Натяжной потолок

Елена_10

Известный участник
Девочки, поделитесь пожалуйста, отзывами. Хотим делать потолок, подумываем делать во всей квартире.
Кто себе устанавливал, где и какие? У кого весит такой потолок на кухне, как в уходе? Посоветуйте плиз.

ира

Известный участник
у нас на кухне,все ок,но я готовлю не сильно много:)
для меня в натяжных потолках только плюсы,минус один - это запах,на кухне держался долго(около 2х недель),в комнате буквально 3-4 дня и то не сильный

samoczvetik

Известный участник
ира, живу в Кривом Роге, поэтому у кого делали роли не играет, да жили, и у свекров жили когда там делали, запаха не заметили...

ира

Известный участник
ира, живу в Кривом Роге, поэтому у кого делали роли не играет, да жили, и у свекров жили когда там делали, запаха не заметили...
может я замечала из-за того,что жили в этой же квартире:)у меня очень чувствительное обоняние

Елена_10

Известный участник
ира, а где Вы заказывали? Довольны остались установкой и качеством?

Hippos

Активный участник
ира, а где Вы заказывали? Довольны остались установкой и качеством?
И мне интересно по натяжным потолкам. Кто, где и по чем заказывал? Дайте контакты, пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Да и хочу еще спросить. Эти потолки нужно делать до стен и пола или уже под конец, когда стены и полы полностью сделаны?

Volos

Известный участник
Hippos, на сколько я понимаю, то в самом конце.
Тоже нужны отзывы о хороших фирмах

Кепка

Известный участник
Мы с мужем тоже активно подумываем о натяжных потолках. Друзья сделали - очень довольны. Достаточно информативным мне показались эти статьи: тут и тут. Вполне толково написано))

Kapitowka

Известный участник
у нас натяжной на кухне, никакого запаха, светлее, у нас тёмная квартира, поэтому для нас это просто спасение, довольны. Уход как уход,аккуратней надо, конечно, но катастрофы никакой :)

---------- Сообщение добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Да и хочу еще спросить. Эти потолки нужно делать до стен и пола или уже под конец, когда стены и полы полностью сделаны?
под конец

Елена_10

Известный участник
Вчера нам смонтировали потолок. У нас новострой, поэтому о потолке думали очень долго, что с ним делать. Выбор пал на натяжной, быстро и красиво, по цене не дороже гипсокортона.
Заказывали на всю квартиру. В ванну белый глянец, в других помещениях белый сатин. По эксплуатации позже напишу. Очень переживала, что будет неприятный запах резины в квартире, но ничего подобного. Вообще не воняет. Рекомендую)

Lyolka

Легенда форума
Елена_10, а сколько получился в деньгах и на какую площадь?

Елена_10

Известный участник
Примерно 165 грн метр + 70 грн каждая точка (люстра или глазик), это с 15% скидкой. Я отправляла запрос в разные фирмы, были и дешевле просчеты, долго по отзывам рылась, но мне наша приглянулась, решили не рисковать экономить. Установили хорошо.

cats

Организатор СП
у нас натяжной, в спальне, детской, ванной
нигде не вонял) брали немецкую пленку
сейчас маме натянули эти же ребята. сатиновую ткань, как то так) тоже вообще нет запаха
как объясняли монтажники - воняет китай. но он и дешевле " в разы"
фирма Веерлайн. остались оч довольны и установкой и результатом
натягивали когда уже были обои, оч аккуратно все сделали
пысы обои белые) так что действительно аккуратно)

Елена_10

Известный участник
cats,мы тоже в Вирлайне делали)) У нас в комнате Китай, хотели без шва, я разницы вообще не увидела. В остальных помещениях немецкая Лакфоре что-ли... Не воняет никакая. Даже ни капельки.
П.С. Обои у нас тоже белые)) Тоже натягивали после поклейки, но перед ламинатом.

Volos

Известный участник
Девочки, а потом обои нельзя клеить? Хочу в детские сделать. Думала сделать стежку стен, ламинат, потом потолок и обои. Наверное не правильная последовательность?!

Елена_10

Известный участник
Теоретически можно, но как сделать аккуратно, чтоб красиво было и особо не было видно стыка, не знаю.
Мы делали так: выравнивали стены, стяжка пола, обои (2-3 дня желательно постоять), потолок, ламинат.
Кстати в фирме "7 небо" нам девочка советовала, сначала потолок, потом обои. Типа, чтоб потом не было притензий, что обои попортили мастера, когда устанавливали потолок. Но меня это насторожило...

Сверху