Натяжной потолок

StormKATE

Известный участник
Volos, мы сначала делали натяжной потолок, а потом обои. Они аккуратненько входят под каркас и никаких стыков нет.

MageMary

Новый участник
У нас высота стен маленькая и нам посоветовали натяжной потолок-глянец. Сделали, отлично смотрится и визуально увеличивает высоту!yahoo

Заевата

Участник
моим родителям делали. Скажу честно - я разницы и не заметила. А стоит дорого! Так что считаю это не самой необходимой вещью.

samoczvetik

Известный участник
моим родителям делали. Скажу честно - я разницы и не заметила. А стоит дорого! Так что считаю это не самой необходимой вещью.
ой ну и сравнение, если делать нормально потолок штукатурить и шпаклевать и затирать причем не один раз, учитывая наши панельные потолки, выйдет так же как самый простой натяжной, только натяжной по времени быстрее и грязи нет...

Заевата

Участник
ой ну и сравнение, если делать нормально потолок штукатурить и шпаклевать и затирать причем не один раз, учитывая наши панельные потолки, выйдет так же как самый простой натяжной, только натяжной по времени быстрее и грязи нет...
натяжной самим не сделать, а у меня родители сами штукатуренный делала

samoczvetik

Известный участник
натяжной самим не сделать, а у меня родители сами штукатуренный делала
а у вас родители строители ремонтники? просто мой муж что мог сам делал, стены шпаклевал,затирал, пол заливал, гипсокартновый каркас на потолок сам делал и т.д (и поверьте ох как не просто, его даже просто затереть так как надо), так вот все равно там не то и там не так, и сейчас кое где эти мелочи вылазят, кто не знает этого не видно, но мы то знаем и видим...в итоге после того как поклеили обои и багеты, а багеты сползли по обоям... муж в ярости их посрывал, и сказал что столько времени стараться делать... нецензурные слова...короче делать должны люди специализирующиеся на этом...все остальное делали такие люди претензий нет...
но если конечно надо сэкономить на работе то конечно да... можно и самим, каждому свое,а учитывая что сейчас далеко не все могут это сделать в смысле своими руками, то уж куда дешевле и проще просто матовый натяжной потолок натянуть... ну и наверное мы сильно привередливые просто...

Тася

Известный участник
samoczvetik, девочки, а сколько натяжной потолок стоит , ну примерно на комнату 16 кв? Нам просто потолок пошуткатурили, покрасили белым, поштукатурили стены и поклеяли обои, откосы еще в двух комнатах, ну и по мелочи подмазали кое-где и взяли 3 тыс. Тетка грит это много..

Заевата

Участник
а у вас родители строители ремонтники? просто мой муж что мог сам делал, стены шпаклевал,затирал, пол заливал, гипсокартновый каркас на потолок сам делал и т.д (и поверьте ох как не просто, его даже просто затереть так как надо), так вот все равно там не то и там не так, и сейчас кое где эти мелочи вылазят, кто не знает этого не видно, но мы то знаем и видим...в итоге после того как поклеили обои и багеты, а багеты сползли по обоям... муж в ярости их посрывал, и сказал что столько времени стараться делать... нецензурные слова...короче делать должны люди специализирующиеся на этом...все остальное делали такие люди претензий нет...
но если конечно надо сэкономить на работе то конечно да... можно и самим, каждому свое,а учитывая что сейчас далеко не все могут это сделать в смысле своими руками, то уж куда дешевле и проще просто матовый натяжной потолок натянуть... ну и наверное мы сильно привередливые просто...
Ни в коем случае не привередливые!Все верно - везде должны делать специалисты. У меня папа с другом "шабашили" на штукатурке потолков, ну и, понятно, себе сами делали. А натяжной,конечно, специалисты, раскатывали).

Nazara

Известный участник
Кстати в фирме "7 небо" нам девочка советовала, сначала потолок, потом обои. Типа, чтоб потом не было притензий, что обои попортили мастера, когда устанавливали потолок. Но меня это насторожило...
Нам делали они потолки. Тоже так сказали, и наши рабочие тоже за то, чтобы сначала потолок, потом обои, они всегда так делают. Так что все сошлось, так и сделали - все очень аккуратно. В ванной тоже - сначала потолок, потом плитка.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Тася, мы делали 160 грн кв.м. - это со скидкой 15%. Плюс каждая точка (свет) 70 грн, по-моему. Глянец делали.

samoczvetik

Известный участник
samoczvetik, девочки, а сколько натяжной потолок стоит , ну примерно на комнату 16 кв? Нам просто потолок пошуткатурили, покрасили белым, поштукатурили стены и поклеяли обои, откосы еще в двух комнатах, ну и по мелочи подмазали кое-где и взяли 3 тыс. Тетка грит это много..
сейчас даже и не знаю, мы давно делали и делали глянец, разных цветов, в одной комнате с рисунком а это дороже, но где то 2 года назад девочка знакомая делала, самую простую матовую пленку, посередине люстра, квадратуру точно не помню но тоже где то 17 кв.м, то где то 1000-1200 обошлось ей, а сейчас даже и не знаю.

Valkiriya

Новый участник
Тоже недавно сделали во всей квартире, друзья посоветовали ребят толковых, если кому надо дам телефон. Причем в одной комнате нам сделали двухуровневый. Пока всем довольны, время покажет, хотя у друзей уже не первый год потолки висят.

Sorelle

Участник
Подскажите,пожалуйста, сложно ли ухаживать за подвесным потолком? Притягивает ли к себе пыль?Как часто надо мыть?
Реклама рекламой,а интересно узнать отзывы реальных обладателей.

Cosmo

Известный участник
подскажите, если я хочу не квадратный натяжной потолок, а фигурный, это на цене сказывается? или просчет идет только за кв.м?

Vorontics

Новый участник
Уход не составляет труда
Ну да - ни подкрашивать, ни менять какие-нибудь элементы вам не придется все 15 лет (прослужит покрытие никак не меньше этого срока). Достаточно будет регулярно протирать потолочную поверхность мягкой тряпочкой. Появятся загрязнения – используйте моющее средство. Для ПВХ потолков можно и очиститель для стекол применять, но только не тот, в составе которого есть спирт.

Сверху