Нужна ли свадьба

TatyanaFru

Участник
Поделюсь опытом моей сестры)) замужем была два раза, ну свадьбы и белого платья не было. если будет третий, то свадьба, платье и пляски обязательно. я прислушалась к её мнению и решила, что у меня свадьба будет, сестра все таки человек опытный))

astra

Новый участник
Свадьба нужна конечно же, просто каждому своя. Я была на разных свдьбах, от классической русской с баяном и мордрбоем до аскетичной католической с фуршетом. Везде есть своя прелесть, но главное, чтобы молодым нравилось. Свою планируем устроить в ресторане, по молодежному - без тамады, выкупов и всякого такого.

Jane_D

Участник
Тут уж каждый решает сам для себя, лично я не хочу отмечать это всё с кучей родственников, хочу не торжественную роспись, далее уже как приедем к родителям посидим, отметим. Потом с лучшими друзьями.

AnnaLAVdeLiss

Новый участник
мои знакомые все больше живут вместе помолвившись, а расписываются где-то через лет 5 как минимум...

Skaza4naya

Участник
А мы решили на регистрацию пригласить только родственников, а с друзьями и подружками отгулять потом, на природе!:3d_cool:

Ююююю

Новый участник
У нас свадьба была, и вообще не было и разговора о том чтоб просто расписаться.Думаю,каждая девушка хочет белое платье, фату,всеообщее внимание.Такое не забудется

tigranius

Новый участник
На мой взгляд нужна. Только у каждого свое мнение, какой она должна быть.
Например подруга после обычной росписи отметили свадьбу в пиратском стиле. Река, катер, наряды, игры... Было здорово и интересно

Виталина Григорьева

Новый участник
сейчас очень много и часто девочки рассуждают по этому поводу. и вроде бы ,если здраво подумать, то зачем,это только лишняя трата денег ,лучше ,к примеру, попутешествовать ,ну или что-то купить,машину или квартиру. Но с другой,каждая же мечтает одеть белое платье с детства. А те кто говорят,Что нет ,просто лукавят. И как тут быть...

ИринаVas

Новый участник
Вопрос хороший, можно же здесь сделать венчание, а саму свадьбу отпраздновать во время свадебного путешествия.
Почему это не плохой вариант, да потому что с вами в ваше путешествие смогут поехать не многие, а это примерно 2-4 человека ... так что путешествие обойдется не так дорого и заодно сразу 2-ух зайцев убиваете!!!
Мир вам да Любовь =)

свадьба нужна, по крайней мере для меня однозначно. мне очень хотелось среди рутины настоящего праздника и сказки. и не только для себя, а для близких тоже - почему бы не порадовать родных, которые по настоящему искренне относятся к паре. у нас не было много народа, именно самые-самые, по-этому все получилось в лучшем виде - по доброму, торжественно! хотя по началу были мысли, просто расписаться и укатить куда-нибудь, но мой теперь уже муж решил не лишать меня лишней радости)

Lilian

Активный участник
Я считаю, что одевать свадебное платье нужно только один раз.... Ведь какой смысл делать показуху, когда ты уже была замужем??? Кому это надо? Да и зачем обманывать себя..... Я понимаю, что все мы считаем, что это первый и единственный, но никто не знает как оно сложится на самом деле....

Carrie

Известный участник
Lilian, я с тобой не соглашусь, потому как сама выхожу замуж во второй раз:ah: Это личное дело каждого - одевать ли снова платье...Для меня с этим человеком началась новая жизнь, пришла НАСТОЯЩАЯ любовь и понимание что такое настоящий мужчина...и мы оба хотим красивую свадьбу, платье, торжество, разделенное с самыми близкими и любимыми людьми. А прошлое для нас не имеет никакого значения и не несет никакой важности.

Sterva

Участник
Когда первый раз выходила, то была шикарная свадьба, а сейчас думаю, что просто одену красивое платье и в ресторане вдвоем посидим:ah:

Lilian

Активный участник
Carrie, ммм...... я не могу с тобой спорить... У меня и у БМ это будет впервые, поэтому мне тяжело судить..... Я хочу, чтобы мы шли рука об руку всю жизнь, а том только Богу известно как оно будет.....

Sokolova Dasha

Участник
А у нас не было свадьбы :) и мы получили от этого огроооомнейшее удовольствие :) мы расписались, поехали на фотосессию не спеша никуда, получив от фотосессии огромное удовольствие, поехали с фотографом и его женой поели шашлык, потом поехали отмечать с родителями в ресторан и потом с мужем в гостиницу :)! Я была в брюках и рубашке белой :) ну естественно с прической и макияжем. И через неделю улетели на 2 недели в Тайланд :) тут каждый решает для себя сам. Мы с мужем свадьбу не хотели совсем и получили огромное удовольствие от того, что сделали все как хотели мы, а не родители, бабушки, дедушки и т.д. :) а с друзьями мы отгуляли мальчишник и девичник :)

Linortis

Известный участник
А у нас не было свадьбы :) и мы получили от этого огроооомнейшее удовольствие :) мы расписались, поехали на фотосессию не спеша никуда, получив от фотосессии огромное удовольствие, поехали с фотографом и его женой поели шашлык, потом поехали отмечать с родителями в ресторан и потом с мужем в гостиницу :)! Я была в брюках и рубашке белой :) ну естественно с прической и макияжем. И через неделю улетели на 2 недели в Тайланд :) тут каждый решает для себя сам. Мы с мужем свадьбу не хотели совсем и получили огромное удовольствие от того, что сделали все как хотели мы, а не родители, бабушки, дедушки и т.д. :) а с друзьями мы отгуляли мальчишник и девичник :)
У нас была очень похожая свадьба )))

тоже только роспись и фотосессия и ужин с родителями в ресторане. причем фотосессия вообще была в отдельный день.
И потом мы тоже укатили на 2 недели в Таиланд :))

Carrie

Известный участник
Обсуждения в этой теме сводятся к тому что как говорится "каждому свое" и любой вариант проведения мероприятия по-своему хорош: хоть наедине, хоть в присутствии приближенных людей...для нас важно разделить этот день с друзьями и родными, это не будет в ущерб ни бюджету, ни свадебному путешествию...так почему бы и нет? И мы тоже делаем этом день для себя, а не для кого-то, но это не обязательно значит никого при этом не приглашать3d_wink

Сверху