Огород на подоконнике

mira2003

Активный участник
вот меня еще интересует такая темка
кто нибудь садил какие либо травки или редиску например в горшочках на подоконнике. Мне так хочеться вырастить например петрушку и укроп, а само больше хочеться щавель, мой ребенок его так любит! покупать в холодильнике как то быстро пропадает, не дашь же ребенку съесть все сразу.
Поделитесь опытом, может фото у кого есть, что из этого получается.

Tanyaha

Известный участник
Re: огород на подоконнике

Привет! У меня петрухан растет в горшочке, лучок и чесночек. Можешь попробывать, почему нет?

Валерия

Известный участник

У меня ранбше рос комнатный перчик и комнатные помидоры. Сейчас с удовольствием опять бы начала выращивать.

Tanyaha

Известный участник

Да ососбо никаких. тыкнула в горшок да и растёт себе потихонечку.

Ангелочек

Известный участник

у меня росли петрушка, укроп и лук...никаких особых условий я не делала.....просто в горше с землей росли...и вкусненько было.

mira2003

Активный участник

я вот купила семена да и землю и думаю стоит ли начинать
купила петрушку, укроп, селдерей и щавель.
наверное начну раз уже у когото росло значит должно все получиться

lime

Известный участник

Девочки, кто выращивает.. Вы просто на подоконнике или на балконе? И куда у вас окна выходят? Просто у нас двольно оживленная трасса под окном, как-то стремно выращивать, имхо.

mira2003

Активный участник

ну ты же в квартире выращивать будешь, тебе же не страшно в ней жить и дышать :)

Ангелочек

Известный участник

окна выходят на северо-запад...выращивала на подоконнике в кухне. А зимой окна закрыты и к трассе мало какое отношение имеет выращивание...

lime

Известный участник

ну ты же в квартире выращивать будешь, тебе же не страшно в ней жить и дышать :)
Я же не комнатное растение, которое всю жизнь стоит на одном месте и впитывает в себя все выхлопы проезжающих машин..

Ангелочек, ты только на зиму выращивала? А почему сейчас перестала? Из-за ремонта?

Ангелочек

Известный участник

да то время было какое-то...можно назвать его всплеском желания что-то выростить ...у меня дома и фасоль росла...и горох....а перестала из-за отсутствия желания что-то выращивать (это не касается комнатных цветов).

mira2003

Активный участник
хочу поделиться, я даже не ожидала, что так быстро будет результат! у меня уже проклюнулись первые растения, а правда не уверенна что именно, но мне кажется, что это петрушка и еще в отдельном горшочке я посадила редис, так он вообще уже вылез на пол сантиметра
Садили вместе с ребенком, она так рада! я даже не ожидала что для нее это будет таким событием

koramarina

Известный участник
:3d_laughing:а у меня из зелени ничего дома расти не будет, все молодые побеги съедает кот, и даже не спрашивает разрешения:))) Только цветы пока не кушает.

Julia

Известный участник
koramarina,у меня от кошки все висит по стенам

mira2003

Активный участник
а траву для кошек (не овес или что там еще продают) не садили?
может перестанить цветы кушать, хотя мой бывший кот любил спать в ней

koramarina

Известный участник
:3d_laughing:ой, девочки, и садили, и покупаем травку в горшочках регулярно, но это ж все не то!!! Гараздо вкуснее своровать, то что кушать нельзя, а потом убегать от меня такой злющей, и наверное, как истинный кот, сидеть под кроватью и хихикать (как в "дневнике кота" описано)

Ангелочек

Известный участник
а траву для кошек (не овес или что там еще продают) не садили?
может перестанить цветы кушать, хотя мой бывший кот любил спать в ней
у меня мама и бабушка раньше каждую зиму садили дома для котиков овес и рожь! Коты в восторге были и цветочки становились им менее интересны! отличная идея! А еще продаются в Зоомагазинах специальные семена для посадки травки для животных- можно их попробовать!
p.s. говорят, что растения лучше ростут те, которые посадил ребенок или мужчина!

mira2003

Активный участник
так вот наверное почему у меня так быстро начал расти огород, потому что муж наблюдал (цитата: что вы фигней занимаетесь :) огородники), а ребенок садил

Сверху