ОАЭ

Carrie

Известный участник
У меня вопрос...Эмираты - страна визовая, но визу как я понимаю получают уже по прибытию...Значит ли это, что при оформлении документов - с работы не нужно будет справок и на работу не будут производиться "проверочные звонки" как, скажем, при получении визы в Европу???

елена мартынова

Известный участник
Carrie, получать визу нужно зараннее,На её выдачу уходит 5-7- дней(с учётомчто у нас выходные субта.воксресенье. а у них -пятница суббота,То есть выдача возможна с понедельника по пятницу).ъчерез туагество она стит 70-75 у.е.Самостоятельно меньше 150 у.е.не нашла.
Вот целая тема по ОАЭ http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=23210&page=5
А вообще если будут вопросы- обращайтесь.за последние 2 года были там 4 раза и последний в конце июня этого года.
отличной вам поездки.

Nevestylja

Известный участник
Carrie, Карин, виза делается вместе с путевкой за 4-5 дней, если летите самостоятельно, то подаваться надо в Киеве. Справок с работы и банковских гарантий не надо. Если нужно пиши в личку, помогу чем смогу, посоветую если что. Была в ОАЭ 14 раз

Carrie

Известный участник
Nevestylja, спасибо, Ириш, мы в итоге на Кипр летим!yahoo Надо темку закрыть...:ah:

Nevestylja

Известный участник
Yanya, угу! Очень мне нра + по работе неск. раз))

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Carrie, Каринка незнаю где поздравить, поздравлю тут!!! С замужеством! Пусть наконец оно будет самый последним и самым счастливым!
Уже слетали или еще нет? Делись впечатлениями)) А мы на Сардинии с Римом были))

Carrie

Известный участник
Nevestylja, спасибо большое!!!:aj: Отдохнули потрясающе, можешь в ВК глянуть фотоотчет)))

Svetlanarom

Новый участник
А чем ОАЭ отличается от Египта? По фотографиям очень похоже, если не брать Дубай.

елена мартынова

Известный участник
чем ОАЭ отличается от Египта? По фотографиям очень похоже, если не брать Дубай.
Всё просто: если вы поклонники "пляжных туров " и вам нужен беспроблемный,"овощной" отдых по системе "всё включено" ,но при этом вы не расчитываете потратить от 2000 у.е.на 7 ночей/ завтраки (а именно так стоит хороший пляжный отель в Дубаи) ,то вам в Египет. Ещё момент - Красное море. Это не передаваемая красота и Персидский залив даже нельзя с ним сравнивать.Там просто вода , огромная береговая линия(задолбаешься идти к морю ,особенно по жаре ) и песок. Всё.
А вот если вы любите отдых в формате "посмотерть" и по шопиться,а пляж и море второстепенны , то тогда вам в Дубай. Я лично в Египте умираю со скуки уже на второй день.А Дубай обожаю,так как пляжный отдых я там даже не рассматриваю.Отели дороже, НО... я в июне отдыхала в Дубай в суперклассной 4-ке и не в рабочем "гетто" (Дейра,Бур Дубай) ,а приличном районе,так вот нам еда+ транспорт по городу + путёвка (отель с завтраками и перелёт) вышло около 1400 - 1500 на двоих.Я не могу сказать,что это на много дороже Египта. Правда сейчас цены на ОАЭ почему -то выросла на 200 у.е.((( Цены на еду там точно как у нас,а кое что и дешевле .Средний чек не дорогого ресторанчика- около 30 у.е на двоих.
Дубай- это роскошная восточная сказка под отрытым небом.Но в плане природы- каменные джунгли.Но хотя бы раз туда съездить стоит.

burtseva

Новый участник
мне кажется в Египте гораздо красивее чем в Эмиратах. там же по сути на имеет что посмотреть, возможно парк феррари, искусственные полуострова и небоскребы. но по картинкам пляже там красивые. поэтому вопрос спорный о том, что там делать. конечно же в кожно свой отдых

Grinii

Новый участник
Сверху