пригораний и прочих приколов нет?
выпечка - для этого духовка есть) не люблю в мульте
фри - не едим.
для меня мультя - это плов, и помощница на сл: опа, пришли домой а есть нечего и уже скоро спать) тогда все что есть - сгружаю и через пол часа: я хозяйка с вкусным ужином

Tara

Известный участник
cats, у меня бисквит не получается в духовке, влзлагаю надежды на эту шнягу.
И, помню, все готовили ту запеканку с творогом внутри, пришел и мой черед

cats

Организатор СП
cats, у меня бисквит не получается в духовке, влзлагаю надежды на эту шнягу.
ну, бисквит я пекла в самой старой духовке газовой идеальный)
3 яйца + 1ст сахара.
взбить до белой пены ( мин 10 взбиваю)
потом аккуратно лопаткой добавить 1ст муки ( тут важно оооч аккуратно)
противень намазать маслом, посыпать мукой ( манкой)
духовку разогреть
поставить форму. и не трогать дверцу. выпекать на 180 ( или 200) пока н зарумянится
усе

Tara

Известный участник
cats, не поняла: и противень смазать и посыпать, и форму? Или противень здесь и есть форма?

cats

Организатор СП
cats, не поняла: и противень смазать и посыпать, и форму? Или противень здесь и есть форма?
сори) это и есть форма
помазала и посыпала)
если не посыпать - то пристает
или сейчас пекарская бумага есть, можно ее просто положить и маслом помазать ( я все мажу)))))))
температура - если на 17-18 то будет долго сидеть, но поднимется высоким и красивым, если 200-220 то быстрее но не такой высокий
только в горячую духовку!

Сверху