Мультиварка. Кто и как использует в домашнем хозяйстве?

Tara

Известный участник
cats,после того, как я провалили 3 шт подряд на дочкин др, решила, что это не мое)
Но попробую еще твой теперь, вдруг повезет)

cats

Организатор СП
cats,после того, как я провалили 3 шт подряд на дочкин др, решила, что это не мое)
я всегда считала, что провалить бисквит - невозможно)
это первое, что я начала готовить )
можешь взять 5 яиц - будет выше, 3 яйца - это классика
напиши как попробуешь ;)

а я наконец нашла свой идеальный рецепт кексов
столько пробовала - все не то, а эти - супер. Хоть в большом кексе хоть в маленьких
3 яйца и стакан сахара взбить
100грм растопленного масла, 1ст кефира и немного соли
перемешала, добавила 2ст муки, разрыхлитель, и какао( если шоколадные)
все!
перемешать и выпекать. мне нравится вишню кинуть или малинку

Tara

Известный участник
cats, о, спасибо за кексы, обожаю делать, но редко нахожу хороший рецепт!

Я думаю, может, там было дело в духовке, а не во мне) она сама уменьшала температуру постепенно, а я вручную добавляла, наверное, для бисквита это смерть.

Мультю решила эту брать, спасибо за отзывы

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

cats, а разрыхлителя сколько?

vitorta

Известный участник
выпечка - для этого духовка есть) не люблю в мульте
это для тех, у кого есть духовка в наличии )))

А еще есть некоторые, у кого она есть, но настолько не функциональна, что считай, что нет ее ))

Для меня мультиварка стала решением вопроса с отсутствием духовки.
Наконец-то, могу порадовать детей выпечкой, и они очень ждут моих незамысловатых бискивтов и кексов ))))

Но да, рецепты пробую потихоньку. Уже вывела себе такие, которые получаются в моей мульте 100 % так как хочется мне. И отмела то, что не получается

Tara, вот твой рецептик "вогкого" кексика, совершенно мне не понравился в исполнении мульти моей. Но я понимаю, что изначально он же был рассчитан для духовки, поэтому каждый рецепт, не описанный изначально, как для мульти, мною делится надвое - получится, не получится

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:26 ----------

А у меня вот такой вопрос, может кто-то знает.
Можно ли в мульте использовать силиконовые формы для выпечки?
Вот, например, для порционных кексиков.
То есть мысль есть использовать ее почти полностью как духовку ))))

Просто экспериментировать боюсь настолько ))))

Tara

Известный участник
vitorta, да, он для духовки, я так понимаю, одни и те же рецепты в мульте и в духовке не получаются одинаково хорошо

Lyolka

Легенда форума
vitorta, читала в инете что и бумагу для выпечки прокладывают, и формочки силиконовые ставят, в место для пароварки точно ставят, а на дно ставят или не нужно поискать отзывы

А вообще по поводу рецептов для мультиварки, меня когда-то просто спас этот сайт

Qicesebon

Новый участник
Мы используем, очень удобная вещь! Поставила борщик в ней и ушла с малышом гулять. Оно себе там само готовит и все, ниче не сбежит и не сгорит! Бомба удобно и экономия времни!

Tara

Известный участник
cats, я уже в процессе кексов. А выпекать сколько??? На какой темпе?

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Пришла уже с благодарочкой)
Кексы таки офигенные! Сделала во всех вариантах, понравились все! Белый с малиной ну ващеее.
Шоколадный с вишней делала большой, тоже понра.

От силиконовых форм отходит плохо, от металической отлично!

cats

Организатор СП
От силиконовых форм отходит плохо,
у меня хорошо вышли после того как совсем остыли
но кто ж ждал))) то случайно две дожили и оказалось - надо было подождать)))))
а в большой форме бумагу стелю и заливаю

MAXUS

Активный участник
cats, Катя тоже спасибо за рецепт кексиков)) очень понравились,то что хотела)) традиционно делаю с орехами и с изюмом,в след. раз попробую шоколадные))

здравствуйте, а у меня нет мультиварки, не вижу в ней необходимости, если умеешь готовить то и мультиварка тебе не к чему, а если не умеешь, то и она тебе не поможет.

Tara

Известный участник
Алена Финкина, какой ценный совет, пойду отменю покупку. Заодно и стиралку на фиг, ведь если умеешь стирать руками, зачем тебе машинка? А чайник зачем? Можно ж воду в кастрюле кипятить... ой, сколько всего ненужного дома, наконец кто-то глаза открыл)

osych

Новый участник
здравствуйте, а у меня нет мультиварки, не вижу в ней необходимости, если умеешь готовить то и мультиварка тебе не к чему, а если не умеешь, то и она тебе не поможет.
Но дело же не в том умеешь готовить или нет ,а в качестве приготовления пищи!Она после мультиварки не только вкусная ,но при этом еще и очень очень полезная +огромная экономия времени ,тем более если приходишь уставшая с работы и нужно кормить,например ,мужа,на все это нужно времени и не мало ,она делает жизнь женщин в принципе на много проще как я считаю ))

Korelia

Участник
Очень удобная вещь, особенно когда в доме есть маленькие дети. Загрузил все в чашу и пусть себе варится. А ещё в мультиварке получается очень вкусный напиток из шиповника.

Ksusha

Участник
Точно! Пойду выброшу и микру заодно, нафик надо, можно и в кастрюльке разогреть. Это ж сколько места на кухне освободится. Буду вальс танцевать, помешивая кашку в кастрюльке

Лепесток

Участник
у меня так и стоит без дела(( не могу себя заставить начать готовить в ней. Для меня теряется смысл кулинарии в принципе(( Эта техника для тех, кто не любит готовить наверное.

Dia

Новый участник
У меня моя стоит. Могу пару раз в месяц только спечь бисквит. Всё. Перестала ею пользоваться, потому что она реально много употребляет электроэнергии.

Сверху