Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) - красота и очарование!

Веруня

Известный участник
Postcard,вау!!! Я просто в диком восторге от вашей поездки! Фото шикарные, столько интересного!

Lyolka

Легенда форума
Ну да...на территрии отеля можно...А в городе-вообще нужно аккуратно.Не так посмотрел на женщину-арабку-7 лет тюрьмы..Капец...И боже упаси даже с пивом выйти на улицу -мало не покажется...
Вот поэтому Шарджу отбросили сразу.А в Дубаи -делай что хочешь(видели паренька в дым пьяного..Спокойно "полз" под руку с подружкой. Ясное,дело-русский свин..а точнее судя по тому ,что говорил по русски, а разрез глаз -азиата, казах.Их там много почему-то)Да и ходи в чём хочешь-и в шортах коротеньких видели девчёнок, и с глубокими декольте..Да что там...я сама ходила в сарафане с голой спиной...Понимаю -не правильно,но если по-правильному мне бы пришлось гардероб менять ..
А нам наоборот рассказывал таксист, что в Шарже можно в каком-то отеле спиртного набрать, если нужно будет =))) Хотя со многим согласна и тоже много страшилок про Шаржу перед отъездом начиталась в инете

Кстати а кто-то пробовал их местную колбасу??? Я просто мясное очень люблю кроме всего, так вот купили их колбаску попробовать, это жууть просто... Зато выбор бобовыыыых и цены просто сказкаа

Postcard

Известный участник
Lyollka, мы покупали сосиски свинные (там свинина, индейка, курица в составе). Съедобные. Еще покупали нарезку: два вида мяса копченого и колбаска какая-то. Вот это был ужас. Оно страшно воняло, выбросили. Видела колбаски с русским названием)))))

Postcard

Известный участник
Yanya, а что это такое? Где находится? Может и были просто не знаем об этом))))))

Веруня

Известный участник
Кто–нибудь был в Дубае в океанариуме?
Были. Находится в Дубай молле.

Что именно рассказать?

С ребенком не пустили кататься на лодке. В остальном прекрасно. Океанариуму надо уделить несколько часов, чтобы неспеша успеть всё посмотреть, покормить рыб, пофоткаться...

Там, на втором этаже (если купите именно этот билет) есть пингвины))))

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Yanya, антимаскитный крем вам туда нужен?Если да, то в нем нет необходимости :)

Веруня

Известный участник
даже в самый недорогой билет входит третий этаж и пингвины)))
Значит мы не досмотрели этот момент в первый раз. Купили самый обычный билет (была Б, на кассе сказали другой билет не положен), прошли по тунелю... Вышли, получили фото. Вуаля))) И никто даже не направил на второй этаж.

Второй раз, купив билет на всё и пройдя тунель, начали искать "а куда сейчас, где, где всё остальное?". Причем мы не одни такие были))

Postcard

Известный участник
Были. Находится в Дубай молле.
......
Там, на втором этаже (если купите именно этот билет) есть пингвины)))))
Это и есть океанариум? Мы тоже были. Людей тьма. Мне больше всего понравились выдры)))))))
А что там за пингвины? Я видела только в застекленных вольерах. Еще что-то есть?
В мол ов эмирэйтс тоже есть пингвины. Туда не ходили, видели просто видеоролики.

Веруня

Известный участник
Я видела только в застекленных вольерах
Они самые))

Я хочу сказать, чтобы обойти молл (и в целом Дубай) надо потратить ни один день, и не одно путешествие туда...

Сколько раз мы там не были, ВСЕГДА находишь что то новое.

Недавно (14 февраля кажется) в Дубае открыли цветочный парк

Yanya

Известный участник
Я слышала, что в Дубае есть океанариум––прозрачнный туннель в море. Мечтаю очутиться рядом с живой акулой, но в безопасности)
Вер, антикомаров купила, активно пользуемся

елена мартынова

Известный участник
Yanya, Это не океонариум,это аквапарк Aquaventure(стоимость булета 80 у.е. на весь день),который находиться в отеле Атлантис.Есть там прозрачная горки,которая идёт под водой.

Lyolka

Легенда форума
А что там за пингвины? Я видела только в застекленных вольерах. Еще что-то есть?
Да, это они и есть. Вообще пингвины очень уматныее

Очень советую еще наверху в Дубай моле посетить такой вот аля балкончик что ли... Нам очень понраа, весь аквариум под вами

прошли по тунелю... Вышли, получили фото.
Меня удивило, что фотают всех, а цену ток на выходе за напечатанные фото сказали. Нам не оч понра, мы фото не взяли

А вот проход в Дубай моле

Lyolka

Легенда форума
Сверху