Один шаг длиною в 10 лет

ya_ne_angel

Известный участник
feni, если не секрет, отправь в личку количество гостей и во сколько вам обошлась свадьба. Просто я тоже думала о таком формате свадьбы, как у тебя, но позже всё перестроилось.

feni

Известный участник
ya_ne_angel, не секрет, кол-во гостей - 8 человек, включая нас с мужем.
бюджет свадьбы (образ жениха, образ невесты, фотограф, машины, шарики, флорист, предсвадебный фотосет, фуршетик + сладкий стол + выпивка) - около 11 000 грн, но можно было уложиться и в меньшее кол-во денег (например не покупать сумочку, так как она мне совершенно не понадобилась, или забирать жениха от друзей живущих в городе, а не из его родного дома в пригороде и тд и тп)

свадебное путешествие - 2600 грн за путевку на двоих (люкс с завтраками) + 720 грн билеты + там мы потратили около 2000 грн = 5000 грн, (но это мы решили "гулять так гулять!", можно было уложиться в 1800 грн за путевку на 2 чел. в обычном номере без питания, но с проездом)))

наконец-то дошли руки сделать слайд-шоу)))

Клипы делала сама, после большого перерыва, так что сильно не ругать))

[VKONTAKTE="http://vk.com/video_ext.php?oid=11724689&id=168655234&hash=5021f18ffcb722f1&hd"]предсвадебный фотосет[/VKONTAKTE]

[VKONTAKTE="http://vk.com/video_ext.php?oid=11724689&id=168655445&hash=ac4aa8bf09e38b4f&hd"]свадьба[/VKONTAKTE]

Последнее редактирование:

Танька

Известный участник
feni, Леночка, вот уж действительно краткость - сестра таланта!!! Понравился твой отчётик, и...........лошадки-лошадки-лошадочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу-хочу тоже!!! Вы замечательные!!!
А как начала смотреть свадебное слайд шоу - музыка, невеста, домашний, такой уютный, тёплый, красивый стол с калиной, котяра...у меня муражки побежали!!!!!!!!! Как же здорово!
Счастья вам с мужем!!!!!!!!!!

feni

Известный участник
Танюш, спасибо!
собственно свадьба и задумывалась как тихое семейное торжество))

Мята

Активный участник
Просто и со вкусом)Красивая свадьба)У вас свидетель случайно бальными танцами не занимался?)))а то "стоечка" в ЗАГСе соответствующая)))И котик у вас красивый)))

feni

Известный участник
Мята, спасибо!
свидетелей у нас не было, а на фото мой брат, он тренер по фигурному катанию :)

Daisy

Известный участник
feni, Лена, а отчетик про венчание будет? Очень интересно!3d_wink

feni

Известный участник
Daisy, будет-будет)) все никак фото не переберу)) но уже скоро, еще неделька-две и отпишусь, обещаю!

feni

Известный участник
Венчание

К такому серьезному и ответственному шагу, как венчание, шли мы не долго – всего полгода. Еще во время подготовки к свадьбе я поинтересовалась у своего, тогда еще будущего, мужа, как он относится к венчанию? Муж в целом идею поддержал, но предложил: во-первых - не совмещать 2 важных события в одно, во-вторых – дать ему время на «подумать и созреть». По обоим пунктам я была «за».
И уже спустя пару-тройку месяцев после росписи мы начали планировать венчание.
Признаюсь, что организация венчания оказалась более хлопотной, чем организация свадьбы.

Первая проблема возникла с моим нательным крестиком. Его отказывались освящать, так как на нем было распятия. Тот факт, что нигде, никаким документом не описывается, как именно должен выглядеть «правильный» крестик, как и то, что этот крестик я ношу с 16-ти лет, что он мне подарен очень дорогим мне человеком, никак ситуацию не меняли. Ни тетеньки в свечных лавках, ни служки ни в какую не соглашались передать крестик для освящения. С батюшкой, в силу сложившихся обстоятельств (закрытие храма в 18-00 и моя почти круглосуточная занятость на работе) мне поговорить никак не удавалось. Пришлось зарыться в литературу, инет, и просить совета в МП. А потом, вооружившись цитатами и ответом из МП, идти на новый штурм предрассудков. В итоге все решила беседа с батюшкой и ответ из МП (это внесло смятение в ряды тетенек и они неожиданно вспомнили, что батюшка, оказывается «вот только что пришел!»).
Второй проблемой оказалось отсутствие в моем близком окружении подруг желающих и могущих держать венец на венчании. В начале, на эту роль мы пригласили жену моего брата, получили предварительное согласие, и я благополучно забыла об этом пункте подготовки, но…
Но, в начале августа, за месяц до венчания, до меня доходит слух, что невестка отказывается держать венец. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что эта дама не только не смогла внятно обьяснить свой отказ, но и планировала сообщить мне эту «новость» в храме во время венчания…
Это были, конечно, не единственные трудности в подготовке, но зато самые неприятные.

Выбор даты

Обвенчаться мы решили поближе к дате нашей свадьбы. Посмотрев на календарик и посоветовавшись в храме, мы выбрали 15.09.2013

Выбор храма и набор для венчания

Храм мы выбрали практически сразу,
Свя́́то-Озеря́́нский храм, адрес ул. Полтавский Шлях, 124.
Он большой, светлый, мне очень понравилась энергетика этого места.

Стоимость:

венчание с большим хором - 500 грн
венчание с малым хором - 400 грн
если хотите еще и колокольный звон + 50 грн

список необходимого

паспорта
свидетельство о браке
пару икон - спасителя и матерь божию
обручальные кольца
рушники 4 шт
носовые платочки 4 шт
простое полотенце под евангелие
свечи венчальные 2 шт
крестики нательные освященные
вино "кагор"

купить все можно в иконной лавке при храме или где сами захотите

Венчальные свечи (60 грн за пару) покупались в свечной лавке на территории покровского монастыря
(там есть очень приятная женщина, все подробно объясняет, что, куда, зачем)
Скромные, небольшие и самые обычные иконы были уже давно припасены мамой
Рушники и платочки вышила/пошила бабушка
Кольца были те же, которыми мы обменивались в загсе

Стилист

Вопрос о выборе стилиста даже не обсуждался. Самый лучший стилист для меня – Екатерина Хмелева
(http://forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?t=19487, http://vk.com/art_stylist, http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2177779, http://hmelart.com/). Катюша уже помогала мне с выбором и созданием образа невесты в прошлом году, поэтому я попросила ее о помощи и в этот раз. И ни минуточки не пожалела о своем решении! Катюша справилась с задачей на все 200%

Фотограф

Фотографом у нас была Максименко Елена
(http://vk.com/club24603940, http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2009215, http://photographer.ucoz.com/photo, http://forum.svadba.kharkov.ua/showt...78#post1448078). Она же была и нашим свадебным фотографом в прошлом году. С Леночкой очень легко, приятно и весело работать.

Маршрут прогулки

В этот фотосет мы хотели впихнуть все, что забыли отснять на свадебном + новые идеи, но, подумав, все же решили ограничиться только наброском маршрута, а главной у нас будет импровизация!

Единственным более-менее продуманным моментом был фотосет с машиной.
Итак, примерный план маршрута прогулки
Храм – Шато-Ледо (фотосет с машиной) – кафе или винный бутик (интерьерная сьемка) – площадь Свободы – фонтаны у ХАТОБа или парк Горького.
Сразу скажу, что погода внесла свои коррективы, и реализовали мы только часть из задуманного маршрута, но и этого хватило с лихвой.

Машины

Заказывали мы только одну машину – шкоду, у уже знакомого нам по свадьбе Виктора.

Машина, как и год назад, была подана в срок, чистенькая и уже украшенная. Водитель – аккуратно одет, вежлив, помог загрузить/выгрузить вещи… в общем, придраться не к чему.
Вторая машина – авто моего брата, она бралась специально для фотосета и для родителей.

День венчания

Проснулась я в это утро в мрачном настроении – венец держать некому, на улице пасмурно, еще и дождик того и гляди пойдет… очень хотелось забиться в угол и рыдать. Усилием воли взяв себя в руки и повторяя мантру о том, что все всегда к лучшему и все будет хорошо, я поползла в ванную. Самовнушение помогало слабо. Вот в таком настроение я и встретила Катюшу, стилиста.
Спасибо ей огромное не только за замечательный макияж и прическу, но и за поднятое настроение, за вселенную уверенность в то, что этот день просто по определению не может быть плохим)) и все решится само собой)) А к моменту нашего выезда из дома уже и солнышко выглянуло! Так что в храм я ехала уже практически спокойная и уверенная в том, что все будет не просто хорошо, а замечательно! Так и произошло!
Вопрос с венцом решился просто – венец держала девушка нашего друга (как я забыла, что он будет не один)))
Мы немного опоздали в храм и батюшка перед началом обряда пошутил: «Что это вы опаздываете? Вот сейчас передумаю вас венчать!»)) на что я чуть не плача заявила: «Нет-нет, пожалуйста! Мы так больше не будем!»)))

Очень сложно передать все эмоции и ощущения во время таинства. Наверное, они у каждого свои. ))

Далее по плану шел фотосет возле Шато-Ледо.

Пока мы фотографировалтсь на Эйфелевой башне, другая свадьба оккупировала наш «жигуленок», как оказалось, это было знакомые брата по автофоруму))

Потом фотограф предложила пофотографироваться и в самом Шато-Ледо

Только-только мы отсняли последние кадры и подумывали, чтобы еще такое учудить, как пошел ливень)) Пришлось срочно забираться в машину и устраивать там небольшой перекус))
Налопавшись бутербродов, мы решили ни в кафе, ни в бутик не ехать, а отправляться сразу на площадь Свободы. Пока доехали – дождь почти закончился и снова выглянуло солнышко, так что на площади я с удовольствием позировала и прыгала по лужам)) На этом наш фотосет и закончился, так в мокром, холодном и тяжелом платье муж категорически отказался отпускать меня еще и в фонтаны или бегать по парку Горького, не лето все-таки))

Последнее редактирование:

Natalka

Известный участник
Лена, думаю, что венчание сдело вас духовно крепче и еще ближе друг к другу! Поздравляю!!!

очень крутый фотки с жигули на фоне башни!!!clappingclappingclapping

Daisy

Известный участник
feni,ура, отчетик!!!:3d_happy: Классные фотки!И у тебя очень красивый образ!:3d_cool: С нетерпением жду продолжения!3d_wink

ленышко)

Известный участник
feni, а куда вы ездили в свадебное путешествие?
Эх, не могу на работе слайд-шоу посмотреть, не показвыает...

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

feni, идея с машиной - супер! Фотки такие позитивные и необычные, мне так нравятся!

feni

Известный участник
девочки, спасибо! на днях допишу отчетик :)

ленышко), мы ездили в Ялту, в Ливадию.

Knopochka

Известный участник
feni,Ленчик,отчетик супер!!!!!Кратко,но ёмко!Теперь вы точно одно целое навсегда!не хватает только ещё одного члена семьи))

Ekaterinka

Активный участник
feni, Спасибо большое за отчет (я так его ждала...) Вы очень красивая, нежная и трогательная пара! Любите и цените друг друга!

Kett

Известный участник
feni, очень красивый и подробный отчет))) прям свою свадьбу вспомнила) Фотограф у нас тоже Леночка была, только женились мы в 2011. Очень ее рекомендую-свежие идеи, осуществляет ваши (мы много чего сами придумали), помогала мне одеваться даже (свидетельница опоздала). Я у нее беременную фотосессию делала.

Сверху