Обуваем малышей

cats

Организатор СП
спрашивала у девочки с зимними кроксами такими
слу. они одинаковые вроде)
сделаны одинаково внутри
промокают.
ходим по слякоти - без захода в лужи. тогда норм. если по лужам - нужны резиновые
я все посматриваю на резиновые кроксики. но т.к. не любим холод, дождь, лужи, то купить обувь за .... ради неск раз дорого(

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Лизаветка, только сейчас досмотрела
а в первых резина выше чем в остальных
вторые и третьи промокают из за ткани в самом низу

nola9

Известный участник
Девочки как думаете у Маши сейчас 28 рр, на следующую зиму 30 маловата? Особеннос учетом махровых колготок? Взяла ей екко и теперь размышляю может 31 лучше?

cats

Организатор СП
и теперь размышляю может 31 лучше?
если носите носки, то можно и 31. носком отрегулируешь
у термо обуви зазор 0.5см чтобы она работала
если сильно большие - будет ножка мерзнуть
но и если маленькие тоже будет)

nola9

Известный участник
cats, ща зазор там хороший см 1.5 -2 точно, но потом нога ж вырастет я брала на след. Год.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

А экко все термо? Там одни шерсть внутри а вторые просто синтеиика, эти точно термо. Теперь еще думаю какие оставить.

cats

Организатор СП
cats, ща зазор там хороший см 1.5 -2 точно,
вот смотри: в начале зимы какой зазор должен быть? 1см? по идее не меньше
сколько разница по см между размерами?и как у вас ножка растет?
Экко: все термо зимнее. шерсть - это как доп уутеплитель

nola9

Известный участник
вот смотри: в начале зимы какой зазор должен быть? 1см? по идее не меньше
сколько разница по см между размерами?и как у вас ножка растет?
ножка у нее растет капец :) наверное лучше 31 возьму, а то и 32 :) мне кажется они ей в притык без зазора будут к след зиме. Спасибо Катя.

-=Светлая=-

Активный участник
вторые до -10. Но они промокают ужасно(( Я специально на грязь-лужи брала, а они...
мы третью зиму в таких ходим, выше резиновой калоши нарочно не заходим, но и лужи особо не обходим, на рядовую слякоть и снежную кашу в самый раз, еще и на следующую зиму уже купила

cats

Организатор СП
если есть возможность, сравни разницу между размерами

:az:

мы третью зиму в таких ходим, выше резиновой калоши нарочно не заходим, но и лужи особо не обходим, на рядовую слякоть и снежную кашу в самый раз, еще и на следующую зиму уже купила
мы тоже уже неск сезонов относили. я взяла с большим запасом. и как то ни в начале особо не вызывало неудобство, так и сейчас, когда они как раз
у нас мокрые были раз
когда в эту зиму вода текла )))) и по щиколотку было.

Koroleva Krasoti

Известный участник
Какие из этих сапожек ДЕМИ?
первые точно деми. И, кстати, ребенок ни разу еще не приходил с мокрыми ногами, хотя в лужи в них лазит специально)))

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

я все посматриваю на резиновые кроксики.
ооо, я себе купила резиновые.

Они без утеплителя, но я в них даже до -3 ходила и не мерзла, очень люблю их) Но малому - да, дороговато выходит, пусть в демариках рассекает по лужам:3d_idea:

Лизаветка

Известный участник
Ну мы по щиколотку в лужи не ходим, но наступить в каждую лужу любим, да так, чтобы брызги на километр полетели:):):) Поэтому мне не на глубокие лужи, а так, чтобы носки моментально не промокли. Наверно все-таки попробуем такие сапожки, заодно свое мнение составим:)
Спасибо всем отписавшимся!!!

Алеандра

Известный участник
спецом мониторила этот вопрос. по отзывам, эти меньше всего промокают
у нас такие были, нога не промокала, разве что в очень глубоких лужах, но при плюсе потела. Они очень жаркие

cats

Организатор СП
у них получается голенище плностью нейлоновое. но их больше не выпускают(
вообще были серия мунбутсов у Крокс. теплющие, зимние, очень удачные. Но сняли(

Talli

Модератор
а в первых резина выше чем в остальных
вторые и третьи промокают из за ткани в самом низу
кстати да, может, эти меньше промокать будут.

Ну мы вот в лужи заходим и я не представляю, как там может вода на ткань не попасть (это я про вторую модель). Ну средняя лужа у нас это где-то на такую глубину и получается. Не по щиколотку абсолютно. А если ещё прыгнуть в ней...

-=Светлая=-

Активный участник
есть еще вот такие
вот наши как раз такие, а на следующий год взяла как вторые с прошлой страницы, посмотрим, как в них будет

Лизаветка

Известный участник
у нас такие были, нога не промокала, разве что в очень глубоких лужах, но при плюсе потела. Они очень жаркие
Ох, вы меня озадачиваете и озадачиваете:) Мне именно на плюс надо, чтобы носить вплоть до кроссовок... В общем в замешательстве.

-=Светлая=-

Активный участник
Мне именно на плюс надо, чтобы носить вплоть до кроссовок...
до +10 примерно еще нормально, но на больший плюс однозначно жарко будет, моя начинает носить с осенних холодных дождей, когда грязь и до весны, когда подсохнет и протряхнет, на более сухую и теплую погоду у нас ботиночки, потом туфли, кроссовки, босоноги)) Я изначально не рассматривала такие кроксы на межсезон, а только как зима + сырость и каша

Evgeniya

Известный участник
у нас кроксы были обе модели.Я не вижу в них разницы вообще.Мой ребенок не бегает по глубоким лужам,поэтому ноги мокрые были всего пар раз.Когда мы ходим в зимней одежде-там вообще нет вариантов промокнуть.Сверху натягиваю штаны,там же снизу еще подкладка с резинкой(забыла как называется)-даже если Стас вступает в лужу,то снизу резиновая часть крокса,а сверху штаны,которые и намокают.Мы сегодня в пк такими дебрями добирались.Пришли вдвоем с сухими ногами;)У меня намокли в этом году,когда по такой "каше",как сейчас-я пол часа на почту шла.Там вообще ботфорды резиновые нужны были,что бы с сухими ногами дойти:)

cats

Организатор СП
У меня намокли в этом году,когда по такой "каше",как сейчас-я пол часа на почту шла.Там вообще ботфорды резиновые нужны были,что бы с сухими ногами дойти
а представь я в этот день выперлась в уггах))))))) и машина не выехала, опаздывала, домой уже не успевала, и помчалась через метро. а до метро и от метро пройтись надо было нормально. я была не просто с мокрыми ногами, буквально плавала внутри. угги два дня сохли потом. вот там спасали только резиновые сапоги по колено)

Сверху