Нужна ли свадьба

Lilian

Активный участник
Лилия&Лилия,это мое личное мнение. Я верю, что мне не прийдеться одевать платье вновь... Да и мы планируем венчаться....:ah:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Лилия&Лилия,может просто меня не так поняли....(((((((((

bioboy

Новый участник
Это же ВАША свадьба! Пусть будет так, как хотите вы! Народу хочется погулять в красивых платьях, костюмах поесть вкусняшек, и все :)
Лучше спокойно взять свидетелей и фотографа, расписатся, часика 3-4 пофотографироватся и в Ялту :)

Все же конечно каждому свое, кому то нужно собрать 100 гостей и ползать в сливе под столами в ресторане, а кому то тихая, мирная роспись с прогулкой.
Сколько людей столько и мнений

Carrie

Известный участник
Мы решили сделать роспись и прогулку только для себя, спокойно и никуда не торопясь, ни за кого не переживая...а уже в ресторан пригласить самых близких родственников и друзей.

ivanna_l

Известный участник
Carrie, это прекрасный вариант. Я работала на такой свадьбе , где сборы были в отеле - жених , невеста, я , как стилист и фотограф...Спокойные сборы , никакой суеты - аромат утреннего кофе, милые сюрпризы жениха для невесты...Ребята прочувствовали свадебный день на все 100%! Пешая прогулка с шарами к ЗАГСу на Рымарской... Восторженные взгляды прохожих, солнечная погода...Чудесно!

Lianella

Новый участник
я также сейчас думаю нужна ли мне свадьба, с одной стороны хочется с другой не очень, много клопот, забот, людей ...

Lilian

Активный участник
я также сейчас думаю нужна ли мне свадьба, с одной стороны хочется с другой не очень, много клопот, забот, людей ...
Это выбор каждого. Можно просто расписаться, а потом поехать свадебное путешествие.... А можно со всем размахом свадьбу устроить!yahoo.
По работе приходиться встречать таких, что свадьбу устроили вау, в свадебное ездили и все, теперь сидят и никуда.... А есть такие, что на тот период денег у людей не было и просто так расписались, а теперь колесят по миру и даже не жалеют, что тогда так сложилось.:3d_sad:. Свадьба это выбор каждого... Поступай так как сердце подсказывает.3d_wink

Cookie

Активный участник
хлопот много, но это приятные хлопоты, ты делаешь это в первую очередь для себя, а не для кого-то, как принято считать. Не хочешь забот и хлопот - сделай этот праздник маленьким, семейным, никто же не заставляет подгонять ее под стереотипы с большой пьянкой и кучей гостей.
Ведь свадьба - это праздник в первую очередь твой, можно расписаться, провести фотосет и пойти в ресторан посидеть, даже вдвоем.

Как правильно сказала Lilian - это только твой выбор и твой праздник :)

Как вариант еще - можно доверить организацию профессионалам. С тебя только высказать пожелания и заплатить деньги ) Все остальное сделают они.
Но по своему опыту скажу: куда приятнее вкладывать во все частичку себя и потом наслаждаться днем, который ты ждала и для которого сделала так много. Иначе и не вспомнится ничего...

Tatka 78

Активный участник
Ведь свадьба - это праздник в первую очередь твой, можно расписаться, провести фотосет и пойти в ресторан посидеть, даже вдвоем.

Мы именно так и сделали - торжественно расписались, поехали на фотосет и потом в ресторан :3d_cool:, а для близких устроили праздник через день:)

Lilian

Активный участник

Мы именно так и сделали - торжественно расписались, поехали на фотосет и потом в ресторан :3d_cool:, а для близких устроили праздник через день:)
А я вот не смогла бы в свадебном платье вдвоем поехать в ресторан? Хотя так хотелось провести этот день только вдвоем.... Но родители бы этого просто не поняли:3d_sad: и обид было бы ого-го....
Вы умнички!:ay:

Carrie

Известный участник
Я была на свадьбе, на которой присутствовала только молодежь - друзья жениха и невесты, был веселый выкуп, роспись, прогулка, ресторан...и нигде при этом не присутствовали ни родственники, ни родители...Как оказалось, с ними молодые отмечали свадьбу отдельно, дома, через пару дней. И, как ни странно, никто не обиделся и все остались довольны! В наше время действует все чаще лозунг "Долой стереотипы!" и люди устраивают себе свадьбу на свое усмотрение вопреки общепринятым нормам. Не вижу в этом ничего плохого3d_wink

Masha33

Новый участник
Свадьба конечно нужна, а потом уже и путешествие. Даже второй раз, когда выходишь замуж свадьба нужна!!!!!

MIS

Новый участник
В последнее время становится более устойчивой тенденция, когда молодые люди отказываются от проведения свадьбы в её классическом виде...
Я считаю, что для первого брака свадьба очень желательна. Однако всё зависит от материального состояния жениха и невесты. Для второго брака сама свадьба уже не так важна. Если бы у меня был выбор между свадебной церемонией и поездкой с любимым в свадебное путешествие, то я бы выбрала второе. В поездке больше впечатлений, больше интересных моментов.

Carrie

Известный участник
Я считаю, что для первого брака свадьба очень желательна. Однако всё зависит от материального состояния жениха и невесты. Для второго брака сама свадьба уже не так важна. Если бы у меня был выбор между свадебной церемонией и поездкой с любимым в свадебное путешествие, то я бы выбрала второе. В поездке больше впечатлений, больше интересных моментов.
Не понимаю зачем выбирать? С любым материальным состоянием когда есть желание можно устроить себе праздник...просто возможно средства собирать подольше придется или аппетиты приуменьшить3d_winkЯ уверена что два работающих взрослых человека вполне в состоянии собрать деньги на нормальную свадьбу, а на подаренные деньги поехать отдыхать))) То, что у всех разные возможности определяет только длительность подготовки: у одних изначально есть средства играть свадьбу, а кому-то нужно собирать год-полтора...но в итоге все мы можем себе позволить мечту, главное к этому стремиться3d_redfaceИ не обязательно ставить перед собой выбор, зачастую, правильно рассудив, можно получить и то, и другое.

filata

Забанен
Ну я думаю странно выглядит выкуп и невинные глаза. Если невеста жила с этим парнем, то и должна выглядеть как красивая опытная женщина, а не невинная девочка. Каждому своё. Правильно написла juuulia, для каждого возраста свой стиль и свои приколы на свадьбе, но всё таки от ситуации надо корректировать.

OlaAngola

Новый участник
Конечно нужна, но возможно уже без страых традиций типа выкупа, каравая и банки с деньгами))

Lilian

Активный участник
Ну я думаю странно выглядит выкуп и невинные глаза. Если невеста жила с этим парнем, то и должна выглядеть как красивая опытная женщина, а не невинная девочка. Каждому своё. Правильно написла juuulia, для каждого возраста свой стиль и свои приколы на свадьбе, но всё таки от ситуации надо корректировать.
А зачем вообще делать выкуп, если уже живете вместе. Это уже фарс, наигранность.... Ну, это мое личное мнение3d_wink

lilyyy

Новый участник
zvzdman, Абсолютно согласна, лучше с любимым на морях поваляться чем поить кучу людей.
Это в точку ))

alino4ka24

Новый участник
Каждый сам выбирает, нужна ли ему свадьба. Мы, например, не планируем гулять, просто распишемся.

Сверху