Ноутбук - а какой у вас и по каким параметрам выбирали?

Smarty

Известный участник
Я собственно ещё ничего и не решила, поэтмоу интересно почитать кто от чего отталкивался при выборе....
Скорее всего, мы будем покупать 2 ноута:
- один для меня- лёгонький, красивый - для офисных программ а-ля ворд, ексель, фотографий, кино, инета, и может быть для игр ( но я если и играю ( а последний раз это было года два назад), то только в симсов.... его можно будет и в отпуск брать, так как лёгкий...
-а второй- можно тяжёлый, с наворотами, чтобы дизайнерские программы (фотошоп и иже с ним), большой объём памяти оперативной и нет ( я в этом не понимаю) и т.п. - для работы мужу и для дома одновременно...
но так как денег на оба сразу может и не хватить в силу опредеённых обстоятельств, то вот и интересно почитать кто что выбирал, может быть можно 2 в одном флаконе?:3d_laughing:

Lyolka

Легенда форума
Smarty, 2 в одном флаконе - не вариант как по мне. Я бы все-таки посоветовала каждому по ноуту. Может сначала один, а через время второй. Хотя, еще все зависит от того есть ли дома и на работе стационарные компы. Если да, то ноут можно взять один на двоих.

Кстати вот еще вспомнила + ноута огромный. Часто езжу к родителям в Евпаторию. В поезде сидеть скучно бывает. Беру с собой ноут, смотрю киношки какие-нибудь, если везет со связью лайфа - в инете лажу.

Olik

Участник
А я вот про Acer и ASUS слышала не очень лестные отзывы. Самой интересно разобраться что к чему и почему ! :)

SoeL

Активный участник
Я собственно ещё ничего и не решила, поэтмоу интересно почитать кто от чего отталкивался при выборе....
Скорее всего, мы будем покупать 2 ноута:
- один для меня- лёгонький, красивый - для офисных программ а-ля ворд, ексель, фотографий, кино, инета, и может быть для игр ( но я если и играю ( а последний раз это было года два назад), то только в симсов.... его можно будет и в отпуск брать, так как лёгкий...
-а второй- можно тяжёлый, с наворотами, чтобы дизайнерские программы (фотошоп и иже с ним), большой объём памяти оперативной и нет ( я в этом не понимаю) и т.п. - для работы мужу и для дома одновременно...
но так как денег на оба сразу может и не хватить в силу опредеённых обстоятельств, то вот и интересно почитать кто что выбирал, может быть можно 2 в одном флаконе?
Ссылки будут на сайты производителей...

По порядку. Так как тебе важно только красивый и легкий, а самое главное я у тебя не спросил (собственно бюджет :) ) То самой тебе на выбор - Из навороченных но неоправданно на мой взгляд дорогих - MacBook Air. На днях видел в МКСе - 21к с небольшим гривен.
Если это дорого - то практически любой другой с экраном 13 или 14 дюймов. Преимущества для тебя - чем меньше эран, тем меньше сам ноут, а соответственно и легче. Ко всему прочему, длительность жизни от батарейки прилично зависит от размера экрана, так что 13-ти дюймовый дольше проживет без подзарядки, но в то же время для фильмов и интернета - его более чем достаточно. Лично я бы посоветовал выбирать из проверенных производителей, которые на этом собаку съели (Asus, Hewleet Packard, Dell, Acer). Перечислил в примерном порядке убывания стоимости при прочих равных характеристиках (собственно переплата за бренд и качество). В то же время это не значит, что Acer некачественный, просто чуть больший процент брака в партиях.
Муж пусть выбирает из бизнес линейки ноутбуков. Например: Dell, HP

Брать всё в одном - просто не получится :)
Вот три основные характеристики:
1. легкий
2. навороченный
3. долгоживущий (без подзарядки).
В лучшем случае убирай один из пунктов, который тебе менее всего важен и выбирай по двум остальным.
Ближе всего к максимуму - фирма Apple. Выше упоминавшийся MacBook Air и если для мужа - то MacBook Pro. Но цена будет не то, что кусаться, а просто жрать семейный бюджет нещадно :)

Удачи с выбором!

Lyolka

Легенда форума
Smarty, думаю насоветовать тут тебе может каждый, но лично по своему вкусу...

Поетому я когда выбирала особо не советовалась ни с кем, единственное поузнавала у друзей, которые компами торгуют, по чем больше всего возвраты и по надежности.

Lili

Известный участник
Ноутбук ASUS X50SL (X50SL-T239SCADAW) (TFT WXGA(1280x800) 15,4 inch /Intel Dual Core T2390 1.86Ghz/2048Mb/120Gb/DVD-SM/ATI Mobility Radeon HD3470 256Mb/Cam 1.3Mpix/Wi-Fi/Bluetooth/DOS/2,6kg) 4200 грн.
Acer по качеству не уступают ASUS, но стоят немного дешевле (меньше денег берут за брэнд)
Ноутбук Acer Aspire 7730G-734G32Mn (LX.ARB0X.018) (TFT WXGA+(1440x900) 17 inch /Intel Core 2 Duo P7350 2.0Ghz/4096Mb/320Gb/DVD-SM/GeForce Go 9600M GT 512Mb(GDDR3)/Cam 0.3Mpix/WLAN 300Mbps(802.11n)/Finger Print/Win Vista HP/3,68kg) 6050 грн.

Ноутбук Acer Aspire 7730G-844G32Bn (LX.ARB0X.061) (TFT WXGA+(1440x900) 17 inch /Intel Core 2 Duo T8400 2.26Ghz/4096Mb/320Gb/Blu-Ray/GeForce Go 9600M GT 512Mb(GDDR3)/Cam 0.3Mpix/WLAN 300Mbps(802.11n)/Finger Print/Win Vista HP/3,68kg) 7175 грн.
PCSHOP - отличный магазин, мы покупаем в основном там!
http://www.pcshop.com.ua/tovarso.php?load=note&poz=26
Смарти, Катрин вот точно нашла те ноутбуки которые тебе подойдут! Первый попроще и поменьше, а второй и третий достаточно навороченные и мощный. И цена адекватная.

cats

Организатор СП
А я вот про Acer и ASUS слышала не очень лестные отзывы. Самой интересно разобраться что к чему и почему
У меня муж тоже категорически против Асера, говорит намного хуже заявленной мощности. Вообще не рекомендует смотреть на Самсунги и Лыжы.

Анна

Известный участник
У меня Hewlett Packard (модель Compaq nx6110). Он уже старый, покупали 3 года назад:)
Покупали специально для работы мне, и иногда мужу для работы в коммандировках и поездках домой.
Если бы не мужнины поездки, то мне бы просто купили второй стационарный комп, вместо ноута :).

Критерии были следующие:
1) т.к. для работы, то мощный процессор и побольше памяти, т.е. не годится дешевый ноут.
2) т.к. мне для постоянной работы, то с большим монитором
3) т.к. предполагалось, что мне его таскать не прийдется, то вес и размеры был не критичным
4) с прицелом на будующее (т.к. ноуты почти невозможно апгрейдить, то только новые технологии): вай-фай, блютуз, пишущий двд, разъем для какой-то карточки (пока не пользовались), и максимально мощные проц, видеокарта, винт хороший... Чтоб эти характеристики продержались подольше на "нормальном" или среднем уровне, пока не устареют...
5) муж проверил заранее все составные части ноута: где кем и как выпускалась каждая микросхемка, отзывы и возвраты,... Короче, только надежные и проверенные составляющие чтоб были внутри.
6) О! еще важным критерием была УДОБНАЯ клавиатура, с максимально приближенным к реальному расположением кнопок (блок стрелок и инсерт\делит\пейджАп\даун...) Потому что ужасы в виде вытягивания этих кнопок в столбик справа, а то и полное их отсутствие (объединение с буквами) очень затрудняют работу.
И чтоб кнопки были обычных размеров, а не миниатюрные.
7) с хорошими батареями
8) с крепким корпусом! А то ацеры (Acer) мне такими хлипенькими кажутся...

Ну, вот и все, наверно. При этом мне так надоело за ноутом работать, что хочу ПОЛНОЦЕННЫЙ комп, с большим монитором :)

cats

Организатор СП
У нас были требования: небольшой, не сильно тяжелый - мне его по надобности прийдется на работу таскать, не сильно мощный - тока для верда, все остальное - комп есть. Апгрейд ноута - не такая и сложная вещь, причем даже дешевле, чем покупать сильно раскрученный, на наш ноут проц стоит 350грн а мощнее ноут - больше чем на 1000грн дороже.
Должен быть винт побольше - 160 хватает с головой.
Батарея - по максимому чтоб держала, этим могут похвастаться Деллы.
Надежность.
Без висты :) Ща качаем дрова - будем перестанавливать.
А вообще комп - он и в Африке комп. За ним напорядок удобнее работать. И моник большой, и параметры - мощнее. Мы перед свадьбой сделали апгрейд компа - он теперь просто летает. А для инета - мне и ноут подходит 3d_wink

Ангелочек

Известный участник
У меня муж тоже категорически против Асера, говорит намного хуже заявленной мощности. Вообще не рекомендует смотреть на Самсунги и Лыжы.
не знаю- не знаю...у нас самсунг уже больше года...единственный недостаток- батарея не очень...но для дома это без разницы- есть удлинитель кабеля и никаких ограничений....так же в машине подключается .... так что хотя и ходят много негативных мнений по поводу Самсунгов, мы довольны...:3d_idea:

E-len@

Известный участник
короче для таких пользовательских целей сейчас мечемся между 2-мя ноутами Mac Book Air
Макбук был моей голубой мечтой, пока наш коллега не на конференции не забегал с таким в истерике потому что интерентт был только эзернет, а эзернет разъема у него нету, он слишком тонкий, только вай-фай. вот я призадумалась. возить с собой полсумки адаптеров, что бы сэкономить на весе и объеме ноута, удовольствие сомнительное. я призадумалась.

Rena

Известный участник
Кстати, тоже часто слышу такое мнение. Хотя, у мужа Сумсунг - вроде ниче, у меня Тошиба, но давно хочу Сони Вайо.

E-len@

Известный участник
у меня у многих знакомых ацеры, в сервисном центре были все

Lyolka

Легенда форума
E-len@, а через какое время пользования?
просто у моих тоже есть - пока все живы...покупались в том году

Лорик

Известный участник
Мы ацером пользовались больше двух лет,без претензий.Сейчас на работе им пользуюсь,ттт,проблем не возникает.
Себе в начале года приобрела Сони Вайо,у мужа HP,довольны.

Devil-cray

Участник
У нас Fujitsu-Siemens Amilo pro v3545 - выбирал чисто под себя не слишком дорогой, производительный ноут, единственная претензия - предустановлиная Виста :3d_laughing:

Lena

Участник
У меня Tosiba Satellite - заносился в книгу рекордов Гиннеса yahooи даже летал в космос.yahoo

Вложения

Лизаветка

Известный участник
А мы собираемся покупать Asus M50Vc Core 2 Duo P8400 (2.66GHz) :) только подождем немного, пока цены улягутся... (приходили на той неделе, стоил 10 тыщ, вчера уже 8415, скачки просто умопомрачительные!)

Вложения

Сверху